Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Почему увеличивается процесс explorer.exe

Ответить
Настройки темы
Почему увеличивается процесс explorer.exe

Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! У меня на компе, когда я открываю после загрузки системы диспетчер задач, процесс explorer.exe занимает сначала немного около 20 мг/байт памяти. Но чем больше я открываю и закрываю потом разные программы, игры и т.д. этот процесс все увеличивается и доходит до 200 мегабайт. Вообще то на работоспособности компа это никак не сказывается, просто интересно что это за процесс такой и почему он все время увеличивается. А если его завершить, то потом уж больше ниче не работает.

Отправлено: 04:19, 31-07-2009

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 976

Профиль | Отправить PM | Цитировать


explorer.exe - это проводник (панель задач + рабочий стол + отображение папок).
Размер занимаемой памяти увеличивается за счёт подгрузки различных dll. При закрытии программы они не разу выгружаются из памяти (предполагается возможный повторный запуск приложения, который будет происходить быстрее).

200 Мб - ИМХО ненормально. Типичные значения в WinXP - 20-60 Мб. Похоже, что Вам сюда.

Отправлено: 08:29, 31-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aerosmit, Выполните рекомендации и прикрепите к следующему сообщению полученные логи.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:41, 31-07-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо модерам что тему переместили туда куда нужно. В самом начале я забыл упомянуть о том что систему я переустановил всего лишь неделю назад, не думаю что все это от вирусов. На данный момент процесс explorer.exe занимает 70 мегабайт памяти.

Отправлено: 19:24, 31-07-2009 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата aerosmit:
В самом начале я забыл упомянуть о том что систему я переустановил всего лишь неделю назад, не думаю что все это от вирусов. »
Переустановка системы не даёт полной гарантии отсутствия вирусов, потому что может быть случай, что заражение коснулось других файлов, которые находились на других дисках. Файловый вирус. У меня был случай, да, снёс систему, переустановил, но заражение происходило вновь и вновь, и к тому же заражались исталлы программ, пока не удалили все заражённые файлы.


В общем, делайте логи.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:21, 31-07-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Почему увеличивается процесс explorer.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Почему процесс AutoIt3.exe никогда не ест более половины процессорного времени? evg64 AutoIt 4 30-11-2009 21:02
VBS/WSH/JS - [решено] Процесс explorer.exe gale Скриптовые языки администрирования Windows 3 05-03-2009 10:23
[решено] Internet Explorer увеличивается в размерах starwarser Лечение систем от вредоносных программ 10 09-11-2008 17:58
Почему после перезапуска explorer.exe не все иконки появляются в трее? Котяра Хочу все знать 2 05-07-2008 21:36
Need help - Несколько Explorer'ов - ни один процесс не убивается) Kid_of_Chaos Microsoft Windows 2000/XP 5 12-05-2007 21:47




 
Переход