Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме обсуждается измерение скорости и диагностика загрузки Windows 7

Материалы по теме ускорения загрузки
Бесплатная книга
Книга Ускорение загрузки Windows в формате PDF


Статьи о диагностике и ускорении загрузки

Самостоятельная диагностика проблемы
Когда система грузится очень долго (свыше 3 минут), вы можете определить источник проблемы в три этапа.

1. Определите, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/драйвером

Следуйте этим инструкциям. Если выявлено, что в безопасном режиме все ок, но отключение сторонних служб и очистка автозагрузки проблему не решает, переходите к след. пункту.

2. Определите, происходит проблема до загрузки профиля или после
Попробуйте отключить автоматический вход в систему в control userpasswords2 либо задать пароль своей учетной записи, если его нет - тогда будет ясно. Если зависает после того, как вы щелкаете свою учетную запись на экране приветствия, проблема с загрузкой профиля. Тогда быстрее всего проверить созданием новой учетной записи.

3. Если проблема возникает до загрузки профиля, отключайте эти вещи:

• подключенные сетевые диски
• сетевой кабель
• модем
• кард-ридер
• оптические и жесткие диски (кроме системного и загрузочного)
• видео (если есть встроенное)
• аудиo

Если самостоятельно решить проблему не удалось, задайте вопрос в теме в соответствии справилами ↓

Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Ваше первое сообщение должно содержать
1. Отчет диагностического пакета CheckBootSpeed, а также словесное описание проблемы и отчет о проделанной диагностике

2. Отчет с помощью WPA, следуйте этим инструкциям и предоставьте XML и ETL файлы. Запакуйте их в ZIP-архив и загрузите на один из перечисленных ниже файлообменных сервисов. В сообщение включите ссылку на файл.
Список файлообменников


Горячая проблема
Система долго загружается на ноутбуках с двумя видеокартами - встроенной Intel HD Graphics и дискретной AMD (например, проблеме подвержены ноутбуки HP dv7). В частности, при запуске долго отображается черный экран, а при анализе логов этап SessionInit может длиться от 60-90 секунд. Кроме того, отключение одной из видеокарт может приводить к проблеме с работой другой, в т.ч. сбросу разрешения на 800х600.

Проблема вызвана драйверами AMD, а именно параметром ULPS (что это такое можно легко загуглить). Решается поиском параметра EnableULPS в реестре и заменой 1 на 0 во всех найденных результатах (инструкции на английском и то же самое на русском).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:37, 04-01-2010

 

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема оказалась в нерабочей сетевой плате. То есть она вообще-то работает, но каким-то образом тормозит систему при загрузке.

Отправлено: 20:12, 13-09-2012 | #701



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Compic:
Проблема оказалась в нерабочей сетевой плате. То есть она вообще-то работает, но каким-то образом тормозит систему при загрузке. »
У вас IP адресок наверно даёт автоматом. Попробуйте прописать его явно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:32, 13-09-2012 | #702


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, да нет. Это внешняя сетевуха, я использую её для локалки с другим компом. И адрес на ней прописан вручную.

Отправлено: 13:55, 14-09-2012 | #703


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, не могу Вас не поблагодарить, за вашу книгу, сегодня нашел свободное время и прочел, реально понравилась.

Благодаря вашим статьям по операционным системам Windows, узнаю много нового. Спасибо.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Последний раз редактировалось Amiranchik, 01-12-2012 в 21:29. Причина: Ввел некоторые изменения


Отправлено: 21:42, 18-10-2012 | #704


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте все участники форума!
Прочтя книгу и сделав все настройки,как написано в книге я получил ожидаемый эффект.
Но,пришлось установить дополнительные настройки.
В планировщике заданий:
Я установил задание очистки диска C:\ на каждый день.
Дефрагментацию диска C:\ удалось установить только на один раз в неделю.
Ставил на два раза в неделю,но задание не выполнялось.Оказывается в самом дефрагментаторе дисков можно установить только
раз в неделю.И тогда задание чётко срабатывает.
В отчётах по загрузке я заметил,что дефрагментация загрузочных файлов производится через 3-и!!дня.Откуда?Ведь в
планировщике этого задания нет.Интересное явление!
И конечный результат у меня такой:
Загрузка всей системы полностью при включении ноутбука составляет в среднем---от 48 до 100 секунд.
При выходе из СНА--от 2 до 15 секунд.
При выходе из Гибернации--от 4 до 20 секунд.
На увеличение загрузок сказываются замедления запуска некоторых служб(почти каждый раз разных).
А по сравнению до настроек и оптимизации всей системы,сейчас намного лучше проявляется эффект запуска ноутбука.Спасибо
Vadikan за его прекрасную книгу,которую есть смысл иметь у себя и по ней содержать всю систему в прекрасном состоянии!
Всего хорошего!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 14:32, 19-10-2012 | #705


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Проблема такая:
собрал новый "самолет"
16 Гб ОЗУ
i5 5230K
GTX 670
SSD (500mb\сек)
SABERTOOTH P67 мать

комп загружался секунд за 15 если даже в автозагрузке 100500 программ. Вот вчера запускаю и вижу что он завис. А на самом деле он грузиться (просто не заметил сразу) , перезагрузил , долгая загрузка идет перед экраном "приветствие" . Вот картинка

(у меня все на русском просто не нашел подходящую картинку),

видно что анимация логотипа идет и идет она минуты 2 после чего продолжается нормальная загрузка , приветствие за пол секунды , все программы и нормальная работоспособность.
Я так понимаю что когда грузит на этой стадии то процессы не влияют на загрузку? Что это может быть? Где копать?

Отправлено: 15:04, 30-10-2012 | #706


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйверы устройств загружаются на этом этапе (перед Приветствием), если я не ошибаюсь.

Отправлено: 15:36, 30-10-2012 | #707


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrusklon,

Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой

Ускорение загрузки Windows одним твиком реестра

Три простых совета по ускорению загрузки Windows

Использование средства проверки драйверов Windows

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 16:25, 30-10-2012 | #708


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrusklon, в диспетчере устройств, временно Правой Кнопкой Мыши (ПКМ) отключите сетевую карту.
Как сказал ruslan... в Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой выполните это.
Судя по вашему другому посту, asus m2n-x и жесткий диск samsung SP1203N, дело может быть и в винчестере. Проверьте его с помощью Victoria для Windows и прогоните тест поверхности.
Там же, из Виктории, выложите SMART диска.
Озвучьте ваш блок питания (возраст, мощность и производитель)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:38, 30-10-2012 | #709


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, спасибо за ответ , уже разбираюсь и читаю все ссылки но мой предыдущий пост с этим делом никак не связан.

Отправлено: 18:48, 30-10-2012 | #710



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Скорость загрузки Windows 7 Странник2010 Microsoft Windows 7 10 05-04-2011 22:01
Загрузка - Влияет ли на скорость загрузки ОС замена оформления интерфейса логона Windows? truvo Microsoft Windows 2000/XP 4 29-03-2009 03:45
Загрузка - Оптимизация загрузки приложений drWeb и AOFP при загрузке MS Windows Vista Grey_rnd Microsoft Windows Vista 13 22-01-2009 14:46
Разное - [Ъ] Устранение неполадок групповой политики с помощью журналов событий Borodunter Microsoft Windows Vista 0 14-07-2007 09:13




 
Переход