Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - С чего начать изучение администрирования локальной сети и сервера ?

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - С чего начать изучение администрирования локальной сети и сервера ?

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой вопрос к знатокам системного администрирования.
Долгое время обслуживаю локальную сеть на работе. Сеть - одноранговая, выход в интернет проходит через один из компов в сети. Компы в простой рабочей группе. Вобщем - все на простом уровне.
В последнее время появилась потребность в повышении уровня локалки до домена, прокси сервера, мейл сервера и т.д. Сейчас хочу изучить инсталяцию, настройку и обслуживание сервера (Windows сервера) и локальной сети, со всеми вытекающими обстоятельствами. К сожалению никак не могу понять с чего начать.
Хочу узнать у профессионалов - с чего начать изучение системного администрирования ? Хочу научиться обслуживать лок. сеть по-серьезному.
Спасибо

Отправлено: 22:09, 15-04-2012

 

Аватара для McLotos

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я так подозреваю, что начать стоит с установки сервера
Там на самом деле ничего сложного, бОльшая часть будет понятна уже в процессе.
Можете посмотреть ещё вот здесь - это на случай если уже знакомы с сетями, если нет, то вам сюда
Всё достаточно понятно, после каждой лекции можете сдать экзамен.
А ещё почитайте книжки серии "Учебный Курс Microsoft", при желании, если хотите, например, не зависеть только от настроек сервера, можете покопаться в учебной программе по CISCO. = )

-------
Старайтесь не решать свои проблемы по средствам личных сообщений, они могут быть решены очень не скоро.Не забывайте пользоваться поиском по форуму.Помните что уникальных проблем не бывает.Если всё-таки ответа не нашли, создайте тему, с подробным описанием проблемы.Спасибо за понимание.


Отправлено: 06:46, 16-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ.
Дело в том, что я заходил на intuit.ru. Там много чего по сетям есть. но с какого конца начать ? Я задавал там этот вопрос,но они мне не ответили.
Вот вы отправили ссылку. Можно с уверенностью сказать, что очередность тем в ссылке соответствует очередности изучения сист.администрирования ? Могу я взять и с первой лекции начать изучение, или все таки там ссылки расположены в разброску ?

Отправлено: 20:04, 16-04-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - С чего начать изучение администрирования локальной сети и сервера ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - С чего начать изучение С++ Mishanya69 Программирование и базы данных 9 30-07-2011 15:34
с чего начать изучение С\С++ Nurtek Программирование в *nix 3 21-06-2010 01:13
MySQL - С чего начать изучение pq1 Программирование и базы данных 1 30-11-2009 21:39
С чего начать изучение? Bullet-Avalon Вебмастеру 1 10-09-2009 02:59
*Флейм* | С чего начать изучение C++ sasha11 Программирование и базы данных 12 01-10-2006 04:40




 
Переход