Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Бесконечная загрузка\зависание бутскрина (х64)

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Бесконечная загрузка\зависание бутскрина (х64)

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание проблемы и предыстория:
Раньше стояла Vista Game Edition x64. Однажды я ее по неосторожности убил кривыми драйверами.Мучаться с восстановлением не захотел.
Установил чистую х64 Ultimate. Через некоторое время столкнулся с проблемой,которая не покидает мой копмьютер до сих пор(около 1.5 месяца):
Дальше бутскрина компьютер не идет. Либо просто бесконечный ползунок (ждал минут 5), либо даже до этого не доходит, и появляется только тусклая шкала без ползунка(зависает).
Установил обратно Game Edition x64. Через некоторое время(не сразу после установки,недели две все работало хорошо) началось то же самое.

После ребута появляется окно выбора вариантов загрузки. При выборе последней удачной загрузки все загружается хорошо,а может и зависнуть снова. Так что приходится повторять цикл до удачной загрузки. Но сама система работает как часы.
Описал как смог.

Сканировал поверхность винчестера Mhdd с диска - все в порядке.
Memtest86 тоже молчит.

Конфигурация компьютера:
Системная плата ASUStek P5K/EPU (RTL) Socket775 <P35> 2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA ATX 4DDR-II<PC2-6400>
CPU Intel Core 2 Duo E8500 3.16 GHz (6mb, 1333MHz) Socket 775
Память Kingmax DDR-II DIMM 4GB KIT 2x2Gb <PC2-6400>
HDD 640Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Black <WD6401AALS> 7200rpm, 32mb
Video Card 1024mb <PCI-E> DDR-3 Palit ATI Radeon HD4850 (RTL) DualDVI+TV Out+Crossfire
БП Hyper <HPU-4M630> 630W ATX Black (24+8+4+8/6+6 пин)

Заранее благодарен.

Отправлено: 17:01, 02-05-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sad Panda,

Цитата:
Либо просто бесконечный ползунок (ждал минут 5), либо даже до этого не доходит, и появляется только тусклая шкала без ползунка(зависает).
Предполагаю, что все таки проблема в драйверах, так как все таки х64 и 4Gb, да еще если в bios включена функция remap memory, то все может быть из-за них.

Цитата:
Установил обратно Game Edition x64. Через некоторое время(не сразу после установки,недели две все работало хорошо) началось то же самое.
А что было за эти две недели. Если устанавливали игры то скорей всего там есть драйвера для видео, может они как раз и корявые.

Отправлено: 15:31, 03-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разве что Ageia PhysX,больше не припомню. Играю довольно редко. Драйвера для видеокарты - Catalyst 8.12. Все остальные - с диска от материнской платы.
Странно,что нередко компьютер грузится нормально,как сейчас например.

Отправлено: 17:12, 03-05-2009 | #3


Аватара для -anton-

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sad Panda,
Цитата Sad Panda:
Все остальные - с диска от материнской платы. »
Скачайте с сайта асуса последние драйвера для вашей материнки!!!на диске,который идет с ней,они как правило устаревшие!!!И сбросьте биос в дефолтные настройки,а лучше перепрошейте его.

-------
Не тяжкий труд,а мыслей ход определяют наш доход


Отправлено: 05:15, 06-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


биос стоит последний. AMI 0604
Уже сбрасывал,не помогло.

Отправлено: 19:59, 06-05-2009 | #5


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sad Panda:
Однажды я ее по неосторожности убил кривыми драйверами »
После этого Вы наковыряли "некривых" драйверов, или всё также живёте с "кривыми"?

Отправлено: 23:34, 06-05-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дрова были для винды 98,поставил по неосторожности)
Сейчас-то все нормальные.
В скором времени установлю с сайта новые.

Отправлено: 17:07, 07-05-2009 | #7


Аватара для Данте

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня похожая проблема....... у мя комп что на висте что на Хр зависает на только появившемся бутскрине при старте, ползунки загрузки еще даже не начали идти.......... ток я определил (95%) что это дрова на видяху.....
у мя было 3 видяхи
1я radeon x1300xt , на ней я такое я видел крайне редко........ ( когда долго стояла ось)
2я nVidia GeForse 9600GT , зависал на загрузке довольно часто, (правда я ее сменил, бо комп банально зависал........ даже при обновлении баз на Касперском)
3я ASUS EAH3780 (radeon HD3870), тож иногда зависает на бутскрине......
переустановил много осей очень много РАЗНЫХ дров, при одних зависает при первой перезагрузке, при других вродь и не зависает, ток через время.......
дрова ставыл разные, скачивал с сайта ati-radeon, и с сайта ASUS непостедственно для EAH3870.
даже на время менял блок питания на более мощьный......
кстати мать ASUS M2V (AM2, K8T890)
еще одно, на Windows7 все вродь норм пашет
я спрашевал разних "спецов" , все дружно розводили руками.......
может вы поможете?

Отправлено: 21:47, 27-08-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Бесконечная загрузка\зависание бутскрина (х64)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ресурсы - [решено] Изменение горизонтального положения прогрессбара бутскрина Amigos Оформление Windows XP 126 08-06-2012 09:03
Загрузка - [решено] Бесконечная загрузка Windows XP SP3 BestZoner Microsoft Windows 2000/XP 4 26-01-2010 11:03
Загрузка - Загрузка в трее и зависание warshadow Microsoft Windows 2000/XP 0 13-01-2010 03:46
Разное - Бесконечная активация Неадекват Microsoft Windows 2000/XP 1 18-08-2009 11:23
Загрузка - Не загружается Windows Vista после появления бутскрина nikolauas Microsoft Windows Vista 10 27-11-2008 13:45




 
Переход