Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Nero 7 и более ранние версии

Ответить
Настройки темы

Бывалый


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пиплы, че-то не вьехал. Хотел создать в Nero Audio- компакт с любимыми песняками, чтобы в машине слушать. Отконвертировал, что нужно, в формат CDA. Запустил помошника, указал - создать новый Audio-CD, а он говорит, типа, братан, создать-то можно, но, наверное, хрен ты его потом послушаешь (дословно: Для Аудио-проектов использование CD-RW не рекомендуется, поскольку многие CD-плейеры не смогут прочитать такой CD.
А как их тогда вобще делают? На CD-R-Audio, что-ли? Создавать же копию с Audio-CD на CD-RW Nero не отказывается!...
Подскажите, чайнику в этой области, может моя затея вобще не реальна?
Nero - 5582-rus. CD-RW - TEAC-W-524E.

-------
Мы ещё встретимся...


Отправлено: 22:05, 24-06-2002 | #11



Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Из собственного опыта, могу сказать, что аудио диски, записанные на cd-rw на бытовых плейерах не читаются,
для этого нужен обычный cd-r (или cd-r audio) и записывать желательно на скорости не более 4x. Тогда его точно все плейеры прочитают.

-------
http://www.virtualflight.ru


Отправлено: 08:34, 25-06-2002 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня все читается ! Записывал на CDR-W при скорости 10x  , все нормально !

-------
Какой ребенок?! - сделаем Undo...
http://forumkold.hoha.ru


Отправлено: 14:31, 25-06-2002 | #13


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Если запись не финализирована, как зачастую бывает на CD-RW, то большинство плееров, а также некоторые муз. центры их не читают, не признавая за Audio-формат.
CD-R финализируется (конечно, а иначе он и не запишется  ,
поэтому и проблем с чтением нет

Отправлено: 18:55, 25-06-2002 | #14


Бывалый


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Понял! Пойду покупать CD-R. Всем спасибо!

-------
Мы ещё встретимся...


Отправлено: 21:34, 25-06-2002 | #15



Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Че вы гоните!!! CD-R вовсе не всегда финализируется, да и CD-RW можно финализировать.  Выход один: записать аудио на CD-RW (с финализацией) и попробовать на том плейере, где будешь слушать. У меня  магнитола CD-RW не проигрывает, а центр проигрывает....

Отправлено: 22:23, 02-07-2002 | #16


Бывалый


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пиплы, я просто CD-Player в тачке думаю обновить (подсказали). Этот Прологджи принимает форматы, помимо CD-Audio, - CD-RW и даже MP3! Сейчас у производителей пошла такая тенденция. И всё станет намного проще, без замарочек с "финализацией", насчет  которой я так и не вьехал.

-------
Мы ещё встретимся...


Отправлено: 16:55, 03-07-2002 | #17



Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Финализация-это когда диск после записи "закрывается", т.е. нельзя туда еще что-нибудь дописать. Незакрытые аудиодиски вообще не читаются CD-плейерами и CD-ROMами (в большинстве случаев). А вот если на CD-R(\RW) писать обычные файлы (например программы), то диск можно и не закрывать ("мультисессионный диск", сидюк все прочитает и можно на диск еще че-нить дописать.
Опцию "Финализировать" в Неро ("Close disk" в нек. других прогах) выбирают перед стартом "прожига". Будут проблемы-пиши мылом (адрес ЭП удален)

Последний раз редактировалось Greyman, 26-04-2006 в 11:34. Причина: нарушение правил (контакты только в профиле)


Отправлено: 00:26, 04-07-2002 | #18


Бывалый


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сэнкс, вот теперь понятно!

-------
Мы ещё встретимся...


Отправлено: 21:20, 06-07-2002 | #19


Пользователь


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vovanПодскажи ,please, какие и где можно взять проги для конвертации MP3 в CDA? Зараннее благодарен.
Нарушение общих правил, пункт 7....Этот вопрос задавай в теме http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=5&topic=177

BigMac

-------
...а ещё я пивка люблю попить!


Отправлено: 04:38, 07-07-2002 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Nero 7 и более ранние версии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - VMware .:[ архив ]:. kraiten Программное обеспечение Windows 186 18-08-2010 09:34
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Word 2003 и более ранние версии Iriya Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 580 31-01-2010 03:12
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Access 2003 и более ранние версии dav02 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 100 30-11-2008 17:02
Безопасность - Norton AntiVirus 2005 и более ранние версии SLAWA Защита компьютерных систем 72 23-01-2006 06:30
Интернет - Internet Explorer 5 и более ранние версии Roman Go Программное обеспечение Windows 15 19-09-2004 00:32




 
Переход