Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Разгон- стрекочет GTX650TI

Ответить
Настройки темы
Разгон- стрекочет GTX650TI

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: crucifyme
Дата: 11-03-2015
Описание: Уведомление
Здравствуйте. Начну с предыстории. Компьютер в эксплуатации год. Вот стали выходить новые игрушки и немного тяги стало не хватать. Решил подтянуть карту. А в этот же день незадолго до экспериментов с разгоном обновил BIOS материнки и поставил свежий видеодрайвер. Далее стал искать оптимальные частоты. Было пару мертвых зависаний компьютера и несколько слетов драйвера. С частотами определился. Стал тестить в бенчмарках и вот тут заметил стрекот из системного блока. На разных тестах звук по-своему характерный. До этого дня никогда не замечал посторонних звуков такого характера. Нашел в интернете информацию о том, что это свойственно картам при нагрузке и причина в дросселях. Чтобы исключить варианты посторонних звуков от материнки и БП, отключил карту, перешел на встроенный видеоадаптер. Стрекота при нагрузке нет. Значит карта. Так вот мне интересно, что на неё повлиять могло? И еще интересный факт- при проверке диска на наличие ошибок до загрузки системы, когда экран черный с информацией, она тоже что-то напевает. Вот это мне совсем непонятно.

Отправлено: 03:39, 11-03-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата crucifyme:
Так вот мне интересно, что на неё повлиять могло? »
Ничего. Просто:
Цитата crucifyme:
До этого дня никогда не замечал посторонних звуков »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:55, 11-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Разгон- стрекочет GTX650TI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не устанавливается драйвер asus gtx650TI 1GB cehtuji@vk Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 05-03-2015 10:36
ASUS GTX650TI-PH-1GD5 мерцает экран warning1009 Видеокарты 8 12-10-2013 14:42
Производительность AMD II quad core 640+GTX650ti boost(Фризы) borjka Непонятные проблемы с Железом 31 09-10-2013 12:42
Монитор - монитор "стрекочет" Arseniy_DK Прочее железо 3 31-07-2013 14:51
Установка GTX650ti. TurQuoiSe Непонятные проблемы с Железом 10 20-01-2013 23:47




 
Переход