Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Как установить Vista, с HDD, из под BIOS ?

Ответить
Настройки темы
Как установить Vista, с HDD, из под BIOS ?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, растолкуйте, тока русским языком, как установить Висту с жесткого дика.
Мне вот описали, но... нужен переводчик.
<<с Вистой вообще все просто, если ты хочешь с флехи или хдд ставить. копипаст в рут и марку boot)))) все)>>
1.Дано;
Сборка Виста - The DNA Project x64 v.1.1 - к примеру, или чистая Виста с SP1. (В образе, или распакованная)
Два харда.
Хире Бут диск - с набором ДОС програм.
2. Какой файлик запускает установку Висты, из под ДОС?

Отправлено: 16:52, 10-11-2008

 

Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sasha61na, вы можете создать загрузочный электронный диск Windows PE на USB-флэш устройстве (лично я, именно таким и пользуюсь) и загрузиться с него, при этом дистрибутив Windows Vista будет лежать на HDD.

...из Руководство пользователя по автоматической установки Windows (WAIK):

Краткое руководство: создание загрузочного электронного диска Windows PE на USB-устройстве флэш-памяти

...после создания диска Windows PE,

1. Создайте директорию на одном из разделов HDD и поместие туда содержимое DVD-диска с Windows Vista, например: F:\Vista_DVD.
2. Загрузитесь с USB устройство.
3. В окне Windows PE введите путь к программе установки Windows, в нашем случае это: F:\Vista_DVD\setup.exe.
Далее все как с DVD-диска

P.S. после запуска setup.exe, не закрывайте окно Windows PE, а то ПК перезагрузится и вам придется повторять шаги 2 и 3!

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 19:00, 10-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

GalimbeK


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вот тут почитай, может поможет http://www.panvasoft.com/rus/blog/240/

Отправлено: 17:55, 11-11-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БЛЛЛ.
Ненавижу сайт Майкрософт.
47 ссылок на скачивание Windows PE.
И по какой качать.
Вообще по моему скоро это уже не потребуется.
Неделя как поставил Висту, а я уже зеленею.
Каждый день я должен возвращать свои вчерашнии настройки.
Маразм. Эти ... из Майкрософта, вместе с Вистой, по моему считают, что они лучше меня знают, какая конфигурация мне нужна.
Каждый день с утра она запрещает мне расшаривание папок, и включает долбаный украинский язык.

Отправлено: 21:45, 12-11-2008 | #4


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sasha61na, Перейди на Open Sources!

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 21:50, 12-11-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да. После часа поиска ссылки на закачку Windows PE, желание лишь одно;
Грохнуть сайт Майкрософта, и желательно на всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так, хоть кто-то знает где скачать этот сраный Windows PE ?

Отправлено: 23:32, 13-11-2008 | #6


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sasha61na, Его нужно создать самому, по собственным потребностям (добавляя в него только то, что тебе нужно). В "обычную" сборку, он у меня весит почти 400 MB.

P.S. Не нужно злится на Microsoft, там работают хорошие ребята. Если тебе что-то не нравится, всегда есть альтернатива.

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 08:42, 14-11-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День ото дня не легче.
Сегодня в конце концов выяснил, что Windows PE , входит в сборку; Windows AIK.
Сейчас как раз качаю.
Что значит "добавляя в него только то, что тебе нужно"
Мне сейчас ни чего не нужно.
Мне просто надо установить Vista, с жесткого диска, через перезагрузку компа.
Ты можешь ответить, Что и как мне записать на Флешку. Что менять в скаченном Windows PE?
из Windows AIK?

Отправлено: 14:03, 14-11-2008 | #8


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sasha61na,
Цитата:
Что значит "добавляя в него только то, что тебе нужно"
Значит что в образ Windows PE ты можешь добавить свой приложения. Менять не нужно ничего, просто следуешь пунктам инструкции и все, Windows PE готов.

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 15:26, 14-11-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Более простой способ.
Прекрасная программа WinSetupFromUSB. Легко можно сделать загрузочную флешку или даже - как у меня, загрузочный USB хард.
Скачать
Вот, что примерно получается в результате.

Подробности о том как это сделать можно узнать тут
Там все просто. Вкратце: Форматируешь, указывашь путь к установочному диску (если имеется образ его можно распаковать или установить в виртуальный дисковод). Программа сама устанавливает загрузчик и копирует необходимые файлы.

Отправлено: 12:24, 27-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Как установить Vista, с HDD, из под BIOS ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Win7x86 не сборка. Из под bios не установить Reindjer Microsoft Windows 7 1 10-12-2009 18:50
Установка - Как установить Windows XP с USB-HDD? God-of-Chaos Microsoft Windows 2000/XP 1 25-03-2009 04:13
Как установить Хp из Dos если Hdd отформатирован в Ntfs Astripe Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 04-10-2008 19:22
Прочее - Как Установить Сетевую карту USB под Vista, если сама ненаходит дрова и не ставится Sergepower Сетевое оборудование 2 02-09-2008 15:00
как установить ОС ХР через BIOS ADAMUS Microsoft Windows 2000/XP 2 17-11-2005 17:32




 
Переход