Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Ноутбук не подключается к WiFi автоматически

Ответить
Настройки темы
Интернет - Ноутбук не подключается к WiFi автоматически

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такова:

После того, как я сделал установку Windows 7 в режиме обновления, ноутбук перестал автоматически подключаться к моей домашней WiFi-сети, хотя галочка "Подключаться автоматически" стоит. Ключ, естественно, тоже не сохраняется, приходится каждый раз вводить заново. Это очень неудобно.
Захожу в "Центр управления сетями и общим доступом" в "Управление беспроводными сетями", там ничего нет, хотя, ясное дело, должны быть сети в которые я когда-либо логинился, включая домашнюю. Пробую следующее: жму "Добавить", "Создать профиль сети вручную", забиваю рандомные данные, в ответ получаю "Отказано в доступе". Пробую создать Ad-Hoc сеть, получается, но в списке сетей по прежнему ноль элементов. Делаю поиск по реестру с именем этой сети (ну, чтобы узнать где лежат эти сохранённые профили сетей) - безрезультатно.
Подскажите, пожалуйста, куда копать и как с этим вообще бороться.

Отправлено: 16:25, 30-01-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте удалить и поставить заново драйвера на адаптер беспроводной сети.
Проверьте, может ситуация изменится, если переместить ноутбук в другое место.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:28, 30-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smasher:
как я сделал установку Windows 7 в режиме обновления, ноутбук перестал автоматически подключаться к моей домашней WiFi-сети »
Предположение
1. драйвера, по умолчанию после обновления, проверьте параметры в свойствах драйвера
2. проверьте параметры шифрования если они стояли
3. может кто нажал кнопку отключения wireless на ноуте

Цитата Smasher:
чтобы узнать где лежат эти сохранённые профили сетей »
Все просто
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\Profiles
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkCards

Отправлено: 22:16, 30-01-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, пробовал, не помогло. А вместо перемещения ноутбука я пробовал изменить SSID сети на роутере - тоже никаких изменений.

Цитата Valeant:
Предположение
1. драйвера, по умолчанию после обновления, проверьте параметры в свойствах драйвера
2. проверьте параметры шифрования если они стояли
3. может кто нажал кнопку отключения wireless на ноуте »
1. Всё нормально, указан как Intel(R) Wireless WiFi Link 4965AGN.
2. Параметры шифрования не стояли, всё автоматом подцеплялось.
3. Я же не говорю что не могу подключиться к WiFi, проблема в том что он не хочет подключаться к сети автоматически, то бишь мне приходится каждый раз выбирать сеть, вбивать ключ...

Цитата Valeant:
Все просто
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\Profiles
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkCards »
Глянул туда. Всё нормально, никаких повторных профилей. Новые сети туда добавляются, по сути после изменения SSID новый профиль был туда успешно вписан. Чешу в затылке и не знаю что делать.

Отправлено: 17:09, 31-01-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smasher,

1.Я имел ввиду не тип Intel(R) Wireless WiFi Link 4965AGN, а параметры в свойствах драйвера, так как они после обновления устанавливаются в автомат.
2.Имею ввиду не то как было раньше а как сейчас
3.Создать новое где поставить нужные параметры, в том числе автомат.

4.HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\Profiles
В крайнем случае удалить текущий и создать новый см.п.3

Отправлено: 18:46, 31-01-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В параметры в свойствах драйвера я никогда не заходил. Что там менять? Там по дефолту всё нормально настроено.
Шифрование на роутере стоит WPA-PSK, TKIP. На ноутбуке неизвестно что стоит, т.к. как я и писал ранее: профили сетей не отображаются.
Создать новое что? Я пробовал полностью удалить ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\Profiles и подключиться заново - не помогло. Раздел в реестре создался, а на соответствующей странице по прежнему ни одного профиля нету, и автоматическое подключение не работает...

Отправлено: 20:28, 31-01-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smasher,
раз у вас стоит WPA-PSK, TKIP на роутере то там прописан код т.е. KEY, в настройках на ноуте "беспроводной сети" должно стоять WPA, TKIP и введен такой же код т.е. КЕY иначе просто сеть использует метод шифрования и вы не войдете в нее.

Отправлено: 21:28, 31-01-2010 | #7


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant,
хех... объясняю ещё раз: проблема в том, что мне подключение каждый раз приходится производить самостоятельно, когда оно должно срабатывать автоматически. До обновления я подключился к сети и ввёл ключ только один раз, а после этого сеть поднималась без моего вмешательства. Ещё раз: в сеть войти я могу. Кроме того, вы мне советуете жёстко прописать настройки шифрования на ноутбуке. Как это сделать, если, опять-таки, профили сетей не отображаются?

Отправлено: 03:15, 01-02-2010 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smasher:
указан как Intel(R) Wireless WiFi Link 4965AGN. »
А вы последние с сайта производителя не скачивали? Поищите: http://downloadcenter.intel.com/Sear....aspx?lang=rus
Почему спрашиваю: у меня такая же история была: версии драйверов отличались полугодом. С одними - проблем нет, с другими - сеть видит, а подключится не может.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:02, 01-02-2010 | #9


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smasher,
Цитата:
Как это сделать, если, опять-таки, профили сетей не отображаются?
У вас в центре управления сетями сетевая wirelees присутствует, на ее базе создаете подключение т.е. нажимаете беспроводное, и потом "добавить" где прописываете параметры.

Попробуйте вот так настроить http://www.dlink.ru/ru/faq/164/134.html с пункта "Настройка беспроводного сетевого адаптера компьютера"

Отправлено: 16:01, 01-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Ноутбук не подключается к WiFi автоматически

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не подключается консоль... U-russia WSUS 4 27-01-2011 11:18
Proxy/NAT - WiFi. PCI Soft AP. Ноут с pcmcia-wifi. Постоянно пропадает инет. Roadkilll Сетевые технологии 2 26-03-2010 23:23
FAR не подключается к FTP Dongreen Хочу все знать 1 24-11-2009 15:19
[решено] не подключается bluetooth мышка terrybrn Железо в Linux 1 26-02-2009 17:44
wifi (Ноутбук к сети через компьютер посредством WiFi) 6yxaxa Сетевые технологии 4 07-11-2006 18:06




 
Переход