Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » вибрация

Ответить
Настройки темы
вибрация

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P4 Prescott 775 3.4ГГц Кулер к нему в упаковке прилагается. Вроде так всё нормально только когда обороты поднимаются с выше 3500 начинает вибрировать. Не сильно, но всё равно не приятно. Всё закреплено надёжно. Ничего не дрибезжит и не шатается.

Отправлено: 17:35, 06-08-2005

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Боксовые вентиляторы вроде никогда не славились своей тишиной или надежностью...Поставь лучше альтернативу (лично у меня стоит Spire-тихий и темпа 47 при нагрузке)
Или ещё вариант-ставь корпусный винт-иногда помогает

Отправлено: 23:00, 06-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


120 мм в боковой стенке стоит и дует прямо на кулер цп. Шум конено сильно снижается, но летом бывает в комноте душно сквозняков нет на улице жара, вот и воет во всю. Надо взять Titan Vanessa S-Type.

Отправлено: 23:11, 06-08-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше водянку поставь

Отправлено: 23:24, 06-08-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем её покупать, я лучше её сам сделаю. Если так присмотреться ничего сложного в конструкции нет. Можно было бы сделать и фрионовое охлаждение, но там есть свои минусы на мой взгляд, да и сложновато.

Отправлено: 12:26, 07-08-2005 | #5


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Лучше водянку поставь
FolD, не стоит этим заниматься - я конечно понимаю что руки у тебя прямые - дело в том что если возьмешь не тот материал - через некоторое время из его микропор начнет простопуть вода - и естественно начнет капать на твое оборудование - зачем тебе это??? Лучше взять какой нибудь бесшумный кулер(ADDA, Cooler Master, Zalman) и сидеть спокойно!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 15:02, 07-08-2005 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


FolD
Сложного нет. Но нужно обеспечить хороший поток воды и высокую надежность соединений. Если есть возможность - ОК. С вопросами лучше в раздел про охлаждение.
MegalanckPRO
Цитата:
дело в том что если возьмешь не тот материал - через некоторое время из его микропор начнет простопуть вода
Это новое слово в материаловедении. Расскажите, нам, пожалуйста про микропоры в оргстекле, меди, силиконе.

Отправлено: 15:58, 12-08-2005 | #7


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider, ты куда смотришь??? - я сказал: дело в том что если возьмешь не тот материал

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 16:57, 12-08-2005 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


MegalanckPRO
ОК. Объясни, какой материал нужно взять для радиатора и шлангов, чтобы в нем были микропоры. Резина, силикон, ПВХ этими свойствами не обладают. Медь и алюминий - тоже. Какой?

Отправлено: 20:18, 12-08-2005 | #9


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я видел как через полиэтиленовые(или пластмассовые, точно не помню) трубки проступали капли(напоминающие конденсат) - причем в процессе осмотра места через которое появилась капли воды я не обнаружил ни трещин и даже ни царапин! Так что, SilentSpider, не советовал я ему пытаться сделать эту систему, если за спиной нет запасных деталей от компа - лучше похимичить с кулером(во всяком случае не так опасно)!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 20:30, 12-08-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » вибрация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вибрация жосткого диска или что то в этом роде. ФИЛЯ Непонятные проблемы с Железом 16 05-02-2008 22:30




 
Переход