Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Не работает быстрый запуск Windows

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Не работает быстрый запуск Windows

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Andrei_IW
Дата: 12-05-2013
Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой. Если в настройках указать быстрый запуск, то часто при загрузке windows система уходит в синий экран смерти. В журнале событий вижу сообщение от Kernel-Boot "Windows не удалось выполнить быстрый запуск; состояние ошибки: 0xC0000001." А если отключить в настройках windows быструю загрузку, проблема исчезает.

У меня системный блок с UEFI, диск размечен под GPT. Что это может быть? На что обратить внимание?

Отправлено: 22:19, 12-05-2013

 

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Совершенно верно. И первым делом что я сделал когда купил новый компьютер, это его распаковал и тут же прошил самую свежую прошивку BIOS 1.9 и прошивку SSD диска версии 1.5. Потом сразу сбросил BIOS по дефолту и перезагрузил комп. И только после этого включил в BIOS-е UEFI и стал устанавливать windows 8.

Отправлено: 14:15, 14-05-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Тем не менее у вас регулярно появляется BSOD, значит что-то не в порядке.
Я вижу несколько вариантов разрешения данной проблемы:
  1. Отключить гибернацию и пользоваться стандартным выключением ПК.
  2. Переутановить Windows 8, используя оригинальный дистрибутив.
  3. Вернуться на Win 7.
  4. обратится в отдел технической поддержки MSI с подробным изложением возникшей проблемы и с просьбой о помощи. (Вполне возможно скоро появится новая версия BIOS с полной поддержкой Win 8).

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 14:34, 14-05-2013 | #22


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ко всему прочему в спецификациях процессора указана работа с памятью 1333/1600.Вставленные планки соответствуют QVList платы?Дело не в самой работе железа,а в стабильности.

Отправлено: 15:12, 14-05-2013 | #23


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня планки памяти по спецификации работают на скорости 2133МГц, однако они на своей родной скорости не запускаются. Я подозреваю потому, что процессор поддерживает память только до 1600МГц. Однако я выставлял скорость памяти на 1600МГц, но проблема осталась. И ошибки в дампе синего экрана и в журнале событий одинаковые. Поэтому я вернул сейчас частоту памяти на 2000МГц.

А так мать поддерживает эту скорость памяти. Причём она поддерживает память чуть ли не на 2800МГц. Нужно открыть спецификацию. Но 2000МГц поддерживает точно.

Отправлено: 16:40, 14-05-2013 | #24


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вы сбросьте все разгоны.В исходном состоянии,на штатных частотах процессора и 1333 памяти включите быстрый запуск.Потом начинайте поэтапно кочегарить процессор вручную,а следом и память подтягивать.Турбобуст не всегда способен задать оптимальный режим

-------
спец по мягкому металлу - по хлебу и по салу


Отправлено: 17:11, 14-05-2013 | #25


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь нет не каких разгонов, даже на оборот, не разгон, а отгон. У меня память corstar vengeance cmz8gx3m2a2133c11b и штатная частота памяти 2133Мгц, а я её уменьшил до 2000Мгц. Но для эксперимента я ещё уменьшил частоту памяти до 1600 Мгц, но и это не помогло. Ошибка та-же. Поэтому я сейчас вернул частоту памяти в 2000 Мгц.

Кстати пришлось удалить драйвера D-Link DWA-566 и звуковой карты с сайта MSI. После их установки windows переставал загружаться вообще. Однако я заранее сделал точку отката и вот сейчас ей воспользовался. Вернул родные windows драйвера для wi-fi и звуковой карты и всё снов работает чётко как часики.

Так что драйвера с сайта MSI не всегда залог стабильной работы. Я с MSI скачал и установил Intel Rapid Storage Technology Driver и получил ошибку "Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0." А вот скачал тот-же драйвер, но более новой версии с сайта intel и проблема ушла. Теперь вот скачал и установил с сайта MSI драйвер Realtek High Definition Audio Driver так windows вообще перестал загружаться. А с драйверами звука от Microsoft Windows работает чудесно.

Последний раз редактировалось Andrei_IW, 14-05-2013 в 19:14.


Отправлено: 19:09, 14-05-2013 | #26


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrei_IW:
Здесь нет не каких разгонов, даже на оборот, не разгон, а отгон. У меня память corstar vengeance cmz8gx3m2a2133c11b и штатная частота памяти 2133Мгц, а я её уменьшил до 2000Мгц. »
Распространённое заблуждение-по умолчанию после сборки компьютера,при первом запуске процессор запустится на штатной номинальной частоте,а память на 1333MГц,и неважно что там планке написано-это её возможности относительно стабильной работы.И какие-бы пределы разгона не поддерживала-бы материнка,главный тут процессор со своим контроллером.И чтобы заставить всё работать на почти максимальных частотах необходимы определённые навыки и быть с таймингами на ты. ХМР, ЕСС профили,TurboBoost конечно полезные фичи,но ещё раз повторю -не безупречны.Так что совет -идти к решению проблемы с умолчально низких настроек.

Отправлено: 22:10, 14-05-2013 | #27


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давай ради эксперимента я завтра опущу частоту памяти до 1333МГц, протестирую компьютер. Я тогда отпишусь. Но если это и есть причина, то я буду очень расстроен, так как напрасно переплатил кучу денег за дорогую материнку да и за дорогую память. Завтра проведу тесты и будет всё ясно.

Отправлено: 23:20, 14-05-2013 | #28


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.asus.ru/viewtopic.php?f=1&t=97788 -диалог техподдержки Асуса с пользователем на тему оперативки.

Отправлено: 10:02, 15-05-2013 | #29


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ссылку, прочитал. Сегодня снизил частоту памяти в БИОСе выставил на авто. Частота после перезагрузке в АВТО стала 1333Мгц. Но проблема не ушла. Так же если в windows включить гибернацию и быструю загрузку, то часто при загрузке вылетает синий экран. Причём ошибка как в синем экране, так и в журнале не изменились.

В windows есть проверка ОЗУ. Я запустил тест. Всё отлично, память работает как часики. Значит дело не в ОЗУ. На что ещё можно погрешить?

Отправлено: 23:05, 15-05-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Не работает быстрый запуск Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Не работает быстрый запуск программ CTRL+ALT+... Mak_71_rus Microsoft Windows 7 12 24-09-2023 16:40
Загрузка - Windows 8 не работает *быстрый запуск* mirror Microsoft Windows 8 и 8.1 0 15-09-2012 12:24
Разное - [решено] Быстрый запуск приложений (не работают клавиатурные сочетания) d_u Microsoft Windows Vista 8 08-02-2009 00:45
[решено] Быстрый ли "быстрый запуск"? truvo Хочу все знать 7 30-04-2008 04:49
Быстрый запуск sergey-12 Хочу все знать 12 22-11-2006 05:04




 
Переход