Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Нет доступа к серверу

Ответить
Настройки темы
[решено] Нет доступа к серверу

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Помогите решить проблему....
Поставили новый сервер: Win Srv 2003, домена нет, Рабочая группа. А проблема в том, что с компов рабочей группы сервер не пускает к себе ни через Удаленный раб. стол, на на расшаренные папки., и не пингуется, хотя в списке компьютеров раб. группы отображается. Войти на него могу только с единственного компа (со своего). В чем глюк не пойму???
P.S. Юзеров на сервере прописывала, но ничего не помогло

Отправлено: 09:36, 04-08-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Учетная запись гостя на сервере включена? Пользователи прописаны в "пользователи удаленного рабочего стола"? На своем компе какое имя пользователя и какой на сервере? Стоит ли файрволл на сервере?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:44, 04-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RaHem

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если домена нет, то всех пользователей, какие есть в сети на каждом компьютере - прописать надо повторно в локальные пользователи на сервере и с такими же паролями, как у них локально. После этого шары обязаны заработать.

Отправлено: 10:02, 04-08-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Учетная запись гостя включена.
Пользователей и паролей я прописала, но он все равно не пускает. Может ещё загвоздка в том, что на этом серваке стоит Traffic Inspektor и включен NAT. Может там где блокирует???

Отправлено: 12:59, 05-08-2008 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iriya:
Учетная запись гостя включена.
На сервере?! Ну-ну...

Iriya, настраивать доступ нужно с отключённой ерундой вроде всяких этих инстпекторов. А потом уже смотреть, что в них не так.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:05, 05-08-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чего ну-ну???
я ее (уч. запись гостя) сама включила...но все равно ничего не помогло
а Трафик инспектор не ерунда, т.к. инет нужен на предприятии...
ладно, попробую отключить...
p.s. но почему же все-таки я с одного компа то могу на него зайти???????

Отправлено: 13:51, 05-08-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура!!!
Все получилось и заотображалось!!!
Убрала в Свойствах подключения по локальной сети галочку "Traffic inspektor network driver".

Спасибо Angry Demon!
Убрала галочку напротив "Traffic Inspector network driver" в свойствах подключения по локальной сети и все заотображалось!!!!

Отправлено: 14:08, 05-08-2008 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iriya:
я ее (уч. запись гостя) сама включила...
Дырки в системе - дело нужное...

Цитата Iriya:
Трафик инспектор не ерунда, т.к. инет нужен на предприятии...
Если предприятию нужен просто доступ в Интернет, то Win Srv 2003 это делает без сторонних программ.

Цитата Iriya:
но почему же все-таки я с одного компа то могу на него зайти???????
Кто-то так весело настроил TI.

Цитата Iriya:
Убрала галочку напротив "Traffic Inspector network driver" в свойствах подключения по локальной сети и все заотображалось!!!!
Только теперь все функции TI по блокированию трафика (если они использовались) работать не будут.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:12, 05-08-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Только теперь все функции TI по блокированию трафика (если они использовались) работать не будут. »
ясно все, что отключение network drivera решило одну проблему.....
ладно, буду разбираться.....
p.s.
Цитата Angry Demon:
Дырки в системе - дело нужное... »
- а как же без них!!!

Angry Demon, а может все-таки подскажешь куда конкретно надо смотреть????

Отправлено: 15:14, 05-08-2008 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iriya:
а может все-таки подскажешь куда конкретно надо смотреть????
Я уже сделал множество прозрачных намёков.
Смотреть нужно всегда в сторону рабочего места.
Давай сначала: что требуется от сервера, какой софт и зачем там установлен, структура сети и т.д.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:31, 05-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Нет доступа к серверу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
пропали принтеры(нет доступа к серверу ) clop1000 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 24-08-2011 11:34
FTP/File - Нет доступа к FTP серверу crazybobpas Сетевые технологии 1 11-02-2009 19:47
нет доступа к серверу после перезагрузки... BlackSunEmpire Microsoft Windows NT/2000/2003 13 21-11-2008 13:57
[решено] нет доступа к серверу по сети lucky_sky Microsoft Windows NT/2000/2003 5 14-11-2008 09:19
Нет доступа к 2000 серверу по IP olegovich Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 14-01-2003 12:40




 
Переход