Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - [решено] Excel: заглавная буква "Ж" в названии листа

Ответить
Настройки темы
2013 - [решено] Excel: заглавная буква "Ж" в названии листа

Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня не получается назвать вкладку в excell что бы первая буква была "Ж" (большая буква Ж).
Это не принципиально, и без этого можно обойтись, но, почему нельзя? :-)

Пробовал на двух компьютерах, на одном Офис 2010, на другом 2013.

Отправлено: 14:39, 11-02-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alleclf, в 2003-м оказалось аналогичным .

Если сие потребно — задайте «ручками» посредством кода VBA: сделайте активными искомую Рабочую книгу и искомый Рабочий лист в ней, затем нажмите «Alt-F11», затем «Ctrl-G», в окне «Immediate» введите:
Код: Выделить весь код
ActiveWorkbook.ActiveSheet.Name = "ЖЖЖ"
(где «ЖЖЖ» — потребное имя листа) и нажмите «Enter».

Отправлено: 14:53, 11-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, да работает! Спасибо за совет.
Интересно с чего вдруг такой прикол )

Отправлено: 14:59, 11-02-2015 | #3


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
задайте «ручками» посредством кода VBA »
Iska, "ручками" - это когда набить имя с заглавной Ж в ячейке или текстовом редакторе, скопировать и вставить в ярлык листа, VBA -это строго умственная работа квалифицированного спеца
alleclf, именно для этого специальная клавиша есть - CapsLock. Нажали - ввели заглавную "Ж", отжали - остальное мелким шрифтом (кроме конечно слова "Журнал" - оно зарезервировано).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:16, 11-02-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a_axe, в данном случае подразумевалось, что это тоже именно «ручками».

Цитата a_axe:
alleclf, именно для этого специальная клавиша есть - CapsLock. Нажали - ввели заглавную "Ж", отжали - остальное мелким шрифтом »
a_axe, это ж догадаться надо было . Я, вот, не смог .

Отправлено: 15:45, 11-02-2015 | #5


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
это ж догадаться надо было »
ну... я то в поисковике наткнулся про капслок, чисто из любопытства посмотрел. А насчет "копировать откуда-то - вставить в название" - такая же ситуация в Автокаде: при использовании в названии слоя буквы "б" (клавиша-то с запятой для английской раскладки) - вбить не получается, а через копипаст работает.
Цитата Iska:
в данном случае подразумевалось, что это тоже именно «ручками».»
Недавно столкнулся с человеком, который попросил калькулятор, чтобы считать "цыферки" и вбивать в эксель - тут уж и правда ручками . Я про такое только читал раньше. Думаю, за VBA там вполне на костер можно попасть - за "колдунство"

Отправлено: 16:38, 11-02-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
ну... я то в поисковике наткнулся про капслок, »
А я не сумел сформулировать корректный запрос. И, наверное, в этом случае зазря строил его, как обычно делаю, на английском. Даром что добавлял «cyrillic» в текст запроса .


Цитата a_axe:
Недавно столкнулся с человеком, который попросил калькулятор, чтобы считать "цыферки" и вбивать в эксель »
Наверняка он с 1С знаком — там есть встроенный калькулятор.

Отправлено: 16:50, 11-02-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - [решено] Excel: заглавная буква "Ж" в названии листа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - [решено] Excel 2010 фильтр 1 и 2 листа скопировать на новый лист The Off Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 30 03-08-2013 09:18
Есть ли программа чтобы в начале предложения сама ставилась заглавная буква THEDOGG Хочу все знать 9 26-06-2012 08:41
VBA - [решено] Разбор листа Excel по строкам в отдельные файлы Debugger Программирование и базы данных 3 14-03-2012 15:46
Разное - Не снимается защита листа в Excel doznet Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 17-12-2010 23:37
2007 - Excel | Как снять защиту к некоторым функциям в книге при включенной "Защита листа"? MaxRAF Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 10-03-2010 03:59




 
Переход