Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] ResPatch

Ответить
Настройки темы
Аддоны - [addon] ResPatch

Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: zuckij
Дата: 16-08-2008
addon ResPatch или старые ресурсы (битмэпы) для Windows XP,
новые ресурсы находится тУт


Использован скрипт: Boa Soft битмэпы: hobbit25

Замена оформления интерфейса иконок-логона Windows. Cодержит ресурсы файлов открытыми(относительно нужно знать 7-Zip),что позволяет пользователю легко менять нужные ему ресурсы, а также для поддержания внешнего вида после обновления от M$. Тип интеграции svcpack, файлы пропатчиваются при первом входе (из секции RunOnceEx) создаются ярлыки для всех пользователей Пуск-->Программы-->ResPatch\*.*
Для тех кто использует директотию $OEM$( runonceex.cmd) настоятельно рекомендую исключить перезагрузку из clean.bat(или как он там у вас называется), т.к. после пропатчивания системных файлов компьютер будет перезагружен принудительно.

Для интеграции в UpdatePack-XPSP3-Rus-x.x.x надо удалить или заменить файлы uxtheme.dll | winntbbu.dll - на версию 5512 .

ResPatch v.1.05 build 1 Final _01.01.2008г. Размер: 13.4 Мб
скачать с: rapidshare.com
зеркало на: ifolder.ru
читать дальше »
Звуковая тема виста (теперь не заменяет стандартную, а только добавляет новую), курсоры, тема от босса(с заменой луны), uxtheme.dll(что-бы без вопросов почему не применился визуальный стиль), sysdisk, UberIcon 1.0.4, чтобы полностью получился полнофункциальный аддон добавлено oeminfo, всё это находится в отдельных самораспаковывающихся архивах(для удобства редактирования). Иконки относительно приблежены к размерам оригинальных(если в оригинальном нет иконки 48х48, то и у меня нет)


ResPatch v.1.05 build 2 Final _10.01.2008г. Размер: 12.8 Мб
скачать с: rapidshare.com
зеркало на: ifolder.ru
читать дальше »
Убран, UberIcon 1.0.4, использована технология сжатий предложеная gora , включена информация о системе предложенная Boa Soft . детали пост 544 .


Версия от gora
ResPatch v.1.05 build 3 Final _13.01.2008г. Размер: 12.8 Мб
скачать с: прямая ссылка
зеркало на: ifolder.ru
зеркало на: rapidshare.com
читать дальше »
Изменения:
1 Заменены некоторые ресурсы вкладок диалога "свойства системы" не вошедшие в ResPatch v.1.05 build 2 Final.
2 При откате восстанавливаются так же и стандартные курсоры.
3 Пристроены в "надежное" место "бесхозные" иконки Uninstall.ico и sysdisk.ico.
4 Сделан видимым процесс первого пропатчивания ресурсов дабы пользователь видел, что у него на компьютере происходит.
5 Немного изменена (упрощена) структура аддона (уменьшено количество .ехе файлов).
6 В звуках добавлены звуки для событий в ТС.


Конструктор для перепаковки первой версии от gora , и описания найдёте здесь: пост 504

и как всегда об изменениях на сайте производителя нечего неизвестно

Отправлено: 02:59, 19-02-2007

 

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что бы скрыть консольное окно пропатчивания при первом входе (и сидеть, и смотреть на экран на котором ни чего не происходит в течении нескольких минут ) нужно в файле конфигурации 7z SFX архива _ResPatch.exe исправить следующую строку:
Код: Выделить весь код
AutoInstall="hidcon:_ResPatch.cmd 1st"
Исправление выделено красным.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:50, 22-01-2008 | #571



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Magnetio

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


господа, а кто то может показать как будет выглядеть Своства моего компа, после применения аддона? (все вкладки желательно, и какая это версия если скачивать)

-------
Я пытался, пытался...
но пришлось прийти к тебе...


Отправлено: 19:33, 22-01-2008 | #572


Аватара для Magnetio

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora,
Цитата gora:
Что бы скрыть консольное окно пропатчивания при первом входе (и сидеть, и смотреть на экран на котором ни чего не происходит в течении нескольких минут ) нужно в файле конфигурации 7z SFX архива _ResPatch.exe исправить следующую строку:
Код:
AutoInstall="hidcon:_ResPatch.cmd 1st"
Исправление выделено красным. »
а чтобы показывалось все что делается?

-------
Я пытался, пытался...
но пришлось прийти к тебе...


Отправлено: 19:54, 22-01-2008 | #573


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magnetio:
а чтобы показывалось все что делается? »
Скачать ResPatch v.1.05 build 3 Final из шапки .

Отправлено: 20:17, 22-01-2008 | #574


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magnetio:
господа, а кто то может показать как будет выглядеть Своства моего компа »
Пожалуста! появились в №2, кое-что изменилось в №3, скрины с моего компа, изменения уже не отслеживаю.
Цитата Magnetio:
а чтобы показывалось все что делается »
скачать вариант №3 однозначно!, во втором всё тихо.

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Последний раз редактировалось zuckij, 14-05-2008 в 18:54.


Отправлено: 20:27, 22-01-2008 | #575


Аватара для serjovanglover

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zuckij:
ResPatch v.1.05 build 3 Final _13.01.2008г. Размер: 12.8 Мб »
У меня почему-то при Unattended Installation WinXP, после применения Аддона, Винда не грузится и высвечивает синий экран с надписью: STOP: c000021a ?? Windows Logon Process. Далее перезагруз и так по кругу, в систему вобще не входит.
Затем я попробовал применить патч уже на установленной винде и знаете, помогла и установила патч только функция ОТКАТ, которая прописалась после инсталяции самого ResPatch.exe!

Мне просто любопытно почему так может быть и с чем это может быть связано?

Жду ответов от людей по опытнее в данной области!

Отправлено: 09:29, 23-01-2008 | #576


Аватара для serjovanglover

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А когда делаешь тоже самое, но выбираешь функцию 'Модификация', происходит тоже что и при unattended.

Отправлено: 10:04, 23-01-2008 | #577


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 serjovanglover
Цитата serjovanglover:
У меня почему-то при Unattended Installation WinXP, после применения Аддона, Винда не грузится и высвечивает синий экран с надписью: STOP: c000021a ?? Windows Logon Process. Далее перезагруз и так по кругу, в систему вобще не входит. »
Мало информации.
1 Применяете ли Вы UpdatePack-XPSP2-Rus, какой версии?
2 Список аддонов (кроме входящих в пак) устанавливаемых с паком?
3 Без аддона ResPatch v.1.05 build 3 Final устанавливается все нормально? Только после добавления этого аддона возникают проблемы?
Цитата serjovanglover:
Затем я попробовал применить патч уже на установленной винде »
4 Это как это Вы сделали? Аддон ResPatch v.1.05 build 3 Final не предназначен для установки на "живую" систему и такой вариант не тестировался!!!
5 Конфигурация машины и/или виртуалки на которой Вы устанавливаете систему?

В общем все подробненько по пунктам как Вы и что делаете. Посмотрите в мою подпись и постарайтесь ей следовать. Ваши проблемы, они ваши и что Вы там не так делаете от сюда не видно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:15, 23-01-2008 | #578


Аватара для serjovanglover

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вопервых начну с того что применяю я Набор обновлений UpdatePack-XPSP2-Rus
для русской Windows XP Professional SP2 Версии 6.11.17, следуя указаниям этого пака.

Применяется он на "чистую" WindowsXP Prof SP2 Rus

Список аддонов следующий:

- BaseCSP
- Flash
- HDA
- IE
- MMC3
- MRT
- MSXML
- PkgInst
- PNRP
- WebFldrs
- WGA
- XPNetDg
- Unofficial

В таком порядке обновления ложатся ровно и с Windows всё нормально!
Но стоит мне добавить аддон ResPatch_v.1.05.3F, как тут же всё хе..ится!

А на живую я патч применил просто не хитрыми махинациями - путём открытия папок добрался до файла "X:\ResPatch_v.1.05.3F\Files\ForceCopy\SVCPACK\RP_1053F.exe", ну и дальше как водится даблклик и в меню пуск/все программы появляется стартовое меню с возможностью выбора между Модификация и Откат. Незнаю почему, но я нажал на Откат и тут о чудо! всё заработало!!! Но с течением некоторых обстоятельств поотмерало куча прог - к примеру Nero не хочет запускатся ссылаясь на то, что мол файл user32.dll и shell32.dll были таво и чёто в этом роде. Я как только не пробовал - все известные и неизвестные способы ничего не помогает!
Затем я попробовал нажать Модификация и .....
Та же песня - после бутскрина, причём уже пропачиного, синий экран и всё те же знакомые иероглифы!

Отправлено: 21:29, 23-01-2008 | #579


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serjovanglover, версия UpdatePack-а у Вас достаточно старый и у меня уже его нет, что б проверить, но вроде там тоже "стандартные" (входящие в пак) аддоны имели имена с номерами как сейчас:
Код: Выделить весь код
1-BaseCSP
1-Flash
1-HDA
1-IMAPI2
1-MMC3
1-MSXML
1-MU
1-PkgInst
1-PNRP
1-RDC6
1-Rootsupd
1-WebFldrs
1-WGA
1-XPNetDg
2-Unofficial
Переименовывать их нельзя.
1 Обновите пак, а то трудно сказать что у Вас не так, т.к., на таком старом паке я не тестировал аддон.
2 Проверьте контрольную сумму вашего "чистого" WindowsXP Prof SP2 Rus и если она не соответствует правильной, то замените его. На форуме есть тема с контр. суммами дистрибутивов.
3 Вы не описали куда Вы распаковали аддон ResPatch v.1.05 build 3 Final и я засомневался, что Вы тут все сделали правильно.
4 Т.к. Вы не указали ни одного аддона дополнительно, то я заключаю, что у Вас вообще не ставиться ни одного аддона (кроме стандартных). Попробуйте поставить хоть один аддон (а лучше несколько) дополнительно и убедитесь, что этот аддон установился и работает нормально. Видимо опыта установки аддонов у Вас нет и может у Вас ошибка в какой то простой операции (не распаковали аддон, положили не в ту папку, переименовали его и т.д.).

Отправлено: 22:56, 23-01-2008 | #580



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] ResPatch

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [addon] ResPatch Black-Dark Aero - Интеграция в дистрибутив и установка на "живую" ОС Jekson07 Оформление Windows XP 839 01-09-2020 20:38
Аддоны - [addon] ResPatch Black-Dark Aero - Пропатчивание ресурсов в дистрибутиве Windows XP pahan22 Оформление Windows XP 643 24-02-2020 22:11
Аддоны - [addon] Аддон ResPatch Black-Dark Aero - Изменение оформления интерфейса Windows XP Jekson07 Оформление Windows XP 3989 22-08-2009 22:11
Аддоны - [addon] ResPatch BLACK-DARK BLUE & Yellow или Новые ресурсы (битмэпы) для Windows XP Jekson07 Оформление Windows XP 3351 23-09-2008 00:50
Разное - [решено] проблема с интеграцией аддона ResPatch и Mega Love Face ГэННадиЙ Оформление Windows XP 30 02-09-2008 22:45




 
Переход