Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Не могу зайти на сервер windows 2012 R2 по сети

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - Не могу зайти на сервер windows 2012 R2 по сети

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть файловый сервер Windows 2012 R2 Завел пользователей. Создал общие папки.
Настраивал по RDP под администратором.
Не могу зайти с любой клиентской машины windows 7 х64 под каким-либо прописанным на сервере пользователем.
Пароль, логин верные. Гость активирован и под ним спокойно заходит на общие ресурсы (без пароля).
В чем может быть проблема?

Отправлено: 14:25, 14-01-2016

 

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PetrAven:
Есть файловый сервер Windows 2012 R2 Завел пользователей. Создал общие папки. »
это домен или рабочая группа?

Цитата PetrAven:
Настраивал по RDP под администратором. »
а что именно настраивали кроме общих папок?

Цитата PetrAven:
Гость активирован и под ним спокойно заходит на общие ресурсы »
что имеете в виду: "зайти просто по сети" \\серве\общая папка\ - если да - то что пишет? так же доступен ли вход на этот сервер по рдп с под этих юзеров? если нет - что отображается?

Отправлено: 14:33, 14-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Это рабочая группа без AD
2. Кроме общих ресурсов ничего не настраивал (нет терминального сервера и пр.)
3. На клиенте в сетевом окружении щелкаю по значку сервера, просит ввести логин пароль (хотя вхожу с клиентского аккаунта, прописанного на сервере). Ввожу - неверный логин пароль.
Ввожу Гость - входит.
\\сервер\общая папка\ - так не входил (смогу только завтра вечером). По RDP под пользователями не входил - не настроен терминальный сервер.

Отправлено: 15:34, 14-01-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PetrAven:
просит ввести логин пароль (хотя вхожу с клиентского аккаунта, прописанного на сервере) »
<ComputerName>\<Username> попробуйте ввести в таком формате

Цитата PetrAven:
По RDP под пользователями не входил - не настроен терминальный сервер »
а это не обязательно, System Properties --> Remote --> Remote Desktop --> Allow remote connections to this computer --> Select Users

Отправлено: 15:47, 14-01-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок. Спасибо.
Но смогу только завтра попробовать. Сегодня не в офисе.

Отправлено: 16:00, 14-01-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал войти по RDP - тот же итог.
<ComputerName>\<Username> - не понял как входить. Попробовал так \\Server\User - не входит, спрашивает пароль, вводишь ... и по кругу.
Попробовал подключиться к общей шаре \\Server\Public - не входит, спрашивает пароль, вводишь пользователя (не Гостя)... и по кругу. Хотя Public открыт для Гостя.
Не знаю куда копать.

Отправлено: 16:04, 16-01-2016 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PetrAven:
<ComputerName>\<Username> - не понял как входить. Попробовал так \\Server\User - не входит, спрашивает пароль, вводишь ... и по кругу. »
Вводить так:
сетевая папка - \\server\folder
имя пользователя - server\user

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:18, 19-01-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Не могу зайти на сервер windows 2012 R2 по сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не могу зайти по сети Forpost Microsoft Windows 8 и 8.1 9 20-12-2014 16:12
Доступ - Не могу зайти на компьютер по сети eXtremer Microsoft Windows 2000/XP 1 06-03-2014 18:55
FTP/File - не могу зайти на FTP сервер Vsirf Сетевые технологии 1 20-09-2013 22:40
DNS/DHCP - С Windows 7 не могу зайти по имени на Windows XP AnJoy Сетевые технологии 4 26-11-2012 07:56
Не могу зайти на web сервер система windows 2003 cidldx Microsoft Windows NT/2000/2003 1 06-06-2012 15:28




 
Переход