Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Сломался один, перестал читаться другой.

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Сломался один, перестал читаться другой.

Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня сломался винт Seagate ST3500320AS. Просто перестал определяться. На соседнем разъеме висел второй, тоже seagate, но st31500341as. В попытках восстановить первый и перетыкал его в разные разъемы, в том числе и снимал второй и цеплял к его шлейфу. Ничего не вышло, отключил я сломанный и загрузился в винду. Второй оказался подключен уже не к тому же разъему. Он определился под другой буквой и при обращении потребовал форматирования. Я выключил комп, вернул его в тот же разъем, но он вообще перестал определяться в винде, а в диспетчере дисков оказался "не читаемым", с знаком "кирпич". Причем попробовал в Линукс потом загрузиться - он там обнаружился, смонтировался и прочитался...
Что бы сделать, не представляю. Из возможных действий в винде, предлагает преобразовать в базовый раздел. Но при этом собирается удалить все данные на нем. А это мне совсем не надо, я и так половину информации погубил сегодня. Помогите!

Отправлено: 17:44, 14-03-2010

 

Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хз почему потерялся раздел. Запустил Hirent boot CD, нашел там Active Partition Recovery кажется и пошукал этот диск. При выходе из этой программы, она спросила - не нужно ли записать информацию о найденных разделах. Я согласился и после перезагрузки мой диск обнаружился таки.
Извиняюсь за захламление форума и самоответ.

Отправлено: 18:17, 14-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Сломался один, перестал читаться другой.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
стоял Dr.Web.в один момент перестал запускаться сканер sam47 Лечение систем от вредоносных программ 1 28-10-2009 13:22
Ноут ASUS X50N на плате F5N. Перестал работать один USB порт. unix_alex Ноутбуки 2 31-07-2009 16:34
Ошибка - После переустановки Windows XP перестал читаться логический диск Е Andrew005 Microsoft Windows 2000/XP 1 08-03-2008 18:44
FAQ - Как связать два компа через инет? один на GPRS, другой на DSL. Gamover jr Сетевые технологии 1 21-12-2007 23:41
Один видит, другой - нет monokius Сетевые технологии 4 09-11-2005 16:09




 
Переход