Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Домашний сервер

Ответить
Настройки темы
Домашний сервер

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток)
Такой вопрос, хочу собрать домашний сервер, хранить собираюсь медиафайлы(фильмы, игры, музыку и тд) и под это всё дело хочу сайт запилить, на данный момент у меня есть сейчас 2 материнских платы от asus под 775 сокет, и 3 процессора, Intel Core 2 Duo, Intel Pentium E2140 2.4Ghz и Intel Celeron 3.2 Ghz, на одной материнской плате есть возможность установить на борт 4 гиг оперативы, у другой только 2 гига, ну и 2тб памяти (4 винчестера по 500 гб).
Вот хотел бы поинтересоваться, что лучше заюзать в данной ситуации. В качестве OS для сервера собираюсь использовать Linux Ubuntu или Centos, ещё не определился.
Очень хочу услышать ваше мнение, что из этого может получится хорошего, так как по сути 2 компьютера простаивают, а выкинуть жалко, плюс профессия веб-разработчика и рабочий сервер под рукой был бы не помехой)

Отправлено: 00:42, 11-12-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата deniskruchin:
что из этого может получится хорошего »
У меня в качестве сервера бэкапов, на который я повесил заодно роли WEB-сервера и FTP-сервера, а также сервера для хранения домашней фоно-, фото- и видеотеки с быстрым доступом к ней (объём дисков — 8 терабайт) работает материнка на хоть и дохленьком, но двухядерном и двухпоточном по каждому ядру Atom-330 с объёмом памяти 4 гигабайта. Когда он поднадоел — заменил было на более мощный, с процессором i5. Увидел, что для своих (точнее, для поставленных перед этим сервером) задач практически никакого выигрыша не получил, и через годик вернулся на старое решение, сдув с него пыль. Фото вы смотрите именно с него. Сервер на базе WS2003.

Вот и сравнивайте со своими вариантами.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:08, 11-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оба компа отлично подойдут. У меня веб-сервер - это вообще одноплатник Orange Pi PC 2, и на нём крутится Wordpress, Nextcloud, Dokuwiki и ещё по мелочи.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:51, 25-12-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Домашний сервер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Домашний сервер SFlash Microsoft Windows NT/2000/2003 18 27-10-2015 09:54
Домашний сервер помогите! Smokin Хочу все знать 0 21-04-2014 12:17
Разное - Домашний сервер SERgan Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 17-05-2011 13:41
Домашний сервер. kolian Вебмастеру 5 27-06-2010 20:29
Домашний сервер kumar_ Хочу все знать 2 23-12-2008 18:25




 
Переход