Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Загрузка - [решено] Windows 8 на ноутбуках Sony. Проблемы

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Windows 8 на ноутбуках Sony. Проблемы

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Довольно часто встречаю такие ситуации:
1. Ноутбук сони с виндой 8. Загружается и стопорится на черном экране. Как я понял происходит это после обновления. Помогает только переустановкой ОС.
2. Ноутбук опять же сони с восмеркой. Клиент сделал восстановление системы, после этого нет доступа к диску С.

Кто нить сталкивался?

Отправлено: 07:36, 07-07-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата Prizvel:
Как я понял происходит это после обновления. »
после какого обновления?
Цитата Prizvel:
Клиент сделал восстановление системы »
каким образом сделал?

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:46, 07-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Prizvel, какова статистика такого поведения системы?
Что говорит сервисная служба вендора?

Ваш вопрос не имеет решения, т.к. вы не будете в состоянии представить информацию ни о разрядности системы, ни о конкретной модели. А раз так - переезжаем.
Рекомендация: в следующий раз перед создания темы почитайте, пожалуйста, п.5 Правил форума

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:21, 07-07-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef Не думаю что вендор как то поможет. Обычная техподдержка sony будет рассказывать про кнопку ассист и восстановление системы. В асц разводят руками, мол софт есть софт, можем накатать заводскую ОС и все. А между тем проблема реально существует, и именно на сони вайо. Думаю это связано с вайо апдейтером, так как многие, у кого подобное наблюдалось, замечали, что у них перед этим установились обновления.
По поводу модели. Любой ноут из линейки SVE, с родной windows 8 на борту.
Petunchicus, спасибо за попытку помочь, но если вы не сталкивались с этой проблемой, Вы не сможете ничем помочь. Из под ноута уже не возможно ничего сделать, в безопасном та же картина, при попытке вернуть на контрольную точку через встроенную утилиту вайо либо ошибка, либо потом винда не может получить доступ к диску. Через меню безопастность вернуть себе права над диском не получается.

Цель моей темы не получить четкий ответ что делать, а найти людей которые так же сталкивались с данной проблемой. Возможно вместе мы сдвиним дело с мертвой точки.

Последний раз редактировалось Prizvel, 07-07-2013 в 14:06.


Отправлено: 13:49, 07-07-2013 | #4


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Prizvel:
Возможно вместе мы сдвиним дело с мертвой точки. »
Так Вам не сюда, а на сайт производителя: и мотать ему нервы пока не будет решения. Если проблема носит массовый характер, то с большОй долей вероятности вендор ответит.
И кстати, раз Вы обращались в АСЦ, то и узнали бы заодно контакты "коллег по несчастью".

Отправлено: 08:33, 08-07-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема проявляется на всех ноутбуках с виндоус 8 на борту и предустановленным антивирусом. Чаще всего возникает если ноут при выключении ушел в гибернацию. В большинстве случаев можно вылечить принудительным отключением (кнопка power 5 секунд), однако на ноутах сони это не помогает. Для лечения - нажимаем ассист, восстанавливаем ос. Для того, что бы не встречаться с этой фигней: сносим родной антивирь и отключаем режим гибернации. Сейчас уже весь интернет завален криками что у них черный экран с курсором, а когда я писал мою тему выкинули в топку(((

Отправлено: 17:20, 25-12-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Загрузка - [решено] Windows 8 на ноутбуках Sony. Проблемы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О ноутбуках SONY abasive Флейм 79 28-05-2013 20:55
Проблемы с доступностью памяти на ноутбуках под управлением OS Windows 7 x64 Ottche Материнские платы и память 1 10-11-2012 16:01
Проблемы при загрузке с USB Flash накопителей на разных ноутбуках expLoz1ve Ноутбуки 4 31-10-2012 12:46
вебкамера на ноутбуках linochka Ноутбуки 2 15-07-2010 05:29
Sony признала дефект видеокарт в ноутбуках Vaio! Fast.IT Новости железа 11 15-09-2009 02:20




 
Переход