Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Монитор в режиме ожидания а компьютер работает (Монитор рабочий 100% )( БП

Ответить
Настройки темы
Монитор в режиме ожидания а компьютер работает (Монитор рабочий 100% )( БП

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация компа проц Intel Core Quad 2.66
видяха - Ati Radeon HD 5750
БП - 550W
ОЗУ - 2 планки DDR3 по 2 гб
Материнка - Asus P5p43 TD Pro

Компу всего 4 месяца. Компьютер не выключался почти неделю, потом при работе в Microsoft Word монитор просто погас и загорелась желтая лампочка на мониторе. Я перезапустил комп после этого монитор так и не врубался, кулера крутятся ( сигнала ПРИ ЗАГРУЗКЕ не слышно но вроде его никогда не было)
Проблема не в мониторе так как подключал этими же кабелями монитор к другому компьютеру . Кабели тоже рабочие проверял на другом мониторе.
Видеокарта рабочая, так как ставил другую рабочую видяху на компьютер монитор тоже не работал и горела желтая лампочка.
Бп был запасной и я его вставлял ефект никакого, тоже желтая лампочка на мониторе.
Батарейку Bios вынимал на 2-3 минуты эфекта никакого.
Осталась проблема или с ОЗУ, процессор или материнка.

А да на компьютере была установлена OC Asus которая отображалась раньше чем Bios, после того как пропускал ее уже отображалась нормальная загрузка. Но я отключал винчестер так что проблема наверно не в єтом.

Посоветуйте. что нибудь.

Отправлено: 23:01, 22-11-2010

 

Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Батарейку вынуть бестолку, если ящик в розетку включен. Выдерните провод питания из блока питания, и через полминуты где-то сбросьте BIOS перемычкой. перемычку искать в мануале от материнки. Не помогло? Вытащите сначала одну, потом вторую планки памяти, пробуя работать с одной. после каждого вытаскивания-втаскивания памяти сбрасывайте BIOS перемычкой при выдернутом же шнуре питания. И это не помогло? Выпросите у друзей видеокарту. Пишите по результатам. И да, полезно заранее также у друзей-знакомых и блок питания выпросить на время экспериментов - некоторые питальники могут потерять одну из напруг, даже если времени им относительно немного. Озвучили бы модель своего блока чтоли.

-------
Inquiring mind

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:08, 23-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблему нашел по идее ОЗУ полетело, 1 планка работает нормально , вставляю втору работает через раз и бывает подвисает, Это значит планка полетела????? У меня есть гарантия на планку но вот вопрос она действительна если я копался в компьютере??? на гарантии серийный номер планки, напланке все на месте голограмы производителя и магазина.

я ж написал что проверял на другом БП, ну проблема остается одна узнать планка жива можно ее реанимировать или в гарантийку сдать

Отправлено: 00:37, 23-11-2010 | #3


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата darkcrash2007:
я ж написал что проверял на другом БП »
Я прошляпил момент, извиняюсь. Плашки памяти тестятся программой memtest, которая гигатоннами встречается в интернетах. Желательно найти версию в виде образа компактдиска, чтобы можно было загрузится с него. В некоторых LiveCD и мультизагрузчиках есть. Гарантия действительна, если не было специального стикера, приклеенного между плашкой и разъемом ее, и пломаба или стикер на корпусе. Но, как подсказывает здравый смысл, завсегда можно обгавкать продавца и написать телегу в службу защиты прав потребителей, или пригрозить продавцу этой ерундой, или сделать независимую экспертизу в сервисном центре, который может дать заключение.

-------
Inquiring mind

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:46, 23-11-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НО знач планка полетела включил мемтест с флешки ( была реанимационная) , и сразу за 2-3 сек темный екран и комп завис

это означает что полетела ????

кстате нерабочая сильнее нагрелась странно

Отправлено: 00:57, 23-11-2010 | #5


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата darkcrash2007:
это означает что полетела ???? »
Черт его знает, обычно хоть что-то memtest показывает. Окно memtest вылезло хоть ненадолго? Я тут в одной из соседних тем писал, что раз мать Asus, не мешает бы свежий BIOS прошить, может, беда сама уйдет))
Цитата darkcrash2007:
кстате нерабочая сильнее нагрелась странно »
А вот это можно было бы приписать неисправности плашки. Надеюсь, Вы ее лопатили температуру проверить не на включенной системе? А то так и попортить что-нибудь недолго. Хватать можно при включенном питании только за корпуса микросхем. На планке памяти есть еще одна совсем маленькая микросхема - это SPD, память, в которой хранятся параметры для запуска плашки - данные о питании, таймингах, частоте и т.д. Не она ли греется?

-------
Inquiring mind

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:06, 23-11-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я когда выключил питание просто проверил пихни температуры так рабочая градусов на 10 меньше, нет нагрета была сбоку а

Отправлено: 01:12, 23-11-2010 | #7


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гоняйте memtest без "подозрительной" плашки ну до утра, скажем, и если все будет работать без сбоев, несите плашку по гарантии.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 01:18, 23-11-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Монитор в режиме ожидания а компьютер работает (Монитор рабочий 100% )( БП

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Монитор Acer S243HL не уходит в режим ожидания Хьюстон Прочее железо 0 31-10-2010 02:35
Монитор и ТВ в режиме расширения Blakfast Хочу все знать 4 04-06-2010 13:52
На дается разрешение под широкий монитор. (1400х900) в терминальном режиме КолянПлатков Непонятные проблемы с Железом 0 10-01-2010 23:54
Не могу расширить рабочий стол на второй монитор((( roniro Видеокарты 2 23-05-2009 15:16
Монитор - картинка светлеет и монитор отключается RANTA Непонятные проблемы с Железом 7 22-04-2009 09:56




 
Переход