Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Аудио диск или диск с данными вот в чем вопрос:)

Ответить
Настройки темы
Аудио диск или диск с данными вот в чем вопрос:)

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg TotalEng_1.JPG
(69.9 Kb, 8 просмотров)
Здравствуйте!

Основная задача: есть учебник по английскому языку а к нему дополнительно есть диск, нужно скопировать этот диск для того чтобы иметь рабочую копию этого диска на случай порчи основного, потому что основной используется очень интенсивно. Копию нужно сделать полностью так чтобы был как оригинальный.

А вопрос собственно вот в чем я такой диск просто вижу в первый раз и мне интересно как сделан такой диск. Дело в том что на диске есть аудио записи как будто бы этот диск является Audio-CD и есть установочные файлы для установки обучающей программы по английскому. То есть если я вставляю этот диск в CD-ROM своего компа и открываю этот диск двойным кликанием или через контекстное меню>Открыть то вижу что на диске есть просто файлы как на скриншоте TotalEng_1.JPG ни какие аудио я тут и не вижу. Ну если этот диск не открывать двойным кликанием, а через контекстное меню выбрать Воспроизвести, то через Windows Media Player открываются как раз эти аудиозаписи про которые я написал выше, то есть как будто бы это Audio-CD. И если этот диск вставить в обычный СD или MP3 проигрыватель он воспроизводит его как обычный Audio-CD. Как это сделано что этих аудио записей не видно через проводник Windows а они есть и на одном диске записаны и треки и просто файлы.
При этом когда я пытаюсь создать копию этого диска через образ, после записи этого образа на диск, этот диск определяется только как Audio-CD и нет на нем никаких установочных файлов.
Спасибо.

Отправлено: 07:28, 12-10-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


masyaka, чем и как ты пытаешься создать копию (образ) диска?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:37, 12-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


masyaka, Создайте ISO образ диска и записывайте его потом столько, сколько вам нужно.
Бесплатные программы для этого имеются. Например CDBurnerXP или совсем маленькая, но справляется с этим хорошо Small CD-Writer

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:13, 12-10-2010 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смешанный диск называется CD-Extra. В аудио-плеерах он воспроизводит аудиодорожки, а в проводнике отображается как диск с данными.
Из платных можно использовать Nero.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:22, 12-10-2010 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата masyaka:
При этом когда я пытаюсь создать копию этого диска через образ, после записи этого образа на диск, этот диск определяется только как Audio-CD и нет на нем никаких установочных файлов. »
А какой программой делается образ?
Самыми серьёзными и популярными являются Daemon Tools и Alcogol 52%

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:27, 13-10-2010 | #5


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пользуюсь программой SVAPDImage.
Попробуй, может и с твоим случаем справится.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 09:23, 13-10-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
masyaka, чем и как ты пытаешься создать копию (образ) диска? »
Пробовал копировать через CloneCD, но почему то потом при записи выдавались какие то ошибки, потом попробовал создать образ ISO через Nero, но после записи этого образа на диск компьютер видел только аудио данные и я стал думать что проблема может быть в том что я пишу данные на RW или в том что не получается создать нормальный образ, НО после этих всех манипуляций с созданием образов и записью их на диск я вставляю уже оригинальный диск и компьютер опять видит только аудио но уже с оригинального диска, я беру его вытаскиваю и опять вставляю и так несколько раз, с N-го раза компьютер опять увидел этот диск как диск с данными....вообщем непонято то ли привод косячит то ли руки))). Я просто взял и скопировал с диска отдельно данные и отдельно аудио потом записал через Nero как Extra-CD и все отлично. Что вот еще интересно с этими дисками многие наши студенты ко мне подходили и говорил что у кого то они вообще не видятся на компе, у кого-то только аудиоданные, а у кого то просто как диск данных определяется. В принципе то что я хотел сделать изначально у меня получилось, всем спасибо.

Отправлено: 11:11, 13-10-2010 | #7


Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воспользуйтесь Alcogol 120% (платная) или ImgBurn (бесплатная). Сайт ImgBurn - тут. Создайте образ диска (возможно, на другом компьютере, возможно, у вашего - проблемы с системой или с приводом, раз
Цитата masyaka:
непонято то ли привод косячит »
). Затем Запишите созданный образ на диск, ImgBurn это тоже умеет.

Ошибки при записи возможны в т.ч. из за некачественных болванок, умирающего привода и т.д.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 13-10-2010 | #8


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Deep2007:
Ошибки при записи возможны в т.ч. из за некачественных болванок, умирающего привода и т.д. »
представляете по всей видимости у меня это все вместе некачественные болванки купили на работе через них если смотреть на свет у них вообще покрытие настолько тонкое что они очень хорошо пропускают свет и привод по все видимости умирает, а что можно попробовать сделать с приводом?

Отправлено: 06:43, 14-10-2010 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата masyaka:
а что можно попробовать сделать с приводом? »
Замена лазера. Наверно только выкинуть. Всё остальное обойдётся дороже.

Цитата Coutty:
Смешанный диск называется CD-Extra. В аудио-плеерах он воспроизводит аудиодорожки, а в проводнике отображается как диск с данными. »
Смотря как и каким форматом (если MP3) писать. Просто не понимается сам формат записи (читай кодека)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:07, 14-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Аудио диск или диск с данными вот в чем вопрос:)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Для восстановительных мероприятий нужен родной диск Win7 или диск с любой версией? truvo Microsoft Windows 7 4 22-09-2010 13:13
HDD - просит отформатировать диск с данными Trinux Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 26-06-2009 18:04
HDD - Восстановление данных.Установили систему на диск с данными Rucklez Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 23-06-2009 14:22
Ошибка - [решено] XP потеряла диск с данными, хотя утилиты его видят D.A.E. Microsoft Windows 2000/XP 2 14-03-2008 20:07
Видеокарта или монитор, вот в чем вопрос. Sandal Непонятные проблемы с Железом 11 13-02-2004 19:55




 
Переход