Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Какая разница между памятью "под AMD" и памятью "под Intel" ?

Ответить
Настройки темы
[решено] Какая разница между памятью "под AMD" и памятью "под Intel" ?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите, уважаемые специалисты...
Заказал G.Skill Flare F3-16000CL8D-8GBFLS (4Gx2) а про неё написано, что она для AMD, а у производителя так вообще категорично сказано "For Phenom II x6 only !"

В обзорах и тестах: "...Эти модули оптимизированы специально для платформы AMD...ориентированной на применение в системах, основанных на наборах системной логики AMD 790 и 890, а также процессорах AMD в исполнении AM3 степпинга C3..."

http://www.gskill.com/products.php?index=290

Хотя у них же(G.Skill) - есть эдентичная по параметрам, но для Интел, называется Trident:

http://www.gskill.com/products.php?index=291

В чём разница? Это просто маркетинговый ход или она действительно с моим i7-860 на ASUS Formula III Maximus, будет вести себя как-то не так? Или вообще, при включении компа появиться страшная красная надпись: "For Phenom II x6 only!!!"

Отправлено: 17:45, 26-11-2010

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не появится. На 90% это маркетинг. Чисто технически нет такого понятия "память под AMD/Intel". Есть стандарт: DDR3 и частота работы - материнки, его поддерживающие, обязаны работать с любыми модулями данного стандарта. На практике всё конечно менее ровно, но так грубо орпатой по голове "под AMD" - такого нет

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:18, 26-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ добрый человек!

Мне вот тут подсказали, что разница наверное в том, что "для Intel", обычно наделяется XMP. Для "AMD" - BEMP.

Это фишки для автоматического разгона по прописсанным в SPD режимам. У меня в BIOS моей Formula III Maximus Есть такая в опция "X.M.P." в "Ai Overclock Tuner "(интелектуальном разгоне). Может в этих модулях нет этой технологии и я её соответственно не смогу использовать...

В Wiki о ней http://ru.wikipedia.org/wiki/XMP

Что думаете/знаете по этому поводу..?

Отправлено: 19:59, 26-11-2010 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю это фишка для материнок, которые поддерживают "профили памяти". А в целом память сама по себе обычная.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:32, 26-11-2010 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


micheale, если вы имете ввиду ОЗУ, то никакой.

Отправлено: 20:49, 26-11-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"никакой" - всмысле модули плохие? а чем?

Отправлено: 00:07, 27-11-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата micheale:
"никакой" - всмысле модули плохие? »
Он ответил на вопрос темы разницы никакой

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:37, 27-11-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо...

ну, а как насчёт степинга?
меня честно говоря это больше пугает:
"...ориентированной на применение в системах, основанных на наборах системной логики AMD 790 и 890, а также процессорах AMD в исполнении AM3 степпинга C3..."

Отправлено: 13:24, 27-11-2010 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата micheale:
ну, а как насчёт степинга? »
ответ дал
Цитата SanCho:
На 90% это маркетинг »
Производитель не идиот

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:40, 27-11-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не идиот, значит 10% это доля правды и что -то в этом есть...

Ну думаю другой информации уже не получу...

Спасибо всем!

Отправлено: 19:57, 27-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Какая разница между памятью "под AMD" и памятью "под Intel" ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Помогите разобратся с "памятью" Antrix Видеокарты 3 29-10-2009 22:47
[решено] Какая разница между "Сигнатурный анализ" и "Эвристический анализ"? verdix Хочу все знать 3 10-11-2008 23:50
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Какая модель Pentium 4 3,2 GHz 800 FSB 1Mb cache лучше: "PGA-478" и "LGA-775". CompFan Процесcоры 13 08-01-2005 21:54




 
Переход