Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Доступ - Перестали отображаться два HDD.

Ответить
Настройки темы
Доступ - Перестали отображаться два HDD.

Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. В-общем такая история: какое-то время назад перестал отображаться HDD на 500 Гб, остались два: на 2 Тб и SSD с системой. Смотрел фильм днём, заснул. Как проснулся увидел экран приветствия. Ввёл код и увидел, что у меня остался только SSD теперь. Внутрь системного блока всё это время не лазил. Помогите, пожалуйста. Перезагрузка не помогла.

Отправлено: 19:13, 12-01-2018

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пицодметроффф, в первую очередь надо выполнить чистку контактов HDD, после ставить диск обратно в ПК и смотреть появился ли он в биосе.

Отправлено: 18:18, 13-01-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, спасибо, попробую. Не знаю связано это или нет, но сегодня после включения компьютера я наблюдал минут пять на чёрный экран и курсор мыши. Потом он сам перезагрузился и там, где можно выбрать систему появился пункт Windows setup. Ещё после того, как диск на 2 Тб вновь появился у меня пропали все торренты из μTorrent.

Последний раз редактировалось Пицодметроффф, 14-01-2018 в 11:53.


Отправлено: 11:12, 14-01-2018 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пицодметроффф, Поищите где-нибудь отвёртку и загляните внутрь системного блока, предварительно открутив крышку.

Если вы не бот, естественно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:15, 15-01-2018 | #13


Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, хм. Просто заглянуть? Что это мне даст? И почему вы решили что я - бот? Вот прямо сейчас собрался полезть внутрь и почистить контакты на HDD.

Последний раз редактировалось DVDshnik, 25-01-2018 в 12:32.


Отправлено: 12:18, 25-01-2018 | #14


Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, контакты-то я почистил, только теперь компьютер не работает. При включении начинает гудеть, работать, проходит несколько секунд и перезагружается. И так пока питание есть. На мониторе при этом ничего. Есть идеи?

Отправлено: 14:06, 25-01-2018 | #15


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пицодметроффф:
Есть идеи? »
Отсоедините физически диски 500 Гб и 2 Тб, и проверьте работает ли ПК нормально с одним SSD.

Отправлено: 14:51, 25-01-2018 | #16


Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180125_152329.jpg
(281.5 Kb, 3 просмотров)

Normal, так, теперь хоть работает, как раньше. То бишь сейчас у меня системный SSD и HDD на 2 Тб отображаются и работают, но! После чистки контактов в BIOS и экране перед системой отображается некий HDD. То есть видно, что что-то есть, но не видно что именно. Прикладываю изображение этого. Перед загрузкой системы в тот момент, когда отображаются все накопители происходит задержка секунд в пять, после которой к моим обычным двум прибавляется ещё один, но там ни модели, ни производителя, ничего. Просто HDD. Ещё у меня система периодически отображает некий локальный диск Е, однако нельзя ни зайти в него, ничего с ним сделать. Но отображается он не каждый раз.

Отправлено: 15:35, 25-01-2018 | #17


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пицодметроффф, вероятно это 500-ка, умершая., кладите его на полку.

Отправлено: 16:18, 25-01-2018 | #18


Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, ну, понятное дело, что это на пятьсот который. А с чего такая уверенность, что умерший?

Отправлено: 16:41, 25-01-2018 | #19


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пицодметроффф:
А с чего такая уверенность, что умерший? »
Да с того что
Цитата Пицодметроффф:
перестал отображаться HDD на 500 Гб »
Цитата Пицодметроффф:
после включения компьютера я наблюдал минут пять на чёрный экран и курсор мыш »
Цитата Пицодметроффф:
перед системой отображается некий HDD »
Цитата Пицодметроффф:
там ни модели, ни производителя »
Цитата Пицодметроффф:
некий локальный диск Е, однако нельзя ни зайти в него, ничего с ним сделать. Но отображается он не каждый раз. »
Этого вам что мало?

Отправлено: 16:49, 25-01-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Доступ - Перестали отображаться два HDD.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] перестали отображаться прьвью картинок и видео Костя_Лу@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 2 01-11-2015 15:21
Интернет - В windows 7 перестали отображаться сайты antinuk Лечение систем от вредоносных программ 2 07-10-2011 09:12
Перестали отображаться данные в поле Title и пр. exo Microsoft Windows NT/2000/2003 4 07-09-2009 09:29
Интерфейс - [решено] Перестали отображаться эскизы cad файлов eco-kdo Microsoft Windows 2000/XP 3 19-05-2009 08:15
Интернет - [решено] Перестали отображаться часть картинок в IE6 tri777ki Microsoft Windows 2000/XP 2 01-07-2008 11:50




 
Переход