Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Проблема с получением IP адреса клиенту через DHCP при использовании ISA server 2006

Ответить
Настройки темы
Проблема с получением IP адреса клиенту через DHCP при использовании ISA server 2006

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. У меня возник вопрос, при поднятии домена клиенты получают IP адреса, например на сутки. Дальше я настроил ISA server, всё работает как надо. Но только правило которое позволяет видеть клиентам друг друга и так же сервер, я его поставил самым последним, при этом всё работало. Но вот когда аренда IP адресов полученных DHCP истекает, после этого клиенты не могут получить IP. После я правило (локальная сеть) сделал самым первым и всё заработало, клиенты получили IP адреса и видели друг друга и свой контроллер домена. Мне не понятно одно, почему именно это правило надо ставить в самое начало, понимаю что надо ставить правило на счёт PING в самое начало.
Не пойму какое и почему правило блокирует правило локальной сети, на скрине оно выделено:

Отправлено: 00:13, 17-09-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMAPIKS:
А как же поступить, если например надо запретить какой нить FTP сервер или просто какой нить Web сайт, понимаю что так можно. Но тогда придётся создавать правило с статусом "разрешить", а в нем уже указать кучу URL адресов или IP адресов, если их мало то это не так сложно, а если много, то очень трудоёмкая работа »
ну нет, конечно, в случае запрета какого либо сайта, надо создать правило запрета.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:01, 22-09-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, Добрался до компа.
Вот логи, точнее скрины. У меня похоже ни на каком правиле он не останавливается, а похоже что то ещё, я сам не понимаю.


Отправлено: 00:41, 26-09-2009 | #12


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMAPIKS, вы смотрели системные политики, как я писал выше? Там самая первая вкладка - разрешить DHCP (для внутренней сети). По приведенным логам ничего сказать толком нельзя

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:12, 28-09-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium,
Смотрел) Для внутренней.
Получается что там всё правильно, а может и что то не так сделал.....

Отправлено: 00:29, 29-09-2009 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Проблема с получением IP адреса клиенту через DHCP при использовании ISA server 2006

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ISA server 2006 в Windows 2003 Server (проблема с пингом на клиенте) DIMAPIKS ISA Server / Microsoft Forefront TMG 9 13-09-2009 19:29
Прочее - Как отключить DHCP при использовании ICS? Angry Demon Сетевые технологии 12 19-03-2009 00:12
Использование - [решено] Лицензирование Windows Server 2003 Std + ISA Server 2006 1Proc infbiz Лицензирование продуктов Microsoft 1 07-05-2008 18:12
Firewall - ISA Server 2006 snake-as Сетевые технологии 4 22-04-2008 14:48
Доступ к клиенту на NT через шлюз на ASPLinux Server II Alexkd Microsoft Windows NT/2000/2003 0 12-04-2006 15:16




 
Переход