Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Компьютер не видит флэшку USB 3.2

Ответить
Настройки темы
Flash - [решено] Компьютер не видит флэшку USB 3.2

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Флэшка Transcend JetFlash 790K 128 ГБ. Windows 7 Home Premium x64, материнка 2013 года с парой портов USB 3.0. При первом подключении флэшки установились драйвера (удачно), но в проводнике она не объявилась. Попробовал другой USB 3.0 - не работает, с USB 2.0 тоже. Через каждое подключение так отображается в области уведомлений.



В управлении дисками тоже не отображается.

Отправлено: 18:23, 15-03-2021

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если сама флэшка исправна, то бишь таки где-то все же работает, то напрашивается вывод, что на конкретном компьютере (компьютерах) проблемной флэшке банально не хватает тока.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 19:10, 15-03-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не нехватку тока для "новичка" влияет только подключенное к usb-портам или всё, что подсоединено к мат. плате и БП?

Отправлено: 02:56, 16-03-2021 | #3


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в драйверах или Винде. Потому что через файловый менеджер в Dr. Web Live Disk флэшка полностью рабочая, всё на неё пишется. И тока хватает.

Отправлено: 15:46, 17-03-2021 | #4


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Зиновий:
Dr. Web Live Disk »
Он на базе линукса, так что видимо да. Видимо пришло вам время переходить на 10-ку.

Отправлено: 15:17, 18-03-2021 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зиновий, Посмотрите в "Управлении дисками". Может ей просто букву назначить. Скрин "Управления дисками" покажите.
Какая файловая система на ней?
Отформатируйте в NTFS.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:49, 18-03-2021 | #6


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Тут интересно с ней. Я тут удалил лишнего и мышь с клавиатурой парализовало, пользовался Dr. Web Live Disk. В нём есть файловый менеджер. В этом режиме подключил флэшку, она нормально прочиталась. Перед этим её через diskpart форматировал в NTFS. Без проблем перекинул нужное, ТВ-приставка её прекрасно прочитала. Починил клаву и мышь (восстановлением реестра из резерв. копии), вставил флэшку, Винда установила драйверы и флэшка отобразилась где надо и как надо.

Отправлено: 17:17, 18-03-2021 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зиновий, Значит это был ваш косяк

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:19, 18-03-2021 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Компьютер не видит флэшку USB 3.2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Компьютер не видит внешний USB HDD pv0704 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 22-05-2014 14:52
Flash - [решено] Старый компьютер не видит флэшку на 4 Гб S-400 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 27-12-2010 07:39
Flash - Компьютер не видит флэшку MicroSD 8гб. Supsundik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 03-11-2010 23:07
Flash - Компьютер не видит USB флешку( eDifer Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 16-07-2010 15:33
Flash - Компьютер не видит usb-флешку atlantis32 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 19-03-2010 18:29




 
Переход