Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Высокий пинг в кооперативной игре.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Высокий пинг в кооперативной игре.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер.

Есть проблема - высокий пинг между игроками в сетевых играх.
Сел играть с приятелями в кооперативную игру, но из-за высокого пинга, удовольствия мало ("телепортации" вместо ходьбы, "ожидание игрока" и т.п.).
Всего игроков, включая меня, трое. У всех интернет-кабель воткнут в роутер, из роутера - кабель тянется в ПК.
У двух игроков (назовем их "1" и "2") между собой пинг низкий (<50), т.е. они могут играть комфортно друг с другом. Подсоединяется третий ("3") - и с ним, у обоих этих игроков, пинг превышает 200 мс.
Но если эти 2 игрока подсоединят интернет кабель напрямую, минуя роутер, то пинг будет низким у всех игроков. Т.е. "3" будет соединен через роутер, а "1" и "2" будут соединены кабелем напрямую. Пинг будет низким и игра будет комфортной.
Или же, "3" может подключить кабель напрямую, а "1" и "2" будут использовать роутер - пинг так же будет низким у всех.

Делаю вывод, что проблема в роутере. Не знаю на сколько он (вывод) верен.

(При использовании роутеров все посторонние устройства отключались, поэтому дело не в посторонних соединениях через WifI. Отключать роутер и играть с подключением напрямую - не подходящий вариант.
Роутеры (уже) сбрасывались до заводских настроек.
Проблема воспроизводилась в паре других игр, т.е. дело не в конкретной игре.)

Модель роутеров у "1" и "2" TL-WR841N (v.8 и v.11) последней прошивки. У "3" не уверен какой роутер, но тоже последней прошивки. Версии Windows все разномастные - 7,8 и 10. Интернет провайдер у всех один. Город один.

Возможно ли решить проблему, или такое положение вещей - норма при использовании роутера?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:22, 07-11-2017

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Что за игра?
2. Как осуществляется создание сетевой игры?
3. Какой порт TCP использует игра?
4. Настроен ли проброс данного порта на роутере у человека, который создаёт игру?
5. Каждый игрок находится за своим роутером?

Предполагаемый вариант: из-за отсутствия прямой связи между компьютерами игра начинает передавать пакеты через игровой сервер, что резко увеличивает время прохождения пакета

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:42, 12-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Высокий пинг в кооперативной игре.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - Высокий пинг до роутера Diletant13 Сетевое оборудование 4 13-02-2015 14:29
D-Link - DSL-2640U высокий пинг Balaganov Сетевое оборудование 5 13-10-2014 23:52
высокий пинг,потеря пакетов КАЛАНЧА2 Хочу все знать 5 01-08-2012 19:37
высокий и нестабильный пинг regato Хочу все знать 6 13-08-2011 15:32
Скорость подключения (высокий пинг) K.A.V. Хочу все знать 9 17-09-2009 05:25




 
Переход