Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Объединить нескольно cmd

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Объединить нескольно cmd

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый, помогите объединить такое "творение", что-то у меня не получается (
Имеется установленная TiddlyWiki на Node.js, рабочая папка вики 'wiki' расположена в папке пользователя

Первым cmd я создаю бекап вики

Код: Выделить весь код
@echo off
cd /D %Userprofile%
tiddlywiki wiki --build index
Запускать команду бекапа надо именно из папки, где установлена вики, из других команда не отрабатывает
В ответ получаем
syncer-server-filesystem: Dispatching 'save' task: $:/StoryList
и в папке %UserProfile%\wiki\output создаётся файл index.html

Код: Выделить весь код
mkdir \\server\backup\tw\%date%
Создаю архивную папку с текущим числом в месте хранения

Код: Выделить весь код
move /y %UserProfile%\wiki\output\index.html \\server\backup\tw\%date%
переношу в созданную папку файл бекапа

Вообще эти три команды у меня настроены в штатном шедулере, и отрабатывают, но выглядит как "костыль". И к тому же тут мне попался на глаза прекрасный скрипт по удалению старых папок архивов, подправил под себя, прекрасно работает, спасибо Iska

Код: Выделить весь код
@echo off
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion

set sFolder=\\server\backup\tw\%date%
set /a iCount = 5

for /f "skip=%iCount% usebackq delims=" %%i in (
    `dir /b /a:d /o:-d /t:w "%sFolder%"`
) do rd /s /q "%sFolder%\%%~i"

endlocal
exit /b 0
Можно ли объединить всё в один cmd, и присовокупить errorlevel к первой команде, ExitCode '0', если успех, то есть если успешный бекап, то переносится архив на сервер и удаляются старые ахивы. Но моё очередное "творение" даже в таком тестовом виде
Код: Выделить весь код
@echo off
cd /D %Userprofile%
tiddlywiki wiki --build index
if errorlevel 0 (
Msg /time:90 * "Готово."
) else (
Msg /time:90 * "Ошибка"
goto :eof
)
ничего не даёт, бекап создаётся, но более ничего не происходит. Такое впечатление, что после выполнения команды tiddlywiki my19 --build index скрипт завершается, ибо как даже при таком варианте
Код: Выделить весь код
@echo off
cd /D %Userprofile%
tiddlywiki my19 --build index
Msg /time:90 * Тест.
сообщение не показывает.

Спасибо за помощь!

Отправлено: 10:43, 20-09-2019

 

Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что пишет если так запустить:
Код: Выделить весь код
cmd /k "tiddlywiki my19 --build index"
pause

Отправлено: 15:51, 23-09-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mxm199:
Здесь »
Что «здесь» — я как бы в курсе. Я не вижу там tiddlywiki.exe. Можете ткнуть пальцем?

Отправлено: 16:40, 23-09-2019 | #12


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Можете ткнуть пальцем? »
Там надо выбрать платформу, потом вариант реализации, например, TiddlyDesktop - появится ссылка на гитхаб, видимо, это и есть приложение...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 18:49, 23-09-2019 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuS_2, спасибо. Я бы хотел получить эту информацию в первую очередь от заинтересованного лица — автора. Мне не хочется перебирать.

Отправлено: 19:56, 23-09-2019 | #14


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tiddlywiki.cmd там должен быть (костыль для шебанга в windows). В натуре это "node.exe tiddlywiki.js"

Отправлено: 14:32, 24-09-2019 | #15


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Я не вижу »
Да, сорри, там ссылка да скачку одного html-файла он и есть вся и всё вики на все платоформы, всё в нём хранится и всё на нём содержится, бекап он тут и есть бекап). Для серверного варианта нужна установка node.js и пару команд для установки вики
Скрытый текст

Open a command line terminal and type:

npm install -g tiddlywiki

Check TiddlyWiki is installed by typing:

tiddlywiki --version

In response, you should see TiddlyWiki report its current version (eg "5.1.21"; you may also see other debugging information reported)
Try it out:

tiddlywiki mynewwiki --init server to create a folder for a new wiki that includes server-related components
tiddlywiki mynewwiki --listen to start TiddlyWiki
Visit http://127.0.0.1:8080/ in your browser


и всё работает.

Цитата alpap:
что пишет если так запустить: »
C:\Users\Toshiba>cmd /k "tiddlywiki mynewwiki --build index"
syncer-server-filesystem: Dispatching 'load' task: $:/themes/tiddlywiki/vanilla/settings/backgroundimage
syncer-server-filesystem: Dispatching 'save' task: $:/StoryList

C:\Users\Toshiba>

И всё, бекап делает и всё, нажатие кнопки не просит.

Отправлено: 16:35, 24-09-2019 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Объединить нескольно cmd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья]OOBE.cmd/SetupComplete.cmd/FirstLogon.cmd alegz81 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 19 17-04-2018 08:18
CMD/BAT - Можно ли средствами cmd объединить однотипные XML-файлы в один? uzlprog Скриптовые языки администрирования Windows 4 09-06-2016 08:41
CMD/BAT - [решено] написать скрипт cmd используя cmd оператор for Den Скриптовые языки администрирования Windows 6 29-03-2012 09:48
CMD/BAT - [решено] как запустить cmd на удаленной машине чтобы cmd отобразилось у меня Mickle Скриптовые языки администрирования Windows 13 21-09-2010 14:43
CMD/BAT - [решено] Помогите запустить CMD-файл из CMD-файла с параметрами Oleg48 Скриптовые языки администрирования Windows 2 18-11-2009 11:08




 
Переход