Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Opera против Microsoft. Продолжение.

 
Настройки темы
Opera против Microsoft. Продолжение.

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Opera Software, небольшая норвежская компания, создатель популярного браузера, снова подала жалобу на Microsoft в Европейскую Комиссию.Opera, поддерживаемая коалицией отрасли, жалуется, что Microsoft неправомочно связывает свой браузер Internet Explorer со своей доминирующей ...

Читать дальше на OSZone.net...

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 10:30, 14-12-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок!
Вопрос на засыпку: если не будет встроенного IE, чем пользователь скачает Оперу, FireFox или Safari? :D
Тоже мне - горячие норвежские парни

Отправлено: 15:54, 17-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Opera просит Комиссию заставить Microsoft отделить Internet Explorer
Если я правильно понял, идёт речь о выделении браузера из самой OC, а не о его запрете. Никто-же не ставит вопрос о запрете размещения IE как отдельного дистрибутива на том-же установочном диске с ОС. Хочешь устанавливай (чтоб другой браузер скачать ), хочешь нет. И всем будет счастье.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 16:41, 17-12-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
идёт речь о выделении браузера из самой OC »
Я лично вижу ситуацию немного с другой стороны: есть ОС, интерфейс которой построен на базе html (в том числе); есть системные скриптовые языки: vbs и javascript; есть небольшой интерфейсик позволяющий просматривать сайты, используя системные трансляторы/кодеки/интерпретаторы указанных языков.
Не понимаю, всё-таки, чего хочет Опера?
  • чтобы MS использовал в интерфейсе исключительно закрытые стандарты
  • чтобы MS описал API всех связанных библиотек
  • чтобы MS изъял "красивый интерфейс" браузера
или какой-то четвёртый вариант?

Отправлено: 18:45, 18-12-2007 | #4


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
или какой-то четвёртый вариант? »
Предустановленная Opera в дистрибутиве Windows

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 00:18, 19-12-2007 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, У тебя немного странный взгляд на положение дела. Если ты покупаешь систему WINDOWS, то думаю, можно позаботиться и о покупке диска с OPERA, MOZILLA и тп, тем более эти броузеры бесплатны и цена вопроса в этом случае не существенна.
Цитата Busla:
есть ОС, интерфейс которой построен на базе html (в том числе) »
Сам движок можно и оставить, а программу Internet Explorer убрать. По сути, IE это такая же насадка на движок как и MAXTHON, MyIE и иже с ними.
Цитата Busla:
Не понимаю, всё-таки, чего хочет Опера? »
Прищемить хвост монополисту, чтоб не зарывался.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:18, 19-12-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Opera против Microsoft. Продолжение.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft подала официальный протест против запрета на продажу Word OSZone News Новости железа 8 27-09-2009 10:53
Opera винит Microsoft в агрессивной политике относительно продвижения IE8 OSZone News Новости и события Microsoft 27 21-05-2009 19:42
Microsoft против 2 ГБ оперативной памяти на нетбуках OSZone News Новости и события Microsoft 3 11-10-2008 00:21
Патенты Microsoft против Open Source ruslandh Новости и флейм из мира *nix 1 23-05-2008 22:39
Microsoft процесс против КазахскихАвиалиний lekhalver Лицензирование продуктов Microsoft 5 17-07-2007 08:53




 
Переход