Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Подскажите заслуживающую доверия фирму по восстановлению данных с HDD

Ответить
Настройки темы
Подскажите заслуживающую доверия фирму по восстановлению данных с HDD


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация: у генерального директора поломался диск Maxtor 7H500F0 (емкость 500 ГБ).
Особо конфиденциальной информации нет. В основном файлы, относящиеся к научной работе (доклады, статьи, диссертации и т. п.). Файлы нужные и достать их очень желательно.

Вообще, я Максторы стал тихо ненавидеть в последнее время - стандартные офисные восьмидесятки 6Y080M0 мрут, как мухи. Из 8 таких дисков в нашей конторе сдохли уже 4. Симптомы похожие - раздел(ы) становятся недоступны из ОС (невозможно зайти из Проводника или файлового менеджера), в S.M.A.R.T. появляются Reallocated Sector Count и Current Pending Sector.

До сих пор R-Studio выручало.
Но именно с директорским диском не прокатило При сканировании диска много очень тормозных участков, но это полбеды. Есть и такие участки, на которых HDD просто отваливается из системы как физическое устройство. В журнале событий при этом появляется:
Код: Выделить весь код
Тип события:	Ошибка
Источник события:	PlugPlayManager
Категория события:	Отсутствует
Код события:	12
Дата:		28.05.2007
Время:		17:04:40
Пользователь:		Н/Д
Компьютер:	X
Описание:
Устройство 'Maxtor 7H500F0' (IDE\DiskMaxtor_7H500F0__________________________HA421C00\384839305147484d202020202020202020202020) было отключено из системы без предварительной подготовки.
Данные:
0000: 00 00 00 00               ....
После этого приходится перезагружать комп, а каждая перезагрузка с этим подключенным винтом длится минут 15.
Причем мне даже удавалось зацепить MFT (при сканировании небольшого участка после 3-го гига) и получить дерево папок и файлов, но при попытке их восстановления содержимое - нули. Возможно потому, что MFT доступно лишь частично (вокруг критические участки). Короче, я решил, что не стоит дальше мучить диск (ведь вполне возможно, чем больше я пытаюсь его сканировать, тем хуже ему становится).

Соответственно, вопрос - знаете ли вы (лично) или ваши знакомые в Москве хорошие фирмы, специализирующиеся на восстановлении данных?

P. S. Яндексом или Гуглем не ищите, я и сам найду (если в этой теме не подскажут).

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 11:42, 30-05-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
каждая перезагрузка с этим подключенным винтом длится минут 15
Пробовалось на компах с разными контроллерами ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:47, 30-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Пробовал и через USB (внешний контроллер) - при этом компьютер перезагружать необязательно. Но приходится ждать те же 15 минут, пока снова не появится хоть какой-то доступ к диску.

Отправлено: 15:18, 30-05-2007 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin В питерском филиале подымали с фуджика информацию Диск попал в огонь при пожаре, восстановили все базы 1С. Делалось это один раз, поэтому твердо назвать её заслуживающей доверие не могу

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 30-05-2007 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin А викторией? Винт можно прямо отключить от питания и опять включить.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:30, 30-05-2007 | #5


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, на сайтах MHDD и Виктории есть (были) перечни фирм занимающихся восстановлением.

Отправлено: 15:51, 30-05-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Цитата:
Короче, я решил, что не стоит дальше мучить диск (ведь вполне возможно, чем больше я пытаюсь его сканировать, тем хуже ему становится).
Очень мудрое решение.
Впринципе винты не плохие, но как и все совремменые харды большой емкости. Требовательны к качественному питанию и температурному режиму. Ставить их точно так же как старые харды, плотно в будерброд нельзя, должен быть нормальный просвет для движения воздуха, и обязательна принудительная вентиляция. Старые корпуса, с маленькой корзинкой под харды, просто противопоказаны.

Последний раз редактировалось Tomset, 07-05-2008 в 20:18.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:17, 31-05-2007 | #7


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Сайт одноимённый. Бывает недоступен. У него покупаю программу. По моей рекомендации возили полностью убитый перегретый винт с базой 1с за 5 лет. Всё восстановил до копейки.

Контакты - в профиль. ОПК 3.16. И считаю это подъёмом комерческого сайта.
ОПК 3.4. Запрещается любая рекламная, антирекламная или коммерческую информация, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости.

Последний раз редактировалось SanCho, 06-06-2007 в 22:52.


Отправлено: 21:01, 05-06-2007 | #8



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На прошлой неделе (в четверг) отвез в DataRC на диагностику, сегодня вернули обратно. Сказали - не будут с ним работать. Типа, неисправность БМГ и запилы. Интересно, как они установили наличие запилов без вскрытия гермоблока (насколько я могу судить, крышка не снималась, все наклейки на месте).

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 07-06-2007 в 06:25. Причина: лишнее.


Отправлено: 22:04, 06-06-2007 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin Возможно просто обнаружили типичное поведение Честно говоря я тоже не открывая системный блок заявляю клиенту, что конденсаторы менять надо. Ошибаюсь 1 раз из десяти.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:29, 07-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Подскажите заслуживающую доверия фирму по восстановлению данных с HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - Подскажите литературу по базам данных для delphi SS3 Программирование и базы данных 2 02-11-2009 22:13
Пропала часть данных на HDD adminx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-01-2009 15:33
HDD - Восстановление данных с HDD wild_jackal Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 02-11-2008 06:10
Прочие БД - Подскажите. Удаление системного источника данных из ODBC tracert Программирование и базы данных 0 23-10-2008 03:24
Восстановление данных на USB HDD samurai Непонятные проблемы с Железом 1 03-03-2008 05:20




 
Переход