Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Материнка ECS A740GM-M & процессор Dual Core AMD Athlon 64X2 4400+

Ответить
Настройки темы
Материнка ECS A740GM-M & процессор Dual Core AMD Athlon 64X2 4400+

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
Преамбула (Чайник я, чайник )

Два момента:

1. Комп стал включаться не сразу: лампочка сети на корпусе горит, ничего не происходит(на мониторе - пусто), выключаю - включаю, через несколько неудачных попыток - система(WIN XP SP3) грузится(пока). Так несколько последних 2-3 дня.
Это что-то с материнкой или как - пора менять что-ли?

2. Материнка - что указана в теме. Поискал в Инете - в продаже отсутствует как класс(подержанные не интересуют)
Для указанного в теме процессора - какая материнка подойдет(дорогих не надо)?

Отправлено: 16:37, 22-04-2012

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего ищи вздутые/потёкшие конденсаторы на материнке. Если с ними всё в порядке - пробуй другой блок питания.
Цитата vgapilot:
Для указанного в теме процессора - какая материнка подойдет(дорогих не надо)? »
Любая на сокет AM2. Новых таких нет. Ищи б/у, подходящую по цене. Но я бы не стал так заморачиваться и по случаю выхода их строя мамки заменил бы всё: мать/процессор/память на что-нибудь более современное. Например всё это на сокет FM1 обойдётся в 250$

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 17:59, 22-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Любая на сокет AM2. Новых таких нет. Ищи б/у, подходящую по цене. Но я бы не стал так заморачиваться и по случаю выхода их строя мамки заменил бы всё: мать/процессор/память на что-нибудь более современное. Например всё это на сокет FM1 обойдётся в 250$ »
Не, понятно, что проще всего все выкинуть и купить новое.
Но зачем я буду менять устраивающий меня(и работающие) проц и память?
Нужна только замена мамки, вот я и интересуюсь, какая именно нужна для моего проца.

Вот по поводу новых с AM2, я тут нашел в продаже:

"Характеристики ASRock AM2NF3-VSTA
Поддержка многоядерных процессоров: есть;
Системная шина: HyperTransport;
Socket: AM2;
Поддерживаемые процессоры: AMD Athlon 64FX/Athlon 64X2/Athlon 64/Sempron;"

Продается в магазине, а не с рук. Те, по сути, как раз "новая".
Вот хотелось бы послушать "начальника транспортного цеха"
Что это за плата, может какие другие платы подойдет к моему процессору.
Мнение опытных людей нужно, я ж плаваю в этом вопросе, хотя и могу гуглить

Отправлено: 00:10, 23-04-2012 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тебе она не пойдёт. Это ОЧЕНЬ старая мамка и туда не влезет ни твоя память, ни видеокарта... Когда я сказал "любая" я не думал о столь древних мамонтах. Рассматривай также варианты на AM2+ и пиши наименования моделей сюда - рассмотрим варианты.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 15:53, 23-04-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Рассматривай также варианты на AM2+ и пиши наименования моделей сюда - рассмотрим варианты. »
Эт непрааальный подход. Я же чайник, вот древности и найду
Ну да ладно, попробую по разным ремонтным конторам прозвониться - они опыт текущий имеют, их предложения и сравню.
Спасибо за внимание.

Отправлено: 17:21, 23-04-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Материнка ECS A740GM-M & процессор Dual Core AMD Athlon 64X2 4400+

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] AMD Dual-Core Optimizer и процессоры Athlon X2 NewDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 34 27-05-2007 20:40




 
Переход