Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Только ОДИН пользователь!

Ответить
Настройки темы
[решено] Только ОДИН пользователь!

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста решить след. вопрос - контора, сетка, я и еще 3 "админа". Все мы Domain Admins. Вопрос вот в чем - сижу я за своим компом и не хочу чтобы туда вообще кто-нибудь кроме меня мог зайти в мое отсутствие (ну тоесть чтобы мог зайти ТОЛЬКО я под своей записью). На компе стоит ХР'шка.

Отправлено: 09:14, 06-06-2006

 

Старожил


Сообщения: 433
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно настроить права доступа к диску на котором стоит Windows. В них нужно прописать только ваш доменный логин и System. Больше ничего быть не должно. Тогда других юзеров будет просто выбрасывать при логине.
В назначении прав пльзователей (gpedit.msc), в политике Локальный вход в систему также указать только ваш доменный логин.

-------
photoua.narod.ru


Отправлено: 11:00, 06-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Все мы Domain Admins
Ничто не помешает другому админу сбросить Ваш пароль в AD и залогиниться под Вашим аккаунтом.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 11:31, 06-06-2006 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
чтобы мог зайти ТОЛЬКО я под своей записью
Ну так выйди из домена и живи локально. Ты будешь царь и бог своей тачки (пока не хакнут твой локальный пароль)

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:07, 06-06-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus
Если сбросит - замечу и вздрючу

Kirill_S
У меня важные сетевые сервисы запущены.

Через политики попробовал - не катит. Там все равно для локального входа остается запись "Администраторы", а ведь все доменные админы автоматом становятся локальными. Придется отрубать доступ к HDD...

Отправлено: 17:24, 06-06-2006 | #5


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а ведь все доменные админы автоматом становятся локальными
Что мешает выбить всех кроме себя из группы локальных админов?

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 17:33, 06-06-2006 | #6


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем - проблемма решена! Покопался в политиках, чуть-чуть подправил права доступа и все ОК. Единственное о чем стоит всегда помнить - когда копаешься в политиках, надо запоминать все что там натыкал, и делать бэкап (проверено на собственном горьком опыте).

Отправлено: 06:53, 14-06-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Только ОДИН пользователь!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Только один пользователь. Никаких Default User, All Users, LocalService,NetworkServis vzli_izv Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 21 20-12-2011 23:45
доменный пользователь только для доступа на шАры Busla Хочу все знать 1 02-12-2009 17:00
Доступ - [решено] Как сделать, чтобы доступ к компу в домене, имел только один пользователь. petro89 Microsoft Windows 2000/XP 1 25-06-2009 14:31
Разное - Один пользователь с ограниченными правами, как получить права администратора Little Tart Microsoft Windows Vista 28 01-02-2008 09:57
Win2k3 один пользователь (user), две машины с уч. (user)... minion Microsoft Windows NT/2000/2003 2 08-05-2006 23:05




 
Переход