Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Видеокарта 8800GTS 512 BSOD

Ответить
Настройки темы
Видеокарта 8800GTS 512 BSOD

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем Привет.
Случилось со мной вчера пренеприятное событие , точнее дело было так..
Где-то часов в 8 вечера вчера , зарегистрировался в пару - тройку турниров на различных покерных сайтах (pokerstart , gearpoker , wsfpoker и ТП) . Выключил монитор и пошёл гулять , т.к турниры начнутся аж через 3 часа , прихожу в половину одиннадцатого и вижу , что один турнир уже начался..клацаю на него мышкой..потухает монитор , OMG ... Далее смотрю на этот потухший монитор и думаю.."щас наверное включится" ... А нет..не включился , но реакция пошла где-то секунд через 20..вообщем чуть отступлю..Когда собирал комп , раскошелился на корпус Антек ультратихий и все кто его юзают меня поймут , шума от компа совершенно нет..но тут он начинает прям РЕВЕТЬ куллерами , громко-громко (я чуть со стула не упал) , я быстро нажимаю на кнопку выключения питания на сетевом фильтре..пошёл покурить , прихожу включаю..и тут у меня ВЕСЬ экран рябит , ну я надеюсь уточнять как рябит не нужно , а рябит он ровно до загрузки винды (стояла семёрка) там всё хорошо..но как только доходит до момента когда логотип уже соберётся и должен появляться рабочий стол..происходит следующее..компьютер опять начинает очень громко бурчать куллерами и появляется наш любимый "блуе скрин" , на нём написано что мол конфликт nvlddmkm.sys .. Начинаю шевелить мозгами..что может значит это nvlddmkm.sys..ах да помню читал когда-то что это конфликт дров нвидии..ну значит лезу в инет..смотрю написан этот "Шаманский метод" подмены nvlddmkm.sys..ну я сделал это всё..(распаковал , нашёл в system32/drivers файл nvlddmkm.sys , ринейм его в nvlddmkm.sys.old закинул свой распакованный с 191.07 , перезагружаю комп ( а закинул в безопасном режиме , ибо туда я могу заходить (?!) ) .. Думаю ну щас-то мне это поможет (довольный ухожу наливать кофе..) ..прихожу и вижу что у меня опять комп бурчит куллерами на всю комнату и тот-же "блуе скрин" ..Поставил висту...думал обойдётся..ну она поставилась всё хорошо , как только дело доходит до дров видео , опять тот-же блюскрин , зашёл в безопасный удалил драйвера что ставил установщиком , всё заходит в нормал мод , и видеоадаптер ставится вистой на Стандарты видеоадаптер VGA (ну обидно было это видеть имея 8800GTS ) ...смотрю время..3:45..думаю к чёрту всё , разберусь с ним утром..ложусь спать..просыпаюсь включаю и тут у меня мой уже полюбившийся "блуе скрин" код ошибки уже не помню..но что-то вроде 0X000000 , и написано там "check you PC on viruses..и т.д" Ну переставил висту , и решил что своими силами я уже с этим монстром не разберусь..поэтому собсна и пишу тут)
Так вот железо у меня : проц e8400 , мать ABIT IP35 PRO (вроде так пишется) , видео 8800GTS 512 , 4gb ram (2x2gb) ..остальное вроде неважно..

Так вот к чему я это всё понаписал..?..Хотелось бы если у Вас есть какие-то соображения после прочитанного (достаточно адекватные) , прошу отписывать их в комменты .. Заранее спасибо.

Отправлено: 15:40, 20-11-2009

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть подозрения что на видюхе отвалился чип , может такое быть?

Отправлено: 16:32, 20-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimmkp:
может такое быть? »
Может.
Цитата dimmkp:
остальное вроде неважно.. »
Важно, а особенно возраст, производитель и мощность БП.

Отправлено: 16:46, 20-11-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.5 года конфе..550ватт..Антек корпус..бп ихний же..

Отправлено: 17:11, 20-11-2009 | #4


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


на буржуйском форуме жаловались на проблемы с антековским БП. сам сдох и мамку с собой утащил...

а как у вас подключено доп-питание видюхи? отдельным проводком или через переходник к молексам, есть ли ещё потребители на этой шине?

Отправлено: 07:33, 22-11-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нету , подключено на прямую из бп(не периходников , ничего подобного нет)..поправочка..бп на 500ватт , но этих 500ватт очень даже хватит мне кажется ещё на одну видюху..поэтому считаю что бп тут совсем не причём..а так..ну чем бог не шутит...а вообще..читал что на 8ХХХсерии чипы отваливаются частенько..работают работают..и бдыщ..на оверлокерс.ру много писалось по ним вроде как..но мнеб знать симптомы , отвалилось или нет..артефакты в биосе эт понятн видюха шумит... но почиму артефактов нет при запуске винды без дров , вот это для меня загадка..

Отправлено: 15:23, 22-11-2009 | #6


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А температуру GPU смотрел? Может перегревается граф. проц.? Глянь внутрь, может там видео в пыли?..

Отправлено: 20:16, 22-11-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Видеокарта 8800GTS 512 BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какую карту взять GTS250/512 или Рад.4870/512.1-я дешевле на 30$. ---igor--- Видеокарты 3 21-12-2009 22:39
Разгон 8800GTS 512 Мб GrayAngel Разгон, охлаждение и моддинг 8 23-11-2008 17:20
[решено] Стоит ли менять 8800GTS 512 и на что? sriver Видеокарты 8 11-08-2008 19:42
Видеокарта под ddr с расширением 512 mb WINRAR Видеокарты 10 26-07-2008 17:03
Первая видеокарта с 512 Мб памяти Sky_walker Новости железа 6 15-07-2005 22:43




 
Переход