Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - ограничение доступа к системному диску

Ответить
Настройки темы
Доступ - ограничение доступа к системному диску

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, участники форума.
Есть вопрос, как решить. Буду ставить систему, жесткий диск разобью на два раздела, системный и логический. Как ограничить права доступа к системному диску, чтобы на нем не могли изменять содержимое, удалять и т.д. Как я понимаю будут проблемы с установкой новых программ, игр и т.д. то есть чтобы их установить надо будет заходить под админом. А для вирусов это будет проблемой, или они смогут без проблем записыватся на системный диск. И вообще существуют ли отдельные программы, или это придется делать средствами системы, там разграничивать права пользователей, ставить пароль администратора и тому подобное. Заранее спасибо за ответы. Искал по сети, точных и корректных ответов не нашел.

Отправлено: 18:37, 22-06-2010

 

Аватара для Clever_man

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно создать двух пользователей: с правами администратора и паролем и простого пользователя без (можно и с паролем, так безопаснее) пароля. Для системного диска настройить запрет для простого пользователя: Разрешения для файлов и папок
Цитата user68:
как я понимаю будут проблемы с установкой новых программ, игр и т.д. то есть чтобы их установить надо будет заходить под админом. »
Да не проблема это, я так на работе сижу - красота) Под админом можно не заходить, запускать установку приложения от его имени (но луше под профилем).
Для управления пользователями достаточно оснастки пуск -> выполнить -> compmgmt.msc -> Локальные пользователи

-------
Кто ищет, тот всегда найдет...


Отправлено: 20:01, 22-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу посоветовать нетривиальное решение - http://flashboot.ru/index.php?name=N...article&sid=25
EWF - встречался с этим на тонких клиентах. Суть в том, что все изменения пишуться не на диск, а в память и после перезагрузки пропадпют.

Отправлено: 21:55, 22-06-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - ограничение доступа к системному диску

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Нет доступа к диску D: XPurple Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 03-02-2012 12:19
Установка - нет доступа к жёсткому диску FraiDex Microsoft Windows 2000/XP 6 17-03-2010 00:30
Доступ - Нет доступа к диску ShadowMas Microsoft Windows 2000/XP 3 14-08-2008 23:00
Нет доступа к диску С artfactory Microsoft Windows 2000/XP 19 08-01-2008 19:22
Нет доступа к диску Guest Microsoft Windows 2000/XP 9 01-07-2004 11:57




 
Переход