Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » [решено] Сильно шумит WD3200AAKS.

Ответить
Настройки темы
[решено] Сильно шумит WD3200AAKS.

Аватара для BSDmaster

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил винт WD3200AAKS 320 Gb 16 MB SATA 2, сначало всё было отлично, работал очень тихо. Только успел поставить винду и
поработать минут 30, так он шуметь стал не слабо. Я думал что перегрелся, вырубил комп, подождал пока остынет, но при следующей загрузке шум не исчез (в основном трещит при записи/чтении). Притащил я его в "Кей"(там брал), его проверили и сказали, что, мол,
винт такого размера может так шуметь. Но все-таки я его по гарантии отдал, пока жду чего они там скажут.Лично мне кажется что
это не нормальный уровень шума(при активной работе треск очень отчётливо слышно на фоне вентиляторов ). Может
кто-нибудь встречался с такой проблемой? Кто-нибудь юзает такой винт?

Отправлено: 17:29, 08-06-2007

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
с помощью Виктории поставил минимальный уровень шума
а может и без ААМ все же нормально теперь будет? винчестер единственный/основной в компьютере?
Цитата:
разумеется прикрутил к винту кулер
сомневаюсь что это снизило уровень шума

Отправлено: 00:20, 20-06-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BSDmaster

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Винчестер единственный в компе,но всё-таки лучше с AAM (заметно тише), снижения производительности не заметно, по сравнению с моим старым винтом (Maxtor 40 Гб 4Мб кэш) всё просто летает.
Цитата:
сомневаюсь что это снизило уровень шума
Винт и так греется, а после того как я отсек обклеил поролоном вентилятор стал необходим.

Отправлено: 12:19, 20-06-2007 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » [решено] Сильно шумит WD3200AAKS.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] GeForce 9800GT шумит Dimych_74 Разгон, охлаждение и моддинг 31 27-03-2010 18:27
БП и ИБП - [решено] Почему сильно шумит БП Cooler Master? silalex Прочее железо 43 27-01-2010 13:31
[решено] Шумит hdd-hitachi 160 clin Ноутбуки 4 27-08-2009 22:31
WDC WD3200AAKS alibaster Поиск драйверов, прошивок и руководств 14 30-06-2009 13:20
Сильно шумит компьютер sergejj-vampir Видеокарты 10 30-06-2008 06:09




 
Переход