Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Подбор стабилизатора напряжения

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Подбор стабилизатора напряжения

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый всем вечер!

Имеется блок питания FSP 460-60HCN 460W. Писали вроде что данный блок питания плохо взаимодействует с бесперебойниками ИБП. В нём уже есть свой активный регулятор напряжения. А как этот блок питания взаимодействовал бы с обычным стабилизатором напряжения. Просто хочу обезопасить свою систему (сейчас компоненты ПК жутко подорожали), живу в частном доме и бывают частые перепады напряжения. Сейчас всё подключено через сетевой фильтр Sven кторому уже лет 7. Не понятно почему стала мигать лампочка на сетевом фильтре. Вот и думаю наверное настал ему конец (может мигание лампочки означать что-то?). Поэтому хотелось бы знать мнение форумчан о взаимодействии данной модели блока питания со стабилизатором напряжения. Бесперебойник говорят не дружит с таким блоком питания как у меня.

Спасибо!

Отправлено: 01:18, 26-12-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antispam777:
Бесперебойник говорят не дружит с таким блоком питания как у меня. »
Все нормально дружит. У вашего БП нет FullRange, с которым и пывает несовместимость. Поэтому берите ИБП. Только выбирайте с низким временем переключения - не более 6мс.

К слову - стабилизаторы гораздо более проблемнее в плане совместимости с БП

Цитата Antispam777:
может мигание лампочки означать что-то? »
Если "лампочка" это неонка в самой кнопке - то ничего.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:46, 26-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания с активным PFC (Power Factor Correction) модулем а это не full range?

Отправлено: 19:02, 26-12-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antispam777:
а это не full range? »
Не-а. FR это когда 120-260В и тогда стабилизатор не нужен. А у вас же 200-240В

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:05, 26-12-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Подбор стабилизатора напряжения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Подскочили напряжения Casdanic Прочее железо 9 25-10-2012 23:16
Заниженные напряжения питания kostya_novikov@vk Непонятные проблемы с Железом 15 14-03-2012 09:08
[решено] Напряжения в системе Олег84 Разгон, охлаждение и моддинг 7 08-12-2011 14:35
Перепады напряжения и перегрев bigildar Ноутбуки 1 11-10-2011 07:12
Нет напряжения shellvv Непонятные проблемы с Железом 19 05-07-2008 23:14




 
Переход