Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » При печати с принтере OS запрашивает пароль.

Ответить
Настройки темы
При печати с принтере OS запрашивает пароль.
UTU UTU вне форума

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два компа соединены в сеть. На первом, где подключён принтер и расшарен ( при печати проблем нет), при печати с второго компа на этом принтере первая OS запрашивает пароль, как быть? На обоих XP

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 00:41, 31-08-2006

 

Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После ввода пароля печать идет?
А на сам принтер открыт доступ? Если да - см. его параметры. Нет - открывай.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 08:28, 31-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заведи точно на том Компьютере в который физически подключается принтер, точно такую же учтную запись с которой к тебе подключаються , с точно таким же паролем.
Проблема решится.

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 08:59, 31-08-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Заведи точно на том Компьютере в который физически подключается принтер, точно такую же учтную запись с которой к тебе подключаються
это необязательно, проще ведь правильно раздать доступ на вкладке Безопасность в свойствах принтера

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:30, 31-08-2006 | #4


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На первом, где подключён принтер и расшарен ( при печати проблем нет), при печати с второго компа на этом принтере первая OS запрашивает пароль, как быть?
1. При заходе на шары тоже спрашиват пароль?
2. Состояние Гостя - ?
3. Имена пользователей не совпадают?
4. На вкладке "<Безопастность" принтера имеется пользователь Гость - ?

Отправлено: 09:54, 31-08-2006 | #5

UTU UTU вне форума Автор темы

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
это необязательно, проще ведь правильно раздать доступ на вкладке Безопасность в свойствах принтера
- так буду решать вопрос
Цитата:
После ввода пароля печать идет?
- да
Цитата:
Состояние Гостя - ?
- Админ
Цитата:
Имена пользователей не совпадают?
- Не совпадают
Цитата:
На вкладке "<Безопастность" принтера имеется пользователь Гость - ?
- нет

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 10:04, 31-08-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


UTU:
Цитата:
Состояние Гостя - ?
- Админ
Вопрос был не о том, (под) каким пользователем входишь, а о состоянии учетной записи Гость (Guest) на удаленной машине : включена ли, не исключен ли данный пользователь из сетевого доступа.
>

Цитата:
На вкладке "<Безопастность" принтера имеется пользователь Гость - ?
- нет
добавь, разреши использование ресурса.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:43, 31-08-2006 | #7

UTU UTU вне форума Автор темы

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR - Панель управления\ Принтеры и факсы далие свойства я правельно понял или?

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 02:36, 20-10-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » При печати с принтере OS запрашивает пароль.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Компьютер запрашивает пароль при попытке зайти на него из сети Nikarus Microsoft Windows 2000/XP 4 22-11-2015 03:25
Запрашивает пароль при попытке зайти на компьютер домена... chevelle Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-07-2009 20:42
Проблемы при печати на сетевом принтере Отодракула Хочу все знать 9 31-08-2008 14:36
Помагите Bios запрашивает пароль а пароль не знаю Мади Хочу все знать 9 11-03-2008 17:33
При печати на струйном принтере вместо картинки черный квадрат Alexis72 Программное обеспечение Windows 0 18-10-2007 10:01




 
Переход