Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 7: новые возможности работы с окнами

 
Настройки темы
Windows 7: новые возможности работы с окнами

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Управление окнами в Windows 7 подверглось некоторым изменениям. С учетом того факта, что люди в большинстве используют одновременно только одно или два окна, новая ОС старается помочь организовать работу с окнами более быстро и более просто

Читать дальше на OSZone.net...

-------
Новостная команда OSZone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:30, 29-10-2008

 

Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Вышел Офис 2007 с совершенно новым интерфейсом »
А мне он очень понравился. Пару часов привыкания и все пучком. Мне даже Vista в какой-то мере понравилась. И к Windows 7 потом привыкнем.
Цитата Coutty:
ОС - это просто ОС, не надо её в комбайн превращать. Кому надо, тот сверху своих программ поставит. »
Ну этот с какой стороны посмотреть. Я вот недавно установил Ubuntа Linux 8.04 и обалдел от эффектов, возможностей и стандартного набора программ. Уже в серьез задумался о переходе на Linux. Есть все самое необходимое, без излишеств и работоспособное. К тому же после пары шаманских приемов Ubunta взяла все лучшее от Mac OS X Leopard и Windows.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 16:01, 30-10-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А сейчас я и не говорю, что он плох. Но из его комплекта кроме Access практически ничего не использовал (в универе по 2007 аксессу преподают). Висту не пользовал, поэтому не скажу про неё ни хорошо, ни плохо. Новый комп - новый софт. А старый пусть пока на XP живёт.
Убунту не надо воспринимать как ОС. ОС - это ядро Линукса. Убунту - сборка типа того же ZverCD. Моё мнение таково) Но не будем обсуждать линуксы в теме про виндовс, иначе модераторы ругаться будут

Отправлено: 16:43, 30-10-2008 | #22


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зафига оно это нужно? Лучше-б стабильность повысыли, многорежимную загрузку сделали-бы, поддержку прочих файловых систем, DVD-RAM нормально,...
Цитата Coutty:
ОС - это просто ОС, не надо её в комбайн превращать. Кому надо, тот сверху своих программ поставит. »
+1. А знаете что файлы 2003 офиса, в 2007 открываются криво.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:32, 30-10-2008 | #23


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


windows 7 чето не катит на вид=(,Я как посмотрел на эту убогую понель снизу так стошнило,вот как тока я скрины висты увидел сразу понравилось

Отправлено: 00:16, 31-10-2008 | #24

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
Мне даже Vista в какой-то мере понравилась. »
а мне очень и очень сильно понравилась
Цитата olfand:
Я как посмотрел на эту убогую понель снизу так стошнило »
ну, на вкус и цвет...

Отправлено: 05:29, 31-10-2008 | #25


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
А знаете что файлы 2003 офиса, в 2007 открываются криво. »
На примере PowerPoint'а заметил. В МС могли бы и поработать над совместимостью поплотнее.
Но что поделать... ОпенОфис 2.4 тоже не очень правильно открывает МС Офис 2003.

DVD-RAM зачем? Ко времени выхода Win7 флэш будет дешевле, чем DVD-RAM. Всё к тому идёт. Удобнее уже сейчас.
Другие ФС - опять же, зачем? В МС, наверное, не заинтересованы, чтоб Windows была второй ОС на компьютере. Обещали ФС на принципах СУБД построить - вот её бы и сделали.
А всякая там 32-битность - вот это лишнее. Сколько уже можно тормозить прогресс? Была б только 64-битка, были бы и все драйвера к ней, и приложения, и всё что угодно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:31, 31-10-2008 | #26


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
DVD-RAM зачем? Ко времени выхода Win7 флэш будет дешевле, чем DVD-RAM. Всё к тому идёт. Удобнее уже сейчас. »
Что и к чему идёт? Никаких удобств не вижу. Лезть под стол, пытаясь всунуть флешку в задницу компа. Сколько раз можно говорить флеш память не доработана! И наврядли будет при современном рыночном строе...

Давайте посчитаем:
DVD-RAM 4,7GB Verbatim 3x (Read/Write: 1,32MB/s * 3 = 3,96MB/s) --- 90 рублей
Flash USB 4GB Transcend V30 (Read: 10MB/s, Write: 3MB/s) --- 340 рублей

Флэш не станет дешевле!!!

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 15:24, 31-10-2008 | #27


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Друзья! Глупо сравнивать такие вещи как Флэш-накопители и ДВД-диски... ИМХО
Каждый из них предназначен для своих целей.
Цитата Diseased Head:
Флэш не станет дешевле!!! »
Это почему? Вот возьмем Ваш же пример:
Цитата Diseased Head:
Flash USB 4GB Transcend V30 (Read: 10MB/s, Write: 3MB/s) --- 340 рублей »
Если посмотреть текущие цены, то на данный момент этот накопитель стоит в среднем $13.
Смотрим прайс годичной давности - средняя цена на этот же накопитель в пределах $45.
К тому же скорость современных Флэш дисков превышает скорость оптических дисков.
Цитата Diseased Head:
Никаких удобств не вижу. Лезть под стол, пытаясь всунуть флешку в задницу компа. »
Купите себе USB удлинитель. Очень удобно, и дешево.
Цитата Diseased Head:
Сколько раз можно говорить флеш память не доработана! И наврядли будет при современном рыночном строе... »
Непонимаю, чего от Флэш памяти можно еще хотеть? Давно уже есть Флэш диски с удвоенной скоростью чтения/записи, и в будущем, надеюсь, их скорость удастся еще увеличить.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:44, 31-10-2008 | #28


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Сколько раз можно говорить флеш память не доработана! »
Что значит "не доработана"? Работает без ошибок и достаточно быстро. Куда лезть под стол? Вы боитесь шнурок-удлинитель вытащить наверх? (Хотя сейчас у многих компов на передней панели USB есть). А диск вы, наверное, издалека компьютеру показываете?
Цитата Diseased Head:
Флэш не станет дешевле!!! »
В прошлом году те же 4 ГБ можно было купить за 1000 руб, если мне память не изменяет. Два года назад - за 2000 руб.
Безусловно, дешевле она не станет... Тенденций таковых уже лет пять не наблюдается

Цитата Diseased Head:
(Read/Write: 1,32MB/s * 3 = 3,96MB/s) »
+30 секунд на запись lead-in/lead-out + большое время доступа + достаточно высокая уязвимость дисков (особенно если их кому-то давать пользоваться) + меньший срок службы + дополнительный шум.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:53, 31-10-2008 | #29


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Флэш не станет дешевле!!! »
Почему? Дешевеет!

Отправлено: 16:55, 31-10-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 7: новые возможности работы с окнами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Paint в Windows 7 - новые возможности стандартной программы OSZone Microsoft Windows 7 1 18-11-2010 16:27
Приглашаем на онлайн-семинар ''Новые возможности Windows 7'' OSZone News Новости и события Microsoft 3 27-10-2009 00:46
Конкурс - Новые возможности подключения к удаленному рабочему столу в Windows 7 и Windows 2008 OSZone Microsoft Windows 7 0 26-10-2009 13:30
Конкурс - WordPad в Windows 7 - новые возможности стандартной программы OSZone Microsoft Windows 7 0 23-10-2009 23:29




 
Переход