Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Винт или мать?

Ответить
Настройки темы
Винт или мать?

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почти каждый раз при включении компьютера возникает проблема. Во время проверки IDE устройств (в начале) не определяет винт!  Затем комп пищит 2 раза и тишина... Затем просит вставить системный диск. И так почти при каждой загрузке! Что это может быть: винт или мать? Спасибо.

-------
Per aspera ad astra!!!


Отправлено: 23:42, 25-06-2003

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to kapitanov
И то и другое

1. Может проблема в шлейфе. Данные не передаются с винта на мать.
2. Питание плохо подведено к винту и он не "включается"
3. Винт просто глючит(бывает с IBM/Fujitsu)
4. Полетел IDE-контроллер на матери
5. Есть еще вариант, что диск кто-то форматнул, но на данную ситуацию это не похоже, потому что
Цитата:
Во время проверки устройств не определяет винт
Ошибка! Мало данных! Подробнее, please!
Интересно, а комп вообще работает? Или он всегда так?

Добавлено:

Sorry, не знаю что такое 2 гудка компа

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 00:43, 26-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в том-то и дело, что после нескольких перезагрузок с такой ошибкой, комп начинает нормально функционировать и определяет винт как обычно. А не знаешь случайно, где можно прочитать про все эти ошибки и гудки? Может где-то написано?

-------
Per aspera ad astra!!!


Отправлено: 11:51, 26-06-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверь все контакты на мамке и приводах, убедись, что платы сидят в гнездах глубоко, протестируй память, если есть вожможность, попробуй загрузиться с дискеты (компакта) и другим хардом

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:25, 26-06-2003 | #4


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to kapitanov
У меня была такая проблема с винтом IBM. Виноват был винт. Сейчас я его заменил. Иногда ему помогает перетыкание шлейфа.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 13:46, 26-06-2003 | #5


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Да, именно такие траблы с IBM - у него контактная площадка разрушеатся и сразу не включается. После прогрева платы всё сразу работает.

-------
Siava.ru


Отправлено: 14:11, 26-06-2003 | #6


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Siava one
На CompuFerra эта проблема очень подробно описана + реанимация Фуджиков.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 16:26, 26-06-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но у меня не IBM, а maxtoк на 30 ГБ. А насчет другого железа, то на до проверить...

-------
Per aspera ad astra!!!


Отправлено: 17:11, 26-06-2003 | #8


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to kapitanov
Maxtor - не самые надежные винты. Уже мне знакомо много случаев возврата. Если это Diamond Max (вроде пятый), то диск глючный 100%

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 19:18, 26-06-2003 | #9


Аватара для Geron

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два гудка это ошибка в оперативке. Попробуй вытащить ее и снова вставить. Вставь другую оперативку и т.п.
У меня была похожая проблема, тоже грешил на винт, оказалось - шлейф от блока питания до материнской платы (вытащил, засунул обратно и заработало).

Отправлено: 06:21, 27-06-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Винт или мать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Умирает винт или нет? borison Непонятные проблемы с Железом 4 03-10-2009 14:17
Проблемы с вводом символов: клавиатура или мать? MAstercraft Непонятные проблемы с Железом 17 18-05-2009 01:34
Проблема: мать или видюха? Keyoleg Непонятные проблемы с Железом 4 25-02-2009 10:46
[решено] винт глючит или... deftones Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 27 06-12-2006 16:03
Новый винт на грани сбоя! Реальность или или глюк софта? zhecka Непонятные проблемы с Железом 17 13-03-2006 20:16




 
Переход