Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Внезапная перезагрузка компьютера

Ответить
Настройки темы
Внезапная перезагрузка компьютера

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 02-01-2020
Описание: Перенесено из ХВЗ (бсодов нет). Первые 12 постов можно пропустить.
Уже не протяжении примерно месяца, мой ПК может внезапно перезапуститься. Сам без какой либо видимой причины.

Когда то у меня ПК зависал намертво. И эта проблема решилась сама собой, вероятно после очередного обновления Windows 10.

Ещё раньше у меня ПК сам выключался.

Но теперь мучают перезапуски. Происходит это не часто, один раз в несколько дней. И вот сегодня снова это произошло, по этому и пишу.

КАК УЗНАТЬ ПРИЧИНУ? Есть какая-то программа которая бы в фоновом режиме следила за ПК и записывали логи. Или может сама винда это где-то делает. Из-за чего ПК вообще может перезапускаться? Скачок напряжения? Подыхает БП? Опять корявое обновление винды? Вспышки на солнце? Как понять?


Вот допустим я в такую статью нашел в интернете.

Первые 3 причины точно промах. У меня были проблемы с перегревом процессора, и при этом ПК просто выключается но не перезапускается. К тому же после включения он снова очень быстро выключится, опять же из-за перегрева. Но после того как я поставил на него огромный радиатор, эта проблема исчезла.

4-я причина. Конденсаторы. Это своими силами никак не проверить, только в ремонт сдавать?

5-я и 6-я и 7-я причина тоже промах. Ничего нового на ПК я давно не ставил...

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 16:58, 01-01-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
КАК УЗНАТЬ ПРИЧИНУ? »
Судя по тому, что вы не одну тему уже создали по этому вопросу, то все советы уже дались. Лучше скажите, что за все это время вы сделали для решения проблемы?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:24, 01-01-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Судя по тому, что вы не одну тему уже создали по этому вопросу, то все советы уже дались. Лучше скажите, что за все это время вы сделали для решения проблемы? »
По решению КАКОЙ проблемы я создаю одну и ту же тему? Зависание, выключение и перезагрузка ПК это ТРИ РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

Что я делал? Зайди в те темы и посмотри. Я делал то что мне советовали. Но ни один совет не помог. А проблемы со временем просто сами по себе исчезли.

Что-то по делу сказать можешь?

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 17:34, 01-01-2020 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Зависание, выключение и перезагрузка ПК это ТРИ РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ »
Которые имеют общую причину.
Плохой БП
Перегрев процессора
Нестабильный разгон
Перегрев цепей питания
Битая ОЗУ
Битый жесткий диск

Цитата vk_k14m@vk:
Что-то по делу сказать можешь? »
Нет. Перечитывать три темы нет времени и желания. Решить проблему вам нужно, а не мне. Будет желание решить - напишите по порядку что конкретно делалось

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:12, 01-01-2020 | #4


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, если ты не можешь мне помочь, нафиг ты вообще что-то пишешь?

Как я уже писал, зависание ПК решалось само собой после обновления Windows. Если б ты унял своё ЧСВ и заглянул в ту тему, ты бы увидел что такая проблема была не только у меня, и не только у меня после обновления она пропала. Это раз.

Два. Выключение тоже пропало само собой. Если бы дело было в перегреве, плохом БП или ещё чем-то, тогда почему проблема изменилась а не осталась прежней?

Я тут спрашиваю КАК МОЖНО УЗНАТЬ ПРИЧИНУ, а не возможные причины. Если не может ответить на главный вопрос темы, то и не отвечай вовсе.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 18:30, 01-01-2020 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
КАК МОЖНО УЗНАТЬ ПРИЧИНУ »
Только тестами и подменой комплектующих на заведомо исправные и тестирование только на штатных настройках, последней версии биос в дефолтных настройках, на свежей системе, не сборке, с последними драйверами.

Цитата vk_k14m@vk:
если ты не можешь мне помочь, нафиг ты вообще что-то пишешь? »
Покажите хоть одного кто может вам помочь? На форуме только советы дают, делать вы сами все должны

Цитата vk_k14m@vk:
Если б ты унял своё ЧСВ и заглянул в ту тему »
Были б вы один такой, можно было. А если для каждого зашедшего на форум ходить по часу вчитываться чтоб что-то ответить - жизни не хватит. И да, на "ТЫ" мы не переходими

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:53, 01-01-2020 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vk_k14m@vk, начните отсюда http://forum.oszone.net/thread-275050.html

Если бсод нет, проблема в аппаратных компонентах http://forum.oszone.net/forum-48.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:55, 01-01-2020 | #7


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
начните отсюда http://forum.oszone.net/thread-275050.html »
Исправил
НЕ могу выполнить первый пункт.


Файл подкачки кстати стоит по выбору системы на диске С, и размер его сейчас 1,8 гига...
Оказывается нужно что б размер файла подкачки был фиксированный, а не по выбору системы.

Что ж, бужу ждать синего экрана...

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Последний раз редактировалось vk_k14m@vk, 01-01-2020 в 23:56.


Отправлено: 23:03, 01-01-2020 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Оказывается нужно что б размер файла подкачки был фиксированный, а не по выбору системы. »
Это не нужно вообще и для создания дампов в частности.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:25, 02-01-2020 | #9


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Это не нужно вообще и для создания дампов в частности. »
Но без этого выдавало ошибку. Я кому скриншот показывал?

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 14:39, 02-01-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Внезапная перезагрузка компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Внезапная циклическая перезагрузка. Larions Непонятные проблемы с Железом 4 16-10-2016 11:35
Ошибка - внезапная перезагрузка guest5 Microsoft Windows 2000/XP 2 21-10-2013 08:48
Внезапная перезагрузка компьютера Danilok Microsoft Windows 7 124 23-03-2010 01:03
Внезапная перезагрузка компьютера jacky Непонятные проблемы с Железом 4 28-10-2009 05:33
Внезапная перезагрузка. Meister Microsoft Windows 2000/XP 17 25-01-2005 17:35




 
Переход