Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - не срабатывает sfc /scannow

Ответить
Настройки темы
Разное - не срабатывает sfc /scannow

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перестал работать защитник Windows при запуске пишет ошибку 0x800106ba, хотел проверить целостность всех файлов запустил sfc в командной строке, все как положено, а она мне в ответ: "Для завершения восстановления системы требуется перезагрузка. Перезапустите систему Windows и выполните sfc еще раз." перезагружаюсь опять тоже самое.

Подскажите как запустить sfc /scannow ???

Отправлено: 23:32, 07-09-2009

 

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это небось после воздействия вируса такой эффект? хотя не суть, нашел в одном месте решение проблемы с запуском sfc /scannow , мне помогло попробуй и ты, скопируй с рабочей системы файлик sfcfiles.dll на свою.
Правда у меня ошибка звучала так: "Защита файлов Windows не смогла запустить сканирование защищенных системных файлов. Код ошибки: 0x000006ba [RPC Server недоступен.]."

Последний раз редактировалось anatoly_neo, 08-09-2009 в 14:59.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:44, 08-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет это после обновления от MS. Файл который вы написали у меня нет( может из за того что ось Vista x64), зато есть 3 файла : sfc.dll sfc.exe sfc_os.dll их заменить не получается они защищены.

P.S. Кстати сегодня заметил что и обновления не работают, при нажатии на "проверить обновления" пишет что невозможно проверить т.к. важные системные файлы и службы заняты и требует перезагрузиться.

P.P.S На вирусы проверял стоит КАВ еще прогнал для надежности Dr.Web CureIt! ничего нет.

Просто не очень хочется переустанавливать систему, очень много прог у которых нет дистрибутива. Может кто еще что посоветует.

Отправлено: 21:35, 08-09-2009 | #3


Аватара для yurirus

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта ошибка возникает при отключении ЗАЩИТНИКА в Службах, но в Реестре в автозагрузке осталась запись о том, что надо запускать приложение Windows Defender.
Ещё можете посмотреть здесь: http://support.microsoft.com/kb/931849/en-us

Отправлено: 01:24, 12-09-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurirus, спасибо за ссылку.
Удалить Защитника из системы у Висты нельзя, я перешел сразу к 3 пункту: у меня на Висте отсутствуют следующие длльки:
wucltui.dll, wuweb.dll, initpki.dll Должны ли они быть у Vista x64 SP2 ???
На старой Viste x64 sp1 их нет

Отправлено: 18:55, 12-09-2009 | #5


Аватара для yurirus

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Masterlink, удалить можно всё, даже мозги .
У Вас могут быть файлы: wuwebv.dll, wucltux.dll и т.д.

Отправлено: 23:29, 12-09-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И все таки initpki.dll на Vista x64 я не нашел. Остальные длльки зарегестрировал, но при запуске службы защитника выходит ошибка 126 не найден указанный модуль. Да кстати перестал работать центр обновлений (зависло какое то обновление ни как не может его установить)

Отправлено: 17:44, 14-09-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - не срабатывает sfc /scannow

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - sfc /scannow - проверка целостности системных файлов - .: [все вопросы] :. Petya V4sechkin Microsoft Windows 2000/XP 313 27-11-2018 10:42
Разное - После выполнения SFC/scannow -Тестовый режим. yurirus Microsoft Windows Vista 6 14-08-2009 22:53
Разное - Не работает sfc /scannow в висте rumbo Microsoft Windows Vista 3 30-06-2008 23:55
Разное - /sfc C_L_S Microsoft Windows 2000/XP 1 15-09-2007 01:37
SFC не работает Vadikan Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 15-08-2003 11:00




 
Переход