Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как создать сертификат?

Ответить
Настройки темы
Как создать сертификат?

Пользователь


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые, не подскажите ли как самому создать свой сертификат?

Отправлено: 10:40, 14-01-2003

 

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


password
Цитата:
самому создать свой сертификат
Так не бывает.
Как его проверять будут?
С какой стати они ему будут доверять?
Короче, его покупают либо генерят тем, что куплено, если это допустимо политикой, например, в интранете работает сервер сертификатов.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:26, 14-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, вопрос снимается.

Very brief introduction to create a CA and a CERT
Author: Gregory Neil Shapiro

To make certificate authority:

mkdir CA
cd CA
mkdir certs crl newcerts private
echo "01" > serial
cp /dev/null index.txt
cp /usr/local/openssl/openssl.cnf.sample openssl.cnf
vi openssl.cnf   (set values)
openssl req -new -x509 -keyout private/cakey.pem -out cacert.pem -days 365 -config openssl.cnf

To make a new certificate:
cd CA        (same directory created above)
openssl req -nodes -new -x509 -keyout newreq.pem -out newreq.pem -days 365 -config openssl.cnf

(certificate and private key in file newreq.pem) To sign new certificate with certificate authority:
cd CA        (same directory created above)
openssl x509 -x509toreq -in newreq.pem -signkey newreq.pem -out tmp.pem
openssl ca -config openssl.cnf -policy policy_anything -out newcert.pem -infiles tmp.pem
rm -f tmp.pem

(newcert.pem contains signed certificate, newreq.pem still contains unsigned certificate and private key)

Отправлено: 11:37, 15-01-2003 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как создать сертификат?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сертификат IE ILLeGaLL Хочу все знать 0 13-01-2010 21:26
Интерфейс - Как в ХР сохранить сертификат для использования после переустановки ОС? 9073 Microsoft Windows 2000/XP 1 16-11-2009 20:18
Как правильно принять корневой сертификат? Arkey Хочу все знать 3 21-08-2009 02:37
Сертификат Malfatto Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 18-12-2008 00:14
как создать телефонный справочник на своем сайте я хочу создать телефонный справочник re5pect Вебмастеру 8 14-07-2008 19:45




 
Переход