Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Бесконечная загрузка Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Бесконечная загрузка Windows 8

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую, уважаемые форумчане!

Увы, за 7 часов (!) попыток своими силами решить проблему - ничего не выходит, вынужден просить вашей помощи. Если кратко и с самого начала: запускаю я виртуальную машину (VirtualBox), как и до этого тысячу раз. И бац - программа мне рассказывает, что виртуализация у меня отключена. Очень интересно - всегда была включена и тут вот наоборот почему-то! Залез перепроверить в BIOS - да нормально всё. Читал разные решения в сети - до фени. Взял для интереса прошивку на биос с официального сайта моего ноута и установил её. Ничего не изменилось - машинка не запускается. Надо заметить - прошивка была той же версии, что у меня. Взял самую новую - и попал... Начинается загрузка винды, анимация по кругу идёт и идёт... До бесконечности. Уходил на полчаса - всё равно грузит что-то Взял откатил прошивку на дефолтную - ага, до одного места

Такова присказка. Далее я что только не делал, чтобы хоть как-то запуститься! Что любопытно, безопасный режим работает просто идеально! Под ним сейчас и пишу. Брал установочный диск винды - автоматическое исправление ничего не находит. Контрольные точки у меня отключены для экономии места, тем более, что проблемы бывают до безумия редко. Остальные режимы восстановления меня не особо утешают - программы по-новой ставить и настраивать мне как-то время не хочется тратить И без того просидел уже ну просто до фига

Ещё хочется добавить, что мой ноут работает через такую заразу, как UEFI, которая меня ужасно бесит почему-то. В биосе также можно включать легаси-режим загрузки устройств. Далее я пробовал через консольку, что идёт на установочном диске винды, использовать в работе утилиты bootsect, bootrec, bcdboot. Что примечательно, при загрузке через UEFI и запуске bootrec /scanos программа мне пишет, что дисков 0. Круто... Соответственно, хотел сделать bootrec /rebuildbcd - но он при таком раскладе до одного места. Загружаюсь с диска в легаси-режиме. Иду в cmd. scanos находит диск с виндой. Но rebuildbcd при моём ответе "да" (Y) пишет мне "Не удаётся найти запрошенное системное устройство".

При попытке загрузки с харда в легаси-режиме мне система пишет, что, мол, загрузка невозможна, вставьте устройство. Точно не помню, там английская фраза, но смысл такой. То есть, словно винды вообще нет. А с UEFI - пожалуйста - бесконечная загрузка. Где-то увидел совет использовать программу EasyBCD. Добавлял через неё новую запись винды - не помогло. При загрузке с неё тупо чёрный экран.

Однажды после разных манипуляций у меня как-то чудом винда таки загрузилась. Я для интереса перезагрузился, чтобы убедиться, что проблема исчезла, но меня ожидал облом в виде всё той же бесконечной загрузки...

Что ещё порекомендуете, друзья? Очень не хочу сносить винду, ну просто очень-приочень В чём вообще проблема изначально - понять не могу... Что ей не даёт грузиться?

Отправлено: 03:43, 19-08-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата Devate:
запускаю я виртуальную машину (VirtualBox »
порекомендовал бы удалить виртуальную машину VirtualBox в безопасном режиме.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:16, 19-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже думал об этом, но удалить через деинсталлятор не выходит - он просит виндовую службу установщика, которая в безопасном режиме не запускается Я пробовал переименовывать папку с VirtualBox и перезапустился - не помогло.

Отправлено: 15:10, 19-08-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас поискал возможность запуска службы установщика Windows через безопасный режим - способ, оказывается, есть! Через реестр. Удалил VirtualBox и это помогло!!! Система загрузилась!!!

Petunchicus, спасибо Вам! Блин, я же тоже вчера пытался удалить его, ну почему я не додумался поискать возможность сделать это в безопасном режиме? Эхххх.

А VirtualBox мне всё-таки нужен Сейчас для прикола попробую поставить его снова :P

Отправлено: 16:04, 19-08-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, не работает VirtualBox. Всё та же бесконечная загрузка. Удаляю в безопасном режиме - загружается.

Супер... Виртуальная машина очень нужна для работы

Отправлено: 17:27, 19-08-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Devate, Виртуальная машина встроенными средствами Windows 8
Hyper-V в Windows 8: руководство по созданию и настройке виртуальных машин.
VMware Player.

Просто VirtualBox не работает правильно в Win8.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 19-08-2013 в 17:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:47, 19-08-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, спасибо, я уже тоже решил опробовать эти методы. Просто с VirtualBox работаю довольно давно, там уже всё отстроено как нужно мне. Потому хотелось оставить... В будущем винду переставлю в более подходящий момент, тогда и вернусь к VB

Отправлено: 17:49, 19-08-2013 | #7


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petunchicus опередил меня, тоже хотел это средство виртуализации посоветовать.
Hyper-V - отличная вещь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:56, 19-08-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гм, а попробую переконвертировать я тогда файлы VB в Hyper-V. Посмотрел тут - вроде можно Если всё будет успешно, то и правда зачем лишний софт, когда он есть в W8

Спасибо, друзья!

Цитата Petunchicus:
Просто VirtualBox не работает правильно в Win8. »
Нууу, эээ, когда вышла W8 - я сразу поставил себе VB, как и до этого пользовался им в 7-ке. И, слава Богу, с момента выхода восьмёрки уже вон сколько времени прошло, а проблема у меня впервые только вот вчера такая случилась. И то - откуда она вообще взялась? Прошил BIOS, причём прошился удачно. Странно как-то...

Отправлено: 17:58, 19-08-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробую Hyper-V. При запуске ВМ пишет - "Не удаётся запустить виртуальную машину, так как низкоуровневая оболочка не выполняется". Снова лезу в биос проверить виртуализацию - Enabled. Беру для точности утилиту

https://www.grc.com/securable.htm

64 | YES | YES

Какого лешего же надо этому Hyper-V?

Отправлено: 18:46, 19-08-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Бесконечная загрузка Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Бесконечная реклама Димон333 Лечение систем от вредоносных программ 1 16-08-2013 21:57
Mandriva/Mandrake - [решено] Mandriva 2011 на нетбуке - бесконечная загрузка. artem2302 Общий по Linux 1 12-02-2012 19:33
Установка - [решено] Бесконечная установка Windows 7... Bond01 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 13 11-06-2010 22:16
Загрузка - [решено] Бесконечная загрузка Windows XP SP3 BestZoner Microsoft Windows 2000/XP 4 26-01-2010 11:03
Загрузка - Бесконечная загрузка\зависание бутскрина (х64) Sad Panda Microsoft Windows Vista 7 27-08-2009 21:47




 
Переход