Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Проблема при установки XP. Invalid Boot.ini file. Ntoskrnl.exe.

Ответить
Настройки темы
Проблема при установки XP. Invalid Boot.ini file. Ntoskrnl.exe.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: LeoriIII
Дата: 26-10-2018
Описание: Нарушение формы сообщения
Во время установки виндовс XP, после завершения копирования файлов,перезагрузка, и появляется черный экран с сообщением:
invalid Boot.ini file
Booting from C:/Windows/ - быстро исчезает и появляется другое:
<Windows root>\System32\ntoskrnl.exe
Please re-install a copy of the above file
windows could not start because the following file is missing or corrupt
В переводе это значить - поврежден файл boot.ini загружаемый из C:/Windows/ (хотя на самом деле у меня он загружался с зарезерверированного системой раздела, который создается ОСами 7 и выше). Пожалуйста переустановите или скопируйте данный вышеуказанный файл (имеется ввиду ntoskrnl.exe), виндовс не может запустится поскольку следующий файл поврежден или отсутствует. Копирование ntoskrnl.exe и редактирование Boot.ini ничего не дало.
История возникшей неполадки:
Когда я настраивал меню выбора ОС с помощью EasyBCD_2.3 у меня возникла ошибка (возможно и по другой причины), и в последующей перезагрузке компьютера никакую из ОС (XP и 8.1) не мог запустить, с помощью среды восстановления виндовс 8.1 с установочного диска удалось исправить загрузку виндовс 8.1. А вот XP мало того что не удалось исправить так еще и при переустановки
возникла такая вышеуказанная проблема. Дело в том что загрузочные файлы XP находились в зарезерверированном системой разделе, весил он у меня 100mb, а при форматировании системного раздела с XP, они не удалялись, и мешали последующей загрузки XP. Отформатировать резервный раздел значило испортить загрузку всех установленных ОС на диске, такой вариант меня не устраивал но выбора у меня не было, исправить или удалить загрузочные файлы XP я не знал как, не известно какой ОС принадлежат имеющиеся файлы, и что есть что:

До форматирования:
$WIN_NT$.~BT - папка
archive_db - папка
Intel - папка
NST - папка
$LDR$ - файл
AUTOEXEC - файл
Boot.BAK - файл
txtsetup.sif - файл
Recovery - файл
System Volume Information - папка

После форматирования:
$RECYCLE.BIN - папка
Boot - папка
AUTOEXEC - файл
boot - файл
Bootfont.bin - файл
bootmgr - файл
BOOTNXT - файл
BOOTSECT.BAK - файл
CONFIG.SYS - файл
IO.SYS - файл
MSDOS.SYS - файл
NTDETECT - файл
ntldr - файл
System Volume Information - папка

"До форматирования, записи XP и другие отсутствующие ОС с диспетчера загрузок удалял командной строкой с помощью bcdedit. После форматирования на чистый раздел были установлены XP и 8.1 и появились вышеуказанные файлы."

Решением этой проблемы было форматирование раздела зарезерверированного системой, и пришлось переустанавливать все ОС, после этого я без проблем установил XP и 8.1, именно в таком порядке, иначе нельзя будет войти в меню выбора ОС.
Создатели XP не предусматривали резервный раздел, его загрузочные файлы хранились вместе с системой. А в ОСах 7 и выше для для загрузки системы используется резервный раздел (100 - 350 mb), из-за чего могут возникать неполадки.

Отправлено: 12:02, 26-10-2018

 


Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Проблема при установки XP. Invalid Boot.ini file. Ntoskrnl.exe.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Файл ntoskrnl.exe отсутствует или поврежден (boot.ini) Babayan4eG Microsoft Windows 7 6 12-05-2013 17:29
Запуск установки через boot.ini Aquila Хочу все знать 16 21-02-2012 01:20
EventID - file: \windows\system32\boot\winload.exe status: 0xc0000001 Dead_Rocker Microsoft Windows 7 16 01-06-2011 19:43
Загрузка - [решено] Загрузка Win XP ( BOOT.INI) Проблема vik a Microsoft Windows 2000/XP 18 02-01-2009 17:41
Загрузка - Invalid boot.ini . Booting from c:\windows Котяра Microsoft Windows 2000/XP 21 09-04-2008 22:24




 
Переход