Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да не помню ужЕ, что могло бы быть... Но ничего хорошего точно не произошло бы.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:32, 09-11-2017 | #981



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, ну, вот что бывало сейчас — могу сказать: выкидывали Ваньку на мороз. Наблюдал несколько раз лично. Ну, а тогда бы?

Отправлено: 11:49, 09-11-2017 | #982


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разнарядка на демонстрации, конечно, была, но за неявку никак не наказывали (беспартийных, про членов партии сказать не могу, не знаю), максимум могли словесно пожурить, сам свидетель.
Что касается лично меня, то я ходил на демонстрации добровольно и с удовольствием, как 1-го мая, так и 7-го ноября. Был праздник с музыкой, цветами, транспарантами и по пять грамм принимали перед началом и в процессе, вокруг друзья и коллеги, ....ещё молодые и жизнерадостные, мы искренне верили и гордились.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 12:23, 09-11-2017 | #983


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
не вижу какой-либо особливой необходимости спорить со мнением, пусть даже оно не совпадает с моим частично или полностью »
Немедленно откажусь от своего мнения в пользу Вашего если аргументы окажутся убедительными.
Цитата Ser6720:
и по пять грамм принимали перед началом и в процессе »
Т.е. 10 грамм в сумме ? Вы шутите ? По 50 - еще куда не шло, а по 5 - это по ту сторону добра и зла !

У меня претензии к "совку" не из-за необходимости ходить на демонстрации (могу отдельно рассказать - что мы вытворяли на первомайской когда учились в школе) или зевать на комсомольских собраниях. Если коротко, то претензия в том, что наша власть сама угробила свою страну, хотя ничего не мешало развитию. Бездарными оказались управленцы, пролезшие лизоблюдством во власть в 1930-х. И потомство дали такое же ("бурьян породил бурьян").

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:07, 09-11-2017 | #984


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хронология событий в 1917 от Ленты. Субъективная. Но каждый имеет право на свое видение истории.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:34, 09-11-2017 | #985


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


за 100 мильонов погибших от коммунистов имею напомнить

3 декабря 1944 года британские войска в Афинах (Греция) напали на партизан-коммунистов ЭЛАС, ранее воевавших с немцами. Союзниками англичан были "батальоны безопасности" из греческих "полицаев", служившие нацистам во время оккупации Греции, и принявшие активное участие в отправке в концлагеря 50 000 греческих евреев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:31, 09-11-2017 | #986


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«А кому тут заградотрядов, заградотрядов кому?»

Отправлено: 22:48, 10-11-2017 | #987


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Смеясь смерти в лицо

Каждому либералу доподлинно известно, что террор в годы Гражданской войны осуществляли только «красные». И тут такой подлый удар ножом в спину из Цитадели демократии. Институт Гувера (Hoover Institution) сохранил кадры казни 26 мая 1919 года в Елгаве (в 40 км или 30 милях от Риги) 18 пленных красноармейцев. Расстрел проводили немцы, находящиеся на службе Латвийской Республики. Далее,..

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:17, 13-11-2017 | #988


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Дело обстояло плачевно». Почему инженеры на Руси не могли придумать ничего нового

В многочисленных справочниках и списках русских изобретений чаще всего не упоминается три четверти идей, рожденных отечественной изобретательской мыслью, зато обнаруживается, что русские придумали самолет (нет), велосипед (тоже нет) и баллистическую ракету (ни в коем случае). Тимофей Скоренко, автор книги «Изобретено в России. История русской изобретательской мысли от Петра I до Николая II», поставил перед собой две задачи: максимально объективно рассказать об изобретениях, сделанных в разное время российскими учеными, и развеять многочисленные мифы и исторические фальсификации, связанные с историей изобретательства. Книга — финалист премии «Просветитель». «Лента.ру» публикует фрагмент текста. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:56, 13-11-2017 | #989


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Конституция! Чтоб русский царь присягал каким-то скотам.»™

Отправлено: 16:12, 19-11-2017 | #990



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход