Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Vista / 2008 - ошибка can not open wim file

Ответить
Настройки темы
Vista / 2008 - ошибка can not open wim file

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемыt знатоки. У меня такая ситуация….У меня есть ноутбук ASUS серии F7Se, купленный в далеком прошлом, и на нем родная ОС была VISTA HOME PREMIUM. После некоторых лет эксплуатации решил установить XP, но получилось это только после изъятия HDD из ноутбука и форматирования его через другой компьютер. И после нескольких лет, появилась нужна вернуться к родной ОС, а именно к VISTE. В комплекте к ноутбуку шел RECOVERY DVD ASUSTeK а если мне память не изменяет ни каких скрытых дисков на HDD для восстановления не было. И вот в чем суть моей проблемы….при установке ОС хоть с самого диска, хоть с загрузочной USB, появляется ошибка can not open wim file…хотя в корне диска файла с таким расширением нет…присутствуют файлы ASUS.SWM и ASUS2.SWM….как прочитал в интернете как раз из файлов SWM должен состоять файл WIM….многие пишут что это не доработка при записи диска, кто то что то ещё…подскажите, можно ли создать файл WIM чтобы он его увидел при установке или можно сделать что то ещё????…заранее благодарен за ответ, хотя понимаю что такие как я «чайники» Вас уже достали подобными вопросами

Отправлено: 17:11, 10-06-2020

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


запишите на диск/флешку оригигальный образ Висты нужной редакции. Если повезёт, то подхватится лицензия из биос или сами введите ключ с наклейки. Имеющийся диск судя по названию не установочный, наверняка на нём файлов меньше 2 гб и должен быть упомянут в инструкции к ноуту

Цитата Тахирчик:
ни каких скрытых дисков на HDD для восстановления не было. »
скорее всего был раздел, который, уничтожили
Цитата Тахирчик:
форматирования его через другой компьютер. »

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:51, 14-06-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Скрытых разделов не было, смотрел через МОЙ КОМПЬЮТЕР - УПРАВЛЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ.
Вроде на установочный похож, по крайней мере по объёму памяти...больше 2 Гб, и при чем в архиве (сделал скрин). Но тут в корне нет даже файла SETUP.EXE.

Отправлено: 09:41, 14-06-2020 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(89.5 Kb, 8 просмотров)

Здравствуйте. Скрытых разделов не было, смотрел через МОЙ КОМПЬЮТЕР - УПРАВЛЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ.
Вроде на установочный похож, по крайней мере по объёму памяти...больше 2 Гб, и при чем в архиве (сделал скрин). Но тут в корне нет даже файла SETUP.EXE.

Отправлено: 09:42, 14-06-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 20200614_094725.jpg
(142.8 Kb, 7 просмотров)

И вот что написано в инструкции к ноуту (скрин)

Отправлено: 09:55, 14-06-2020 | #5


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попросите модераторов перенести в раздел про ноуты, может там найдутся знатоки. Здесь раздел для самодельных сборок.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 14:06, 14-06-2020 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за информацию и желание помочь

Отправлено: 17:36, 14-06-2020 | #7


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тахирчик, попробуйте вычитать диск в образ, после записать его на др. носитель, а после загрузиться с него, или поискать образы данных дисков в сети - например, у Меня тоже имеется такой диск, только от модели M50VN, но никогда им по назначению не пользовался.

Возможно диск за многие года хранения деградировал...

Отправлено: 17:59, 14-06-2020 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я пробовал через флеху загрузочный диск делать...ситуация повторяется...

Отправлено: 18:59, 14-06-2020 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Vista / 2008 - ошибка can not open wim file

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - Немогу проанализировать дамп. Ошибка "Could not open dump file. win32 error 0n87" 21h Тест-форум 0 08-01-2016 16:00
CMD/BAT - [решено] Close Open File Elven Скриптовые языки администрирования Windows 2 02-06-2015 14:50
Разное - Cannot open file .......? Sergofan Тест-форум 0 23-08-2011 16:45
Установка - [решено] ошибка ERROR, и в заголовке окна "Cannot open file C:\RECOVERY.DAT" при установке horizzzont Microsoft Windows 7 5 06-07-2010 23:20




 
Переход