Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Выбор сотового с 2я активными sim-картами

Ответить
Настройки темы
Выбор сотового с 2я активными sim-картами

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: united
Дата: 18-07-2008
Встал вопрос о покупке телефона с двумя активыми сим-картами. Сразу сименс рекламировал свой бренд, теперь samsung, второй мне, кажется, более актуален, потому что бренд более или менее высокий, samsung D750, который предоставляет возможность использовать 2 активных sim-карт. Короче посоветуйте мне телефон с 2 активными симками и, который не будет глючить. Такой телефон нужен, потому что буду его с КПК соединять и, чтобы входящие звонки были на 2 симки, ну думаю сами поняли. И ещё вопрос: Телефоны с двумя симками, как работают? Например мне надо позвонить с МТС на МТС, в аппарате будут две симки, телефон способон определить, что я буду звонить на МТС и выбрать симку МТС, а не БИЛАЙН, которая у меня активна? Ну, например, я в данный момент сижу в инете и не хочу отключаться.

Отправлено: 19:11, 18-07-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я впервые увидел такую возможность от fly в модели Fly B700 Duo, а уже потом в рекламе от samsung в модели Samsung SGH-D780 DUOS, а что это за Siemens такой был? Чёто я его проморгал.
Насчёт не будет глючит так это как повезёт, а по статистики у кого его (двух симочного) видел то почему-то были только fly, а так народ для двух симок собственно два телефона и берёт. Видимо по этому лидеры продаж Motorola (в США) и Nokia (в Европе) не предоставили своего варианта.
Будет общая телефонная книга, а выбор с какой симки звонить осуществляется через нажатия одной из кнопок набора, так что поначалу немного непривычно.
И последнее, абсолютно все знакомые кто покупал такой телефон свой первый звонок делали... самому себе

Отправлено: 23:34, 18-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
а так народ для двух симок собственно два телефона и берёт. Видимо по этому лидеры продаж Motorola (в США) и Nokia (в Европе) не предоставили своего варианта. »
Самсунг ДУОС был специально разработан для России, ну и возможно СНГ. В остальных странах обычно телефон блокируется на оператора, что не позволяет использовать другую симку. У нас же операторы сотовой связи как-то лояльно смотрят на использование нескольких симок от разных операторов.

Если выбирать из Fly B700 Duo и Samsung SGH-D780 DUOS, то я бы выбрал второй. У флаев обычно стоит слабенький аккумулятор, а т.к. эта модель с двумя антеннами то стало быть и расход емкости батареи будет побольше. А насчет глючности, имхо любой телефон глючит при использовании GPRS. Раньше пользовался Motorola, Alcatel, теперь Nokia - все глючат. Вполне возможно что это из-за сотовой сети, но тем не менее.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 01:27, 22-07-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


detrin, насчёт заблокированных то слышал только в контексте Apple iPhone, видимо эта модель по всему миру так.
А насчет других то мне непонятно: неужели какая-то Nokia 1100 на западе прошита так что принимает только SIMку определённого оператора? Ведь возит же себе народ оттуда телефоны, и подходят местные SIMки к ним.

Отправлено: 01:40, 22-07-2008 | #4


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united,
Слайдер Samsung SGH-D880 Duos и моноблок Samsung SGH-D780 Duos достаточно неплохи по отзывам.
Почитайте обзор , там написано про особенности работы с двумя симками.

Цитата united:
Такой телефон нужен, потому что буду его с КПК соединять и, чтобы входящие звонки были на 2 симки, ну думаю сами поняли. »
Цитата:
Две карты не равноправны по возможностям исходя из схемотехники аппарата. В нем только один модем и использоваться он может только картой, установленной по умолчанию. Хотите использовать GPRS/EDGE с другой карты – переключите ее в меню, телефон перезагрузится, и вы можете работать. Тут, правда, есть подводный камень, о котором не излишне знать. Во время активной сессии передачи данных звонок на вторую карту не будет проходить. Если на ту же карту звонок будет идти (хотя наши операторы часто и в этом случае их теряют), то вторая карта окажется «вне зоны». Обидно, так как автоматически означает, что такой аппарат не применим в качестве GPRS-модема и голосового телефона в одном флаконе. А это частый случай применения двух SIM-карт. Аппарат в большей мере ориентирован на голосовой трафик и SMS-общение.
Скорее всего, вас это не устроит.

Последний раз редактировалось Plutonium 239, 22-07-2008 в 11:08.


Отправлено: 10:54, 22-07-2008 | #5


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral Далеко за примером ходить не нужно. 2 года назад на Украине знакомой подарили сотовый нокиа раскладушка, не помню модели. Стоил он порядка 3000 российских рублей. Дык вот он был заблокирован на оператора и российские симки отказывался принимать.
Но практически любой сотовый можно перепрошить и после этого он будет работать с любыми симками. Так что не исключено что Nokia 1100 в какой-то стране блокируют на оператора.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 20:10, 22-07-2008 | #6


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Plutonium 239:
Во время активной сессии передачи данных звонок на вторую карту не будет проходить »
Вот и первый, изъян, что ни есть хорошо, потому что телефон должен принимать звонки в любом случае, рискну предположить и буду прав, коммуникаторы это умеют.
А я буду КПК брать и мне нужен интернет, но у меня 2 симки. См. выше. И мне нужны все удобства, но, видимо, не будет, потому что буду и дальше перетыкать симки. Не правильно всё это, не правильно.

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 21:34, 22-07-2008 | #7


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
Вот и первый, изъян, что ни есть хорошо, потому что телефон должен принимать звонки в любом случае, рискну предположить и буду прав, коммуникаторы это умеют.
А я буду КПК брать и мне нужен интернет, но у меня 2 симки. См. выше. И мне нужны все удобства, но, видимо, не будет, потому что буду и дальше перетыкать симки. Не правильно всё это, не правильно. »
А может тогда вам лучше купить коммуникатор для интернета и обычный телефон для звонков? Коммуникатор все таки удобнее связки КПК+телефон.

Отправлено: 06:25, 23-07-2008 | #8


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Plutonium 239:
Коммуникатор все таки удобнее связки КПК+телефон. »
но мне нужно тоскать с собой документы, подозреваю, что коммуникатор здесь не в помощь

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 15:17, 26-07-2008 | #9


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
но мне нужно тоскать с собой документы, подозреваю, что коммуникатор здесь не в помощь »
Не понимаю в чем проблема? Коммуникатор это тот же КПК только со встроенным GSM/GPRS модулем.

Отправлено: 15:43, 26-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Выбор сотового с 2я активными sim-картами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор КПК с двумя сим-картами. calderon Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 9 26-03-2009 06:14
Разное - Проблема...с активными разделами? Delion Soulblade Microsoft Windows 2000/XP 7 08-01-2009 04:13
Прочее - Равномерное распределение скорости Интернет между АКТИВНЫМИ пользователями BlackDS Сетевые технологии 2 04-08-2008 14:39
Проги для сотового! Ravi Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 26-03-2007 16:42
Подключение сотового Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 10-10-2002 22:55




 
Переход