Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добавление записей операционных систем в BCD и меню загрузки

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:14, 02-03-2013 | #401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dsergey88

Старожил


Сообщения: 365
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Спасибо большое!! Я передумал создавать мультизагрузку. Я решил полностью перейти на Windows 8.

Отправлено: 13:40, 02-03-2013 | #402


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, всё сделал как написал Аркадий "Как вернуть стандартный диспетчер загрузки после установки Windows 8", ввёл команду bcdedit /set {bootmgr} displaybootmenu yes, команда была принята и внесены изменения. После перезагрузки при нажатой F8 меню появляется и сразу исчезает без возможности даже зайти в него. Причину не знаю, но когда я брал с сайта майкрософт загрузчик по обновлению до windows 8 он мне сразу написал что конфигурация моего железа не поддерживает безопасную загрузку, видно не судьба, или я что то пропустил? пробовал не один раз, просто спросил только сегодня потому как на мой взгляд это в некоторых случаях важный и необходимый момент.

Отправлено: 23:10, 03-03-2013 | #403


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Harkovchanin1968, bcdcfg.txt сделайте, пожалуйста.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:33, 03-03-2013 | #404


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(282.6 Kb, 4 просмотров)

Здравствуйте уважаемые посетители форума
Решил разбить диск на 2 акронисом, разумеется не получилось, слетела ОС, и диски не разбились, сделал восстановление, через флешку, восстановилась ОС только программы удалились. Я уж обрадовался, но не тут-то было, система без флешки не загружается, только если через флешку нажать: загрузиться с жёсткого диска, тогда всё идёт как надо
При попытке загрузиться без флешки, вылазиет это:
Перерыл всё что можно, решения не нашёл, надеюсь на вашу помощь
Заранее спасибо
http://s54.radikal.ru/i146/1303/0f/25b277396129.jpg

Отправлено: 23:49, 03-03-2013 | #405


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fun64, и вы читайте шапку и делайте файлы.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:52, 03-03-2013 | #406


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не особо продвинутый пользователь, правильно я сделал?
„ЁбЇҐвзҐа §*Јаг§ЄЁ Windows
--------------------
Ё¤Ґ*вЁдЁЄ*в®а {bootmgr}
device partition=\Device\HarddiskVolume1
description Windows Boot Manager
locale ru-RU
inherit {globalsettings}
integrityservices Enable
default {current}
resumeobject {f7e41986-830d-11e2-ae2c-90ba7148b411}
displayorder {current}
toolsdisplayorder {memdiag}
timeout 30
displaybootmenu Yes

‡*Јаг§Є* Windows
-------------------
Ё¤Ґ*вЁдЁЄ*в®а {current}
device partition=C:
path \Windows\system32\winload.exe
description Windows 8
locale ru-RU
inherit {bootloadersettings}
recoverysequence {f7e41988-830d-11e2-ae2c-90ba7148b411}
integrityservices Enable
recoveryenabled Yes
allowedinmemorysettings 0x15000075
osdevice partition=C:
systemroot \Windows
resumeobject {f7e41986-830d-11e2-ae2c-90ba7148b411}
nx OptIn
bootmenupolicy Standard

displaybootmenu - подчеркнул уже от себя.

Отправлено: 23:55, 03-03-2013 | #407


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
как написал Аркадий »
не все прочитали. В командной строке с правами администратора выполните:
Код: Выделить весь код
bcdedit /deletevalue {current} bootmenupolicy
Проверьте, работает ли F8.

fun64, в ответ на ПМ: читайте шапку и представьте 2 файла, получение которых описано после слов:
Внимание - обязательно к исполнению!

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:13, 04-03-2013 | #408


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2.png
(79.4 Kb, 4 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(2.1 Kb, 1 просмотров)

Цитата okshef:
читайте шапку и представьте 2 файла, получение которых описано после слов »
F8 не работает

Отправлено: 01:42, 04-03-2013 | #409


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fun64, запустите Multiboot, на вкладке "Восстановление" снимите флажок "Добавить запись о загрузке Windows XP" и нажмите кнопку "Выполнить". Перезагрузитесь, проверьте, отпишитесь в теме.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:10, 04-03-2013 | #410



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход