Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Ребята я свой SSD кажется запартачил, что делать?

Ответить
Настройки темы
SSD - Ребята я свой SSD кажется запартачил, что делать?

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а)Вообщем полетела винда(бесконечная загрузка при включении) на моем системном ссд ..
б)Решил восстановить ресторе из образа макриум рефлект..Была рескуе флешка .. Не получилось она зависала
в) Мучился 2 дня..Потом зачем-то начал дрочить ССД в Партион Манеджер, форматировать, переносить разделы ..Ничего там не получалось ..
г) Наконец то восстановил образ старый давнейший на другой жесткий ..Пишу с него ..А мой ССД Plextor PX-256M3S 256 GB не видится нигде ..Не в моем компьютере при сата подключении, не при подключении через карман усб, не в управлении дисками .. В управлении дисками ,что-то есть , нет носителя пишет .. Но видится в Биос ..

1) Что я натворил?
2)Как это исправить и запустить мой ссд ? ..Можно ли будет поставить на него образ из макриума?

Отправлено: 11:54, 17-12-2016

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Update .. Диск также виден при подключении через карман .В управлении дисками ..Виден как не в сети из-за конфликта подписей ..Проба реанимации через командную строку и diskpart с командной online disk .. Привело к надписи ошибки из-за ввода вывода на устройстве ..

Что может быть и как реанимировать ..Куда копать?

Отправлено: 17:35, 17-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


koa13, покажите картинку с разделами диска из DMDE 3.2.0.

Как на втором скриншоте. ===>
См. DMDE - DM Disk Editor and Data Recovery Software
Скриншоты DMDE


Дисковый редактор DMDE (он для SSD годится...) очень мощный инструмент. Он не требует установки, ---- можно запустить с флешки. Но загрузить Windows придётся с Live CD. Рекомендую Sen + Lex. Но и любой другой пойдёт.

Отправлено: 17:50, 17-12-2016 | #3

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


А биос правильный размер-название показует?

Отправлено: 18:07, 17-12-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот сделал с dmde , только в не через live CD, а так вроде все нормально пошло http://joxi.ru/bmo04jKuMR0PQ2 .. Все нормально? Как теперь его запустить? Удалить MBR ? Что делать и в какой проге?

Отправлено: 05:44, 18-12-2016 | #5


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koa13:
Все нормально? Как теперь его запустить? Удалить MBR ? Что делать и в какой проге? »
Я понял так, что SSD Вы подсоединили как внешний диск через USB.
Посмотрел скрин с разделами диска для SSD. На нём видны два нормальных NTFS раздела, --- Новый том и SSD_Win10. По крайней мере индикаторы DMDE показывают, что с разделами гуд... Жив SSD, однако...

На Вашем месте я бы не спешил затирать/портить информацию на SSD. А подсоединил его одного (без никаких других устройств) на SATA порт и попробовал с его загрузиться.

Ну а, если никак не получится, то затереть первый десяток секторов на SSD, а затем по новой установить Windows. --- Но это на крайний случай....

Отправлено: 08:14, 18-12-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Докладываю и прошу совета ..Поведение странное ссд.

1) Когда он подключен как основной или как дополнительный диск внутри, то виснут все live Cd флешки ..Только одна грузится .. Когда гружусь с другого HD , а этот SSD вставлен вторым ...Винда внутри тоже виснит ..(конфлит какой-то?)
2) Через live usb , пробЫвал все , клонирование, миграция ос,(то виснет намертво, то ошибка, не удается провезти запись на сектор 0 и тд ) ресторе образа , затирание .. Макриум рефлект вообще не работает когда вставлен этот диск, Парагон, Акронис виснут при миграции и клонирование .. Удаление тоже странное, парагоном удалил ..Перегрузился все на месте ..Такое ощющение ,что какае то защита стоит от записи ? Как будто заблокирован он .. Что теперь делать?

Отправлено: 23:41, 19-12-2016 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koa13:
Что теперь делать? »
Менять разве что. На новый исправный.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:58, 22-12-2016 | #8


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koa13:
1) Когда он подключен как основной или как дополнительный диск внутри, то виснут все live Cd флешки ..Только одна грузится .. Когда гружусь с другого HD , а этот SSD вставлен вторым ...Винда внутри тоже виснит ..(конфлит какой-то?) »
Запроста такое может быть, если есть логические ошибки (физической неисправности нет), обычно в PT (Таблице Разделов). --- Цикл бесконечной загрузки. Этой напасти подвержены ВСЕ загрузчики Microsoft (там придумали на наши головы заумный Hierarchical Storage Management (HSM) capability), а по большому счёту ,толку немного...). А вот линукс (и всё, что его базе ) не вешается...

Чтобы напасть побороть достаточно обнулить/затереть первые десять секторов SSD 00h. Такое просто и незамысловато можно сделать в любом дисковом редакторе --- DMDE, Winhex, ... (и не только в них...)

Добавлено
========
прочёл более внимательно..
Я бы, если информация на SSD не важна, да, если и важна...
1. Физически отключил SSD (достаточно сигнальный кабель отсоединить...), и загрузил Windows.
2. Затем подсоединил SSD на горячую и в диспетчере устройств обновил конфигурацию (скорее всего SATA устройств).
3. Запустил DMDE, в котором затёр первые десять секторов на SSD. --- Информация на SSD не погибнет.
4. Посмотрел, что из этого вышло.

А уж потом...

Последний раз редактировалось Tau_0, 22-12-2016 в 16:40.


Отправлено: 16:04, 22-12-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Вам за подсказку . SSD диск, спокойно открылся .. НА лайф флешке Parted Magic под линукс . Спокойно там за 2 минуты сделал Secure Erase . Потом уже диск форматнулся в винде и исправно работает уже 2 месяца. Диск ИНФО показывает ХОРОШО . Вот засада была блин )

Отправлено: 05:13, 19-01-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Ребята я свой SSD кажется запартачил, что делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Кажется, что исходящий трафик слишком большой. Adurhai Сетевые технологии 6 16-03-2016 14:32
Нужна помощь с системником ребята подскажите что может быть? krivbass1983 Непонятные проблемы с Железом 23 06-04-2014 22:22
Ребята помогите определиться что же лучше ? Obarigen Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 26 13-12-2013 18:04
Обновил комп, кажется что работает медленнее x-sept Непонятные проблемы с Железом 4 27-02-2011 13:21
Кажется, я что-то подхватил COBECTb Лечение систем от вредоносных программ 9 25-06-2008 20:43




 
Переход