Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Повышение температура после замены БП

Ответить
Настройки темы
Повышение температура после замены БП

Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поменял на одном компе блок питания, до этого стоял какой-то IMBP HPC-300-102 на 300вт, заменили на новый super power 350 и одновременно заменили видеокарту FX5700 на 6600gt, собственно из-за видеокарты блок питания и был заменен, да и вообще некоторые разъемы периодически отходили, контакты плохие. Так вот, до замены карты и блока питания температура была такая
чипсет - 40
процессор - 59 (Athlon XP 2400+)
БП - 40
Жесткий диск - 45
После замены ситуция нехило поменялась
чипсет - 48
процессор - 68 (Athlon XP 2400+)
БП - 46
Жесткий диск - 55
плюс добавились показания 6600GT
процессор - 46
Диод - 65
Окружение - 40
Виноват блок питания? Может подается не то напряжение, что нужно? Внешне блок питания вроде нормальный,не горячий, теплый, дует очень прилично.

Отправлено: 13:58, 06-07-2007

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может подается не то напряжение, что нужно?
Вполне возможно, что уровни напряжений выше номинала. А замерить значения напряжений желательно тестером (цифровым мультиметром).

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:03, 06-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жалко нет тестера, куда-то пропал, видимо придется новый покупать. Вот еще нашел тест-обзор БП super power, модель правда несколько другая, но наверное это мало что меняет, выводы в тесте самые неутешительные. http://techlabs.by/articles/cases/195/0/521/5.html

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 14:16, 06-07-2007 | #3


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mountfield если мне не изменяет память то блоки питания super power производит компания Codegen, а бюджетные модели БП(типа 350Вт) этой компании не блещут хорошими показателями.Поэтому верните этот блок питания в магазин где купили(если не прошло еще 14 дней со дня покупки) и выберите себе другой от таких производителей как: FSP , Seasonic, ThermalTake, Chieftec мощностью не менее 400Вт.

Отправлено: 14:40, 06-07-2007 | #4


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mountfield
Ну или ещё Hyper. Зато, FSP одни из самых качественных и цена не кусается.

Отправлено: 15:05, 06-07-2007 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
если мне не изменяет память то блоки питания super power производит компания Codegen
Не изменяет. Согласен и с тем, что 350W, скорее всего, мало.
mountfield, выложи, плз, конфигурацию компа (см. мою подпись).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:23, 06-07-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Abit AN7
Athlon XP 2400+
2*512 DDR (3200)
6600GT (agp.доп.питание)
2 диска Sata 200gb
DVD-RW
15 LCD
Единственно меня конечно смущает карта , на всяких там 5700, ati 9600 практически такие же конфигурации ( с одним HDD) тянут без проблем блоки по 300w. Но вот данная конфигурация с 6600GT и вторым HDD думают требует блок 350w и выше . Особенно учитывая фирму-производителя данного блока. Сразу скажу, что блок покупал не я, я бы уж точно какой-нибудь FSP купил. Судя по его вполне нормальной температуре 44 гр, которая не могла так повлиять на общую температуру, мне кажется, что единственный вариант, почему повысилась температура всех комплектующих это повышенное напряжение выдаваемое БП. Особенно учитывая обзор, который я приводил выше. Короче, данный БП - сами знаете что

Отправлено: 16:24, 06-07-2007 | #7


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mountfield
Бери с запасом - FSP, например, на 450 Вт.

Отправлено: 16:30, 06-07-2007 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"Честных" 400-420, IMHO, вполне достаточно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:07, 06-07-2007 | #9


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mountfield БП в топку.Бери нормальный блок питания, пока этот не унес с собой комплектующие....

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 17:27, 06-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Повышение температура после замены БП

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка ЦП после замены видеокарты nathan Непонятные проблемы с Железом 42 05-03-2011 14:20
БП и ИБП - Не стартует вентилятор в БП (после замены). TarasBulba Прочее железо 14 20-06-2009 23:53
Установка - Активация после замены комплектующих rufov Microsoft Windows 2000/XP 3 28-04-2009 14:47
Загрузка - Windows не грузится после замены HD efogel Microsoft Windows 2000/XP 5 28-11-2008 09:50
После замены материнки... bgogb Непонятные проблемы с Железом 22 20-04-2007 05:53




 
Переход