Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Проблемы с контроллером жестких дисков при установке

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблемы с контроллером жестких дисков при установке

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, помогите мне. У меня мамка: MBMSU K9VGM-V BULK, K8M890, винчестер: самсунг сата2.
При установке Windows XP пишет, что ни одни жесткий диск найден не был. Я на диске с драйверами на мою материнку нашел двайвера на дискетку. При установке нажимаю F6 и опосля устоновливаю дополнительный драйвер для контроллера жестких дисков. Установка начинается, но на определенном месте установка останавливается, и пишет что не может скопировать файл (при разных попытках это разный файл, то на 10% остановится то на 60, то на 80) . Диск нормальный не покоцаный, пробовал разные сборки, постоянно останавливается на каком-то случайном файле и установку не продолжает. При установке Виндовс Виста такой проблемы не было. Но мне Виста не нравится. Помогите как установить мне на компьютер Виндовс XP? Может посоветуете какую-нить сборку? Или какие-то особые драйвера? В общем помогите...

Отправлено: 16:35, 28-12-2008

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4517
Благодарности: 999

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариант 1: Найти в BIOS переключение режима контроллера SATA с Enhanced на IDE или Compatible
Вариант 2: Интегрировать драйвер в дистрибутив с помощью программы nlite

Отправлено: 17:32, 28-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу 3 варианта. Без драйвера винт не находился. Я подсунул на дискетке драйвера, винт определился, но работает не корректно, на определенном файле копирование завершается и все. Может дрова другие какие-то нужно другие? Не посоветуете?

Отправлено: 17:35, 28-12-2008 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4517
Благодарности: 999

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот нужный драйвер.

Или поищите в BIOS подобные пункты:
AHCI Mode - поставить в "Disabled"
SATA Mode - поставить в "IDE Compatible"

Последний раз редактировалось Grabber2006, 28-12-2008 в 17:55.


Отправлено: 17:43, 28-12-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Проблемы с контроллером жестких дисков при установке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD при подключении жестких дисков natsgull Непонятные проблемы с Железом 6 01-08-2009 21:36
Слияние жестких дисков olle04 Хочу все знать 19 16-05-2009 07:58
Ошибка - Проблема при установке WinXP на ноутбук с SATA-контроллером VladimirShushkov Microsoft Windows 2000/XP 1 27-01-2009 02:32
Установка - Установка Vista при наличии нескольких жестких дисков с другими ОС Антон - Пытливый Microsoft Windows Vista 36 17-01-2009 20:40
Интерфейсы жестких дисков Jazzloverr Непонятные проблемы с Железом 13 03-04-2004 21:33




 
Переход