Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Закрытая тема
Настройки темы
RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Есть маленькая сеть с известными мне IPшниками, выход в инет через шлюз на FreeBSD. Как подцепится к одному из компов из дома? Внешний и внутренний IP шлюза я знаю и внутренний IP машины тоже, но никак не могу подцепится к ней... Использую RAdmin

Отправлено: 01:57, 07-06-2004

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос следующий: я пытаюсь подключиться к RAdmin Server на удаленной машине (IP внешний есть), но я использую для выхода в инет прокси и простым пингом не вижу удаленную машину. Как мне заставить Radmin view подключаться через прокси. Где какие настройки необходимо прописать?
Помогите пожалуйста.

Отправлено: 14:21, 12-03-2007 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такой вопрос...
есть сетка из нескольких компов, которые подключены через ADSL модем к инету... на модеме включен DHCP т.е. он раздает IP машинам в сетке... внешний IP динамический...
так вот нужно получить доступ к некоторым из машин через инет с помощью VNC. На компах VNC сервер запущен. Ну и внешний IP будем считать каждый раз известен... А вот как достучаться до машины внутри сетки ?

Отправлено: 21:24, 09-04-2007 | #152


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AGhost
Плохо читал эту тему.
Раз.
Два.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 22:35, 09-04-2007 | #153


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А без этого... "хомячка" мона обойтись как нибудь ?

Отправлено: 23:19, 09-04-2007 | #154


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, из-за чего может быть такая проблема? При подключении через удаленный рабочий стол к 2003 SP1(контроллер домена) с ХР СП2 вываливается такое сообщение: "Удаленный сеанс отключен, поскольку лицензия доступа клиента сервера терминалов, хранимая на этом компьютере была изменена."
На серваке в Диспетчере служб терминалов Лицензия у этого юзера есть. Истекает 12 мая. Как побороть недуг?

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 07:07, 10-04-2007 | #155


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lAGhost
Читай инструкцию к своему ADSL (не модему) роутеру.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:06, 11-04-2007 | #156


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут 156 страниц Читать все времени нет, поиск мучал но ненашел, толи неправильно искал толи хз, в общем вот:
Такая беда. Кто знает как можно удаленно попасть на рабочий стол локальной машины(допустим 2 тачки в одной лок группе). То что это делается с помощью mstsc.exe это я знаю, что нужно разрешать доступ в свойствах компа Удаленный доступ тоже знаю, но как можно сделать так, чтобы к удаленной машине вообще не подходить?? То есть если не удается подключиться через mstsc.exe то сделать удаленно так чтобы это стало возможно.

Спасибо заранее, жду совета.

Отправлено: 18:53, 12-04-2007 | #157


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда. Спасибо. Помогли. Сам уже разобрался.

Отправлено: 00:18, 15-04-2007 | #158


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня такая проблема. Не могу настроить подключение из инета к удаленному рабочему столу внутри локальной сети. Инет - выделенка, подключено к серверу на котором wingate, все остальные компы подключены к этому серверу. Доступ к серверу получил, открыв порт 3389 в вингейте, а вот как получить доступ к внутренним компам не могу разобраться. Пробовал адресоваться так : ххх.ххх.ххх.ххх:3129, а в вингейте настроил перенаправление порта на 10.10.1.4:3389, ничего не получается, вингейт в журнале системных сообщений пишет "Authentication failed - user Guest on 81.18.116.47 requested NAT: TCP Connection to 10.10.1.4:3389". Из локалки и в частности с сервера на котором вингейт подключение к 10.10.1.4 проходит нормально. Помогите пожалуйста, срочно нужно!

-------
bash.im/quote/413959


Отправлено: 11:33, 16-04-2007 | #159


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
При подключении через удаленный рабочий стол к 2003 SP1(контроллер домена) с ХР СП2 вываливается такое сообщение: "Удаленный сеанс отключен, поскольку лицензия доступа клиента сервера терминалов, хранимая на этом компьютере была изменена."
Снести на клиенте в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSLicensing подветки HardwareID и Store

Цитата:
А без этого... "хомячка" мона обойтись как нибудь ?
Можно. DynDNS твой модем умеет?

Отправлено: 10:49, 02-05-2007 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
XP и удаленный рабочий стол Djdfy Хочу все знать 19 24-06-2015 09:00
Удаленный рабочий стол SergeyKnyazew Сетевые технологии 22 10-06-2010 11:51
RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол 7human7 Сетевые технологии 13 17-04-2009 08:47
Разное - Удаленный рабочий стол S@id Microsoft Windows Vista 4 26-09-2008 13:40
RDP/Citrix/Term - Подключение к LAN-станции misutara07 Сетевые технологии 12 03-06-2008 09:08




 
Переход