Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Программное описание процесса увеличения скорости передачи данных.

Ответить
Настройки темы
Разное - Программное описание процесса увеличения скорости передачи данных.

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую Всех.
Я к Вам из раздела "Хочу всё знать." У меня там тема "Необычное увеличение скорости приёма Torrent." Но сейчас бы я добавил:"И не только." (Извиняюсь, не знаю как сделать ссылку.) Хочу попробовать решить этот вопрос. Думаю, что для начала мне нужна программа мониторинга программной среды компьютера. (Я лох в этих вопроса. Извините.) Конкретнее, как взаимодействует программа находящаяся на панели задач в режиме ожидания с другими рограммами и драйверами до сетевого подключения, а может и дальше. Смешно, да?
Если попал не в тот раздел, извините.
Спасибо.

Отправлено: 00:52, 22-11-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1qsx, тебе бы теорию программного обеспечения и взаимодействия программ почитать.
На самом деле там все просто. Т.к. в большой степени абстрактно и программист не задумывается о физической реализации.
А находится ли программа в трее или выполняется фоново, значения не имеет.
Почитай про API и про способы взаимодействия программ.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:05, 25-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Обязательно воспользуюсь советом.
Сейчас делаю мониторинг SiSoftWare Sandra 2011. Пока сделал два теста "Скорость интернета". Есть результаты. Тему, пока, закрывать не буду (если модератор не против). Может вытяну чего из Sandra.

Последний раз редактировалось 1qsx, 25-11-2010 в 21:28.


Отправлено: 16:11, 25-11-2010 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модератор то, может быть, и не против, только я пока не вижу, какое отношение данная тема имеет к программированию. Скорее, это больше в подфорум "Хочу все знать".

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 18:18, 26-11-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо.
Модератор, удалите тему пожалуйста. Хватит с меня позора.
Вопрос решён.

Последний раз редактировалось 1qsx, 01-12-2010 в 14:41.


Отправлено: 14:10, 01-12-2010 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1qsx, расскажи про решение. Интересно же Интересно где, в каких источниках и на каких сайтах нашел решение? Какие сделал выводы?
Цитата 1qsx:
Хватит с меня позора. »
И вовсе это не позор, а нормальных ход событий. Стесняться в данном случае нечего.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 14:21, 01-12-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буду отписываться в "Хочу всё знать".

Отправлено: 14:43, 01-12-2010 | #7


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Всем.
Имею кое-что сказать. Не хочу вдаваться в подробности, события уходят корнями на несколько лет назад. А история поучительная.
Получилось так, что якрупно лоханулся и продолжительное время изображал из себя халявную точку доступа. Теперь я могу объяснить
скрины. На нних чётко видно увеличение скорости в два раза. Моя скорость была поделена между мной и халявщиком ровно поравну.
Но факт остаётся фактом. Программа восстанавливала мою скорость в полном объёме! После перекрытия халявного доступа к моему
модему я имею всю пропускную способность своего канала в полном объёме и программа не влияет на скорость передачи.
Вопрос решён или...? Хотелось бы узнать мнения и советы. Хочется найти объяснения. Самый популярный ответ я знаю: "Не будь ламером."
Надо бы сеть организовать и посмотреть, но пока нет возможности.
P.S. И всё-таки она вертится.

Последний раз редактировалось 1qsx, 06-12-2010 в 00:07.


Отправлено: 22:33, 05-12-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Программное описание процесса увеличения скорости передачи данных.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скорость передачи данных диман Хочу все знать 4 13-05-2017 15:38
XFX 9600 GT падение скорости передачи данных и FPS. Barhat Видеокарты 7 07-10-2010 20:04
[решено] Как изменить описание процесса? Twix1124 AutoIt 11 30-07-2009 04:18
D-Link - DSL-2640U - измерение реальной скорости передачи данных nut888 Сетевое оборудование 2 28-01-2009 16:32
Программное обеспечение для баз данных Venera22 Сетевые технологии 2 15-05-2007 16:46




 
Переход